Перейти к содержимому
Калькуляторы

straus

VIP
  • Публикации

    7947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя straus


  1. Адмиистративка - это если не наступили последствия. Административка даётся просто по факту. А вот если действие или бездействие привело к последствиям - будет всё сильно по-другому.
  2. Тут вопрос в том, сколько попадёт наружу. На дистанции 150-200 м мощность провалится сильно, уже на корпусах по уровню будет, как обычный Wi-Fi. Антенна направленная, в другие стороны уровень излучения ниже дБ этак на 14, то есть, приблизительно в 25 раз по мощности. Узконаправленные антенны имеют коэффициент направленности около 20 дБ, это 100 раз по мощности. То есть, боковыми лепестками пренебрегаем. Остаётся только то, что в основном лепестке антенн (за офисом и между копусов), но если это в пределах одной территории - наружу улетит только то, что подавлено расстоянием.
  3. Это всё в пределах территории одного предприятия? Или будет стрелять за территорию?
  4. Обычный KVM будет дешевле более простого, но редкого устройства из-за объёмов производства. Ставь недорогой KVM и не заморачивайся. Либо маленький комп с программой управления регистраторами - даже он с небольшим седьмым монитором будет дешевле специализированного заводского коммутатора. Реальность капитализма с не плановым хозяйством.
  5. Оффтопик: Не просто позволяют, а используются. Везде, где требуется отказоустойчивость и непрерывность обслуживания - банки, биржи, платёжные системы, нефтехимия, атомная, управление воздушным движением, ЖД, госуслуги...
  6. Бля, Saab, иди со своими знаниями по RAID рассказывать бредни школьникам. Ты в этой теме ни ухом ни рылом. А SoftRAID - это вообще из разряда "после меня хоть потоп". Да, со своими знаниями по видеорегистраторам иди туда же. А твой совет топикстартеру поставить на две камеры полноценный сервер вместо нормального регистратора это просто жоппа с двумя п.
  7. 1. Не терминатор, а терминаторы, с обоих концов линии. Но при общей длине 43 метра и низких скоростях в принципе можно и без них. Терминаторы ставятся с сопротивлением, равным волновому сопротивлению линии. 2. Скорость надо установить одинаковую в регистраторе и на камерах, естественно. На камерах это BAUD RATE. 3. Соответствие адресов положению переключателей надо смотреть в документации на камеру. Обычно идёт по стандартному двоичному коду. Здесь неизвестно, где младший адрес, если справа (8), то будет: 0 = 00000000 1 = 00000001 2 = 00000010 3 = 00000011 4 = 00000100 5 = 00000101 6 = 00000110 7 = 00000111 и т.д. 4. Не помню, надо ли задавать адрес самому регистратору. Но лучше 0-й адрес оставить для него на всякий случай.
  8. Поставить на камерах разные адреса (двоичный код от 0 до 255). В регистраторе для каждой камеры указать соответствующий адрес. Могут быть разночтения в адресации - в некоторых устройствах может быть от 0 до 255, в других от 1 до 256. Кстати, в камере на фото установлен двоичный адрес 0, а в регистраторе 1 (причём в регистраторе явно указан диапазон 0-255). Скорость порта выставляется в зависимости от длины шины, для короткой шины вполне можно поставить высокую - 38400 или даже выше. Биты паритета нужно выставить одинаково на камерах и регистраторе, для короткой шины можно N, для длинной рекомендуется включить контроль паритета. Стоповые биты 1, 1.5 или 2, на фотографии включено 2 (в некоторых камерах задано жёстко и не меняется). И терминаторы не забыли поставить на концах шины 485?
  9. [QUOTE]Рейд пишет данные на несколько дисков одновременно, если один диск сбоит - вся запись на него останавливается полностью. При этом у контроллера есть свой буфер, который просто переполняется в таких случаях и данные теряются. И буфер один на весь контроллер. [/QUOTE] И этот человек что-то рассказывает про регистраторы и компьютеры... Марш изучать матчасть! Бредогенератор, блин...
  10. Для передачи композита видео??? Это где вы такой "стандарт" видали? Сами-то точно не пробовали, иначе бы не писали таку фигню. Не только обычного композита, но даже AHD без потерь на 500 метров, с потерями до 700-800 метров. А с коррекцией и поболее будет - до 1200 метров аналог по коаксиалу. Ты видимо сам не пробовал, и стандарты не читал. У коаксиала (вернее вообще у аналога) нужно только одну проблему решать (заранее спроектировать с её учётом) - земляные петли. Насколько помню - получалось по измерениям 12-14 нс на 100 метров. На диагонали 24 дюйма вообще незаметно. Ровно наоборот. Там, где цифра пасует по расстоянию со своими 100 метрами, хорошо работает аналог по коаксиалу или той же витухе.
