Перейти к содержимому
Калькуляторы

elluminel

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя elluminel


  1. А почему выбрали framing-mode: exact-size ?
  2. Скажите хоть frame-policy кто какой использует?
  3. >линк проходит по морю Вот после этого как-то мало верится.
  4. офигенная штука, притом бесплатная, давно такую искал, уже второй день в ней сеть рисуюможет автору топика не подходит, но для меня самое то Сетку сильно грузит, если на оптоволокне сидите, то можно конечно и забить. А если на беспроводке не приятно.
  5. Ну это извините не ко мне, вопрос. Мне лично все равно к кому они пойду. Вопрос был как делать проект, я примерно рассказал как. А что сним делать, решайте сами.
  6. Я вобщем-то тоже надеюсь, что будет работать, но хотелось бы выяснить как. Какие есть подводные камни, каую политику полинга лучше использовать.
  7. Типа того, радио модулей, нужно будет как минимум два на этаж, учитывая что в зависимости от частоты, железоботонные перекрытия ослабляют сигнал беспроводной сети от 50-75 %. Это все на этаж. Впринципе все это можно построить на любом оборудование, будет варьироваться количество железа и проблем. Если заказывать выполнение проекта под ключ, то можно получить еще и обслуживание како либо из частей сети специалистами выполнявшии установку. Наверняка у вас найдутся конторы которые на это поведутся.
  8. Дык, так же и есть. Вообще-то, все условия соблюдены, даже версии прошивки совпадают. Что будет если это включить и как лучше всего это делать.
  9. Если Вы это делаете для собственного руководства, то особо изгалятся действительно не надо. Основным вопросом станет цена. Поэтому и нужен проект. Что бы директор ни чего в этом не понимающий взял картинку и посмотрел и понял почему он должен отдать такие-то деньги на всю эту лабуду, а не положить себе в корман и сколько можно сюда прикрутить для вышестоящего руководства, что бы хватило на новый порш каен. для того что бы это сделать, вам прежде всего надо самим получить представление о том как это будет. Поэтому Берете бумажку и рисуете схему кампуса рисуете схему сети котору Вы хотели бы сделать. Выясняете длинны сегментов определяетесь со средой передачи. Я бы посоветовал делать бекбон все же на оптике, определяетесь с узлами. Расчитываете нагрузку и подбираете оборудование которое это все потянет, с учетом возможного расширения. Нарисовали сделали условные обозначения. Берете вторую бумажку и пишите. Оптоволокно - 100 км cisco 3660 5 шт это будет типа смета. Типа проект, типа готов Потом идете к директору показываете это все, он Вам говорит Давайте здесь поменьше а здесь подешевле. И так пока не достроите сеть. Примерно так
  10. Доброе время суток! Вот созрел вопрос про микротик, радиоканалы и полинг. Кто пробовал такую возможность, расскажите пожалуйста, что Вы делали и какие результаты были. У меня в сети начинает рости игровой трафик. Пока это на уровне теста игрового сервера, но я боюсь, как бы геймеры не положил сетку. Почитал документацию по микротику нашел полинг, решил спросить у общественности. Заранее всем благодарен.
  11. Я честно говоря ставил линк только на 16 км. На микротиках и 5гГц. Но с карточкой 400 мВт и антенами 24 дб Скорость 15 мб/ск если верить bendwaretest от самого микротика.