Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kerogaz

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kerogaz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Бывает :) Просто не раз сталкиваюсь с 'таким' отношением, работодателей - типа "какая штука? Нам в прошлый раз за сотню бачей всё сделали!!!"
  2. Хых, уже пошло измерение 'длины девайсов' , и даже пивная конкуренция :) Древний боянистый боян:
  3. 5 литров пива и 3-4 часа делов ... даже не интересно (:) Такое отношение потом сказывается на работодателях - типа зачем платить, если одмин Вася всего за ящег пива сделает. Уважать себя надо хоть немного.
  4. PPPOЕ на мой взгляд в большой сети городить бредово, остаётся ставить pptp кластер, с рассчётом 1 машинка (или связка сетёвка&ядро проца, если многоядрённик) на ~700 жал. Я бы вообще pptp юзал только для аутентификации, (ну и для белых ипов) а после того как юзер авторизуется - включал ему NAT до поры пока комп не ребутнёт и пинал с сервака вообще.
  5. Проще до нектрых популярных серверов натный порт открыть. Найти в локалке грамотного человека, который будет игровые сервера поддерживать сложнее в разы.
  6. A у водопровайдеров есть анлимные тарифы? :)
  7. Радиус выдает клиенту реальный адрес динамический, биллинг учитывает входящий трафик по этому адресу и на лету считает баланс клиента. Если тунель разорвать - ерунда получится. Эта схема на динамической раздаче реальных адресов врядли будет работать. Читайте внимательнее :) В общем-то и с белыми ипами есть парочка решений, но так и быть, пущай сидят через VPN :)
  8. Поподробнее можно? Подключился юзер по vpn, установил тунель, винда его выставила маршрут по умолчанию в тунель - что дальше? Как выгнать?Да хотя-бы тупо прибить туннель, или умнее - послать команду дисконнекта. Нет туннеля - нету "нового" маршрута.
  9. Зачем что-то выжимать, когда можно этого не делать. VPN вообще придуман для доступа в локалку из инета.
  10. По ходу это не память, а при превышения N прерываний они либо проскакивают, либо друг в друга вкладываются, отсюда и глюки, хоть 16процессорник ставь. На фряхе (вроде бы) частично лечится хитрой технологией которая данные и между прерываниями высасывает (по прерываниям от таймера), однако провы обычно кластер ставят из нескольких тачек, и днс-ом нагрузку между серваками разбрасывают, или просто юзеров с разных улиц или домов кидает на разные впнки. На мой вгляд эти впнки вообще в полной мере нахрен не нужны, (ну возможно за исключением юзателей белых ипов). Прицепился юзверь к серваку, авторизовался, далее он с этой впнки вообще выгоняется, и ходит себе по инету напрямую, пока комп не выключит (шлюз его арпами проверяет).
  11. А вот и неправда, к нему есть плюгень (autoscan) он и за роутером палит маки, правда не все, а у кого нетбивис включен или хотябы 139 в винде открыт.
  12. Более 3000 машин онлайн, маска /16, 1 wins, всё шуршит. Москва, север.