Перейти к содержимому
Калькуляторы

Василий747

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Василий747


  1. а не подскажите как правильно переустановить микротик? и возможно ли вытянуть с него настройки (допустим если подцепить к другому винту)?
  2. я тока начинающий в микротике поэтому по слабоумию бекапов не делал. если я переставлю микротик то рухнит и лицензия, тоесть заново придётся преобретать лицуху.
  3. Решил ребутнуть микротик и кер я угадал куды попал :( при запуске выпадает ошибка: unable to stat '/var/run/*': input/output error /etc/rc.d/rc.sysinit:32 cannot create /var/run/utmp input/output error ооо зло ! как жить незнаю:) поможите кто чем может:)
  4. Конецная цель моя просто но не достижима как лунная поверхность. Хочу постовить форум phpBB под iis. ну сервачек вроду поставил - работает. php отконфигурировал. iis фаилы с расширением php обрабатывает. sql нашел поставил. ну и... короче sql хочет открыть порт а сетевой экран ему не позволяет. это пол беды. вроде как его вообщем то можно не открывать. я так понимаю sql можно юзать через сеть если даже он стоит на другом компе. cреди настроек при инсталяции phpBB присутствет пункы Database Server Hostname / DSN: - имя сервера баз данных (если не знаете, то узнайте у своего хостера). Your Database Name: - имя базы данных (если не знаете, то узнайте у своего хостера). Database Username: - имя пользователя БД (если не знаете, то узнайте у своего хостера). коментарии на руском взяты из мануала. но так там как то подробно не прокоментировано. что имено значит. а если я сам себе хостер. в первом пункте я так понимаю нужно написать имя сервера или айпи (проканает ли 127.0.0.1) второе - тут я теряюсь в догадках. третий - когда я устанавливал sql я создовал учетную главного пользователя запись то есть надо написать root, и соответсвующий ему пароль. если даже так можно следуетли так делать ис соображений безопасности. воообще можно ли sql без открытия порта и как? подскажите не далекому ткните носом в мануал. пожайлуста
  5. Лицензия

    дурацкие? Складно поёшь! Встретил бы я тебя гденить. Сразу видать на фарше парень, куда деваться нам ло*ам до вас ПИ*ОВ! PS.ДЖА, руль парень, побольше бы нашему обществу таких как ты, мир был бы лучше
  6. Лицензия

    НУ и люди. Помошники тоже мне. Я искал помощи, а нашел насмешку! А ведь и вы такими были. Проще юристов нанять. PS.В роскошном настоящем не забывай о прошлом своём. Ибо прошлое тебя покарает.
  7. Помогоите люди добрые апачь глючит. Сайт содержит пряме ссыслки на директории не содержащие фаилов index.html. До сих пор при щелчке на такую ссылку апачь генерировал страницу сам содержащую ссылки на фаилы в папке. Но после перехода на 2003 вин, и добавление ряда сетевых приложений. Возникла проблема. При попытки загрузить сайт, сервак генерит страници, но при щелчки по ссылке сервачек выдает ответ что то типа: Not Found The requested URL /clip.wma was not found on this server. Любапытно с чем бы могло быть это связано. В тоже время если зайти с самого сервака то все будет нормально. версия apache_2.2.3 Помимо апачя на компе установлин dns, фаиловый сервер, сервер удаленного доступа vpn и трафик инспектор. Не знаю могло ли это как то повлиять но перед настройкой апачя я пытался установить IIS, но потом естественно стер.
  8. Лицензия

    Реч идёт про обычную сеть
  9. Народ подскажите чайнику 1. Как открыть ООО? 2. Нужен ли специалист по прокладке сетей с выщем образованием для получения лицензий? 3. Какой пакет документов необходимо получить для ведения деятельности в облости прокладки кабеля и организации сети ? Если можно простым, доступным языком.
  10. итересная идея надо попробовать
  11. А на 100-а метрах Г\бит реально выдавать будет?
  12. А не проше на витой паре тянуть ели хочеш большей скорости ставь гигабитку
  13. Как вы считаете какая зарплата должна быть у нормального админа?