  11. Ни в коем случае! Классическая психологическая ошибка братьев Гермезян, описанная в книге "Как уцелеть среди акул" Харви Маккея. Люди не готовы поверить в то, что кто-то что-то делает во благо другим. Поэтому нет смысла убеждать в этом. Пусть думают, что это ненадёжно, небезопасно и не во благо - типа за это и платятся деньги. Главное результат.
  12. В идеале - текст, который может ввести пользователь. По умолчанию - серийный номер или MAC. Может сильно помочь при поиске проблем.
  13. Тогда тот же горячий паяльник, но вставить холодным концом. Чтобы за горячий не вытащил. Ну а вообще "частная собственность" подразумевает, что владелец там царь и бог.
  14. Если мне не изменяет мой склероз - при температуре +5 градусов бетон должен набрать половину заявленной прочности не более, чем через 48 часов.
  15. 1. Любым способом делаются глубокие цилиндрические отверстия достаточно большого диаметра. 2. Вставляются металлические шпильки, лучше с навинченными произвольно гайками. 3. Отверстия заливаются бетоном.
  16. Называется ретикулированный поролон. Для хорошего качества звука нужно ещё акустическую камеру (chamber), в которой установлен микрофонный капсюль, правильно рассчитать. Чтобы не давала резонансов в звуковом диапазоне.
  17. Этот вопрос надо задавать оператору системы видеонаблюдения. В системе безопасного города не применяются (насколько я знаю) камеры с передачей сигнала через радиотракт. Значит и никаких глушилок для них быть не может в принципе.
  18. Хм. Когда это у нашего человека оставался поллитрон? У нас и литрон на троих может уйти, и даже после этого ещё придётся сбегать в магазин.
  19. У нас (Украина) это было выгодно в спекулятивном плане - днём продаёшь государству зелёную по 5 грн за кВтч, а ночью покупаешь у государства обычную по 1.68 грн за кВтч. Единственное ограничение - мощность твоей электростанции не может превышать 30 кВт.
  20. Ну да, модуль токовых трансформаторов вынесен за пределы инвертора (чтобы отличать внутреннюю нагрузку от внешней сети). Но является составной частью комплекса, и работа с ним заложена в прошивке инверторов. P.S. На самом деле там не просто токовые трансформаторы, а стандартный навороченый электросчётчик с внешним интерфейсом. Я написал про ТТ чтобы было понятнее.
  21. Даже без света. Сраный вентилятор охлаждения радиатора жрёт этак до 24 ампер. Бортовые мозги с системой зажигания ещё около 10-12. На обмотку возбуждения генератора от 5 до 15 ампер. То есть, минималка где-то под 40-50 ампер будет. На холостых совсем грустно.
  22. Нет, именно параллельно на действующую сеть. Для этого инвертор сильно усложняется, он синхронизируется действующей сетью, плюс выходная мощность регулируется контроллером по сигналам токовых трансформаторов на вводах. Ну да, для этого и делается. Сначала после монтажа настраивается так, чтобы выходная мощность только по возможности компенсировала потребление владельца, и не перетекала наружу (используются сигналы по току и фазовому сдвигу с токовых трансформаторов на вводе с наружной сети). После заключения договора на продажу зелёной энергии государству система перенастраивается на максимальную генерируемую мощность, и её избыток отдаётся во внешнюю сеть. А счётчик на вводе хитрый, по сдвигу фаз считает отдельно потребление из внешней сети и отдачу генерации во внешнюю сеть. У меня на объекте такая система с солнечными панелями на 30 кВт и ветряком на 5 кВт, инверторы Fronius, солнечный выступает мастером, ветряковый слейвом. Не-не-не, тут наоборот синхронизируется от внешней сети. А при её пропадании уходит в шатдаун. Сэкономили, хотя я настаивал на возможности автономной работы и дополнительных аккумуляторных батареях, сейчас эта экономия вылазит боком - солнце есть, ветер есть - а электроэнергии нету, ибо внешняя сеть упала. Да, так и делается. На вводе на объект стоит три токовых трансформатора, по фазовому сдвигу тока к напряжению определяется потребление/генерация, и по току регулируется выходная мощность инвертора.
  23. От этого может перестать работать не только порт, но и пользователи.
  24. Ну если быть точным, то чип RTL8309 отвечает за все 9 портов (это 9-портовый свитч). Штатно нельзя. Нужно переписывать прошивку. Не перешить, а самому написать новую. Если сам не умеешь - это будет дороже, чем купить новый регистратор. В принципе там свитч с тэгами, так что достаточно поменять в прошивке тэгирование портов.