Перейти к содержимому
Калькуляторы

APS8

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем APS8


  1. Всем привет!

     

    Думаем переехать в бизнес-центр "Высоцкий" (на ул.Малышева). Как я понял, там единственный провайдер, который со слуха называется "Связь+" ("Связь-плюс" или что-то в этом роде). Кто-нибудь может сказать что-то про этого провайдера? Или может быть кто-то знает, что по факту там есть возможность еще к кому-нибудь подключиться? Как-то опасаюсь того факта, что провайдер единственный; есть в этом какая-то ненадежность.

     

    Заранее благодарю тех, кто ответит.

  2. Мне кажется, что пиарится Parallels резко лучше, чем делает POA/PBA. Думаю, что правильно Cisco взяла всего 1% и место наблюдателя и не стала влезать глубже в эту... кхм... гм... компанию. В ней действительно нужно осмотреться.

  3.  

    ASR1002#sh run int gi0/1/0
    Building configuration...
    
    Current configuration : 456 bytes
    !
    interface GigabitEthernet0/1/0
    description === ASR1002[Gi0/1/0] --- agsw01-99[23] [Access Net] ===
    dampening
    ip address 10.255.10.6 255.255.255.252
    ip access-group nat-pool in
    no ip redirects
    no ip unreachables
    no ip proxy-arp
    ip nat inside
    ip flow egress
    ip virtual-reassembly
    load-interval 30
    carrier-delay msec 0
    negotiation auto
    service-policy type control ISG-IP-POLICY
    ip subscriber routed
     initiator unclassified ip-address
    end
    

     

    ISG-IP-POLICY можно посмотреть?

  4. Это мода такая, покупать упакованные киско-классы в вузы? Уже не первый случай. Что интересно, платят то за них ВУЗы по GPL. Так что мечта jab"а не осуществится. Если рулевые будут всем рассказывать на кой ляд они купили этот аэродром, то все слишком умные станут. Это вам не вланы на 4-м курсе преподавать.

    Однако, удивительно. Понимание вланов улетучивается одновременно с получением диплома, а желание пилить народное бабло нет.

    Циско достаточно крупным вузам дарит оборудование для класа при обучении инструктора:)

    Думаю, для этого нужно уж совсем особо договариваться. Можете привести примеры такого дарения?

  5. По неофициальным данным УГТУ-УПИ планирует создать у себя академию Cisco и даже запланировал покупку оборудования для нее. Считаю ошибкой резкое сокращение в УрГУ преподавания по программе Cетевой адакадемии Cisco.

  6. Это мода такая, покупать упакованные киско-классы в вузы? Уже не первый случай. Что интересно, платят то за них ВУЗы по GPL. Так что мечта jab"а не осуществится.

    Я даже больше скажу: оборудование для сетевых академий Cisco продается не просто по GPL, а еще и со скидкой от GPL. Насколько я помню, последний раз объявлялась скидка 75% на стоечный