Перейти к содержимому
Калькуляторы

Злыдень

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Злыдень


  1. А что, Tarantul скрывал, что он является сотрудником одного из ижевских ISP? Вроде как практически открытым текстом самим Тарантулом именно это и утверждалось. Про общение в рамках договора - не смешно. У меня заявка, поданная по всем правилам, с 13 февраля висит без ответа. И про Vox Populi на форуме не смешно - там на весь Populi только ДВА рьяных борца за правоту Марков - Ant и igorky. Второй уже даже не скрывает, что является сотрудником Марк-ИТТ. Первый еще пытается делать вид, что не при чем. Видимо, они и есть выразители той самой "части vox populi", к которой прислушивается АЕ. Ну и для чего нужен публичный форум? Три сотрудника одной компании могут прекрасно пообщаться и внутри этой компании. Без убогого гнилого ПЕАРа. Уважать надо клиента. Хотя бы немного...
  2. Уважаемый, повторюсь, сдерживайте эмоции и не переходите на личности. В том числе потому, что здесь собираются преимущественно операторы и реакция на типично юзерские претензии будет также типична и отнюдь не в вашу пользу. Найдите себе форум поближе к месту переживания... Вы не представляете, насколько сильно я сдерживаю свои эмоции. Честное слово.Но. Я совершенно далек от мысли, что все провайдеры, имея похожие проблемы, ведут бизнес аналогичным образом. Просто будьте честными со своими клиентами, и пусть у вас не будет подобных разборок. Мои стенания здесь воспринимайте в первую очередь как предупреждение, как пример того, что о вас будут думать в подобной ситуации. Попадать в нее или нет - это ваш выбор. Поверьте, я тоже хочу, чтобы магистральные каналы были толстыми и дешевыми. И пусть ваши клиенты будут более радостными, чем мы, клиенты НИ. Впрочем, некоторые уже практически бывшие клиенты НИ. :)
  3. смотрел ваши ссылки. вы видите то, что хотите видеть.- какие такие гарантии в сетях с коммутацией пакетов? - Какие гарантии, что вас не кинут в компании Народный интернет?- Ну что вы, какие гарантии? Вас обязательно кинут! Ой, не надо про помойку. Помойка в данном случае - Народный интернет. Здесь начинается, здесь и заканчивается. Ваш горячо любимый АЕ и другие сотрудники "НИ" НЕОДНОКРАТНО сами заявляли, что РЕЖУТ(для себя они это зовут расставлением приоритетов, а для клиента получается, что РЕЖУТ - да и пофиг, как оно зовется, в регламенте до сих пор НИ БУКВЫ по этому поводу). Так вот, это ОНИ САМИ делают, а не где-то там во внешнем мире злые дядьки. Вообще, я Вам про конкретные проблемы и случаи, а Вы - про всякие абстракции, которые хоть и имеют место быть в принципе, но в данном случае решающей роли не играют. Чтобы за трафик не брать, трафик должен БЫТЬ. А его НЕТУ.А деньги вообще-то ПЛАТЯТ за то, чтобы он БЫЛ. Это не я, а Вы видите то, что хотите, при этом отрицая очевидное. А я деньги заплатил, а вместо того, чтобы пользоваться оплаченной услугой, сижу и обтекаю. Мне на ваши провайдерские заморочки глубоко наплевать, не можете - не предлагайте. Бабки взяли - отрабатывайте, не можете - деньги взад. Вот так по-честному. Чего Вам и желаю. Чтоб не как у Катаева и Ермолаева. Это к нему. Я эту ссылку не давал. Судя по ней, АЕ не только бизнесмен фиговый, но и специалист-то так себе.Легенда... Как там у г-на Пешкова? А был ли мальчик?
  4. ну это вы обозвали мои первый пост бредом,а потом ваш коллега галлюцинациями ;) Мне так кажется, что с уважаемым Тарантулом мы не знакомы. Впрочем, в каком-то смысле мы, естественно, коллеги. :) Ну, не только НИ в Ижевске делают свое дело.Но вернемся к нашим баранам. Я опять же не очень понимаю. Тут была ссылка на форум НИ. Там масса примеров. И кидалова, и того, как НИ делает свое дело. Я могу лишь со своей стороны подтвердить, что там не только не врут, а даже не привирают и не перегибают. И даже НИ в лице АЕ и других своих сотрудников на самом деле все признает, просто вяло пытается свалить вину на качков и беззастенчиво подменяет понятия. Читайте внимательно, там все есть. Вот например, здесь, здесь и здесь.. А вот здесь есть просто суперкрасноречивое высказывание Великого и ужасного основателя ижевского интернета: Оно без всякого ерничества красноречивое.про НЕ ухудшилось - тут просто слов нет. А уточнения в регламенте ПОЯВЯТСЯ (заметьте, тут БУДУЩЕЕ время). То есть отымели клиентов вчера, а уточнения будут завтра. И как это называется, если не КИДАЛОВО? Я повторюсь, что понимаю, типа корпоративная солидарность, легенда и все такое. Но факты остаются фактами. Будь ты хоть пятнадцать раз легенда...
  5. Тогда я не очень понимаю Ваш тон.АЕ, конечно, личность легендарная, не спорю. Хотя я лично с ним знаком с середины 80-х, и хорошо помню его без бороды, без живота, но с фотоаппаратом. Тогда он еще не был легендой интернета, и даже релкома, и даже фидо. Ну и что? Факты остаются фактами.
  6. и мелким текстом как у Стрима или как у Цептора ничего не было прописано?ой-ё-ой... ;) вот АЕ лажанулся... а может было? НЕ БЫЛО. Вот у некоторых других провайдеров ижевских есть, а тут НЕ БЫЛО.и еще раз специально для друзей АЕ - НЕ БЫЛО. и еще раз для самых близких друзей АЕ - НЕ БЫЛО. с ограничениями все зашибись - ограничивает в ноль.с логикой у Вас очень плохо - пишу с работы, через другого провайдера. Можете айпишник проверить. Я не знаю сколько надо настоящему качку. Я так себе качок.Музыку - слушаю. Сколько альбомы в апе или флаке весят, в курсе? Аудиокнижки тоже слушаю. И еще di.fm слушаю - есть там каналы в AAC-plus 24kb. Не, наврал. Раньше слушал. Жена вот периодически мультики просит на английском для ребенка - ИХ ПРОСТО НЕТ В НАШИХ МАГАЗИНАХ! Остальное - серфинг, некоторые сайты даже без картинок. С нетерпением жду [censored].
  7. Если я правильно понял, Вы именно тот злостый качатель, доля которых составляет менее 10% от всех анлимитчкиков. Правильно ?http://talks.mark-itt.ru/forummessage/10/171946-2.html Ну, процентов по 60% от теоретического предела грузил в отдельные дни. И что? Какова степень моей злостности?Злостный качатель я или нет - роли не играет. Когда я подключался, ни о каком ограничении вообще речи не было. А сейчас вдруг эти ограничения выплыли. Вдруг, заметьте. Мимо регламента. А услуга, кстати, заранее оплачена. Купите путевку в пятизвездный отель, а потом живите в трехзвездном и радуйтесь. Я не понимаю, чего Вы на меня наезжаете? Это я, что ли, кого-то кинул? Я кого-то чем-то обидел? Кто-то слишком давно знает Сашу Ермолаева и ему обидно за товарища? И что? Факты-то от этого не меняются...
  8. Ну я ЛИЧНО пострадал. И чего?Что, там, на форуме мало примеров что ли? Мои беды - как у многих там. Контракт? Зачем? А вообще имеет ли АЕ право подтверждать, если такой номер и, тем более, выдавать информацию, за кем он числится? Может, до кучи еще логины с паролями отдать для проверки? Чтоб сомнений не было... АЕ не отрицает наличие проблемы. Смотрите первоисточники - там все есть. Был обещан анлим - мало того, он был до 12 февраля. А потом его не стало. Просто настала попа. То есть вообще ни фига нельзя было делать - даже совсем легкие странички грузились с 3-4 попыток. И все это произошло единомоментно. Что произошло? Нет ответа до сих пор. Почему так резко перестало хватать ресурсов? Почему сейчас на форуме заявляется о фактическом лимите в 15%, а в регламентах до сих пор ничего нету? Почему до сих пор подключают к этим "анлимным" тарифным планам, хотя ресурсов критически не хватает? Почему задним числом переписываются прайсы? Почему виноватыми объявляются люди, которые много качают, но которые и цеплялись к "анлимным" тарифам только для того, чтобы качать? Кстати, при появлении этих тарифов отношение к "качкам" было несколько иное... Почему АЕ рассказывает, что рассчитывали на 50% "качков" и 50% серферов, а в итоге обрезают тебе трафик после выбирания 15% заявленных ресурсов? виновность доказывает суд. он вам поможет доказать, что вы НЕ ПОЛУЧИЛИ услугу. Я же ее ФАКТИЧЕСКИ не получил, а не ЮРИДИЧЕСКИ. На хрена мне суд? Ой, как меня всегда радуют аппеляции к суду - просто не представляете. Только бьют-то ведь не по паспорту, а по морде. Почему об этом забывают Катаев и АЕ - не понимаю. А методы борьбы есть разные - для начала подыскиваю себе нового провайдера. Субъект, выражающий объективный взгляд - круто. Охренительный респект и немерянная уважуха. :)А я вот всегда только свой взгляд выражаю. :( Списка не будет - ибо сам пользовался мало кем. Скажу лишь одно - то, что сделали Марки в этот раз - просто трындец. Для Ижевска случай беспрецедентный. Надеюсь, таковым и останется.
  9. А вот не наплевать ли мне как клиенту с высокой колокольни на технические и финансовые основы провайдерского бизнеса?Если НИ отдал мне услугу, то пусть ее теперь и обеспечивает. Я ОПЛАТИЛ заявленную услугу. И я ее фактически НЕ ПОЛУЧИЛ. И не надо крошить батон на мою жабу. Если у Вас много лишних денег, то можете помочь, например, вот здесь - я гарантирую, что это не кидалово, а реальная проблема. Кроме меня интернетом пользуется вся семья. И мне просто влом каждый день следить за сервером статистики. Я понимаю вашу корпоративную солидарность, но ответьте мне, пожалуйста, почему другие провайдеры Ижевска умудряются за практически те же деньги ОБЕСПЕЧИВАТЬ адекватное качество? Даже так спрошу - почему другие провайдеры Ижевска НЕ КИДАЮТ своих клиентов?
  10. Что за бред?Ни фига себе ни в чем не повинного... Я как раз из тех клиентов, кого попросту кинули. Именно кинули, и никак иначе это не назовешь. Не поленитесь, почитайте топики рядышком с тем, на который ссылался TARANTUL - про инфинити. Какая разница, на сколько у клиента хватило денег? Он оплатил заявленную услугу, цену на которую установил сам провайдер. И вдруг клиент оказывается по уши в дерьме только лишь потому, что посмел воспользоваться предоставленными ресурсами более, чем на 15%. Как вы думаете, чтО ни в чем не повинный маленький региональный пров ответит на просьбу вернуть деньги за фактически никак не оказываемую услугу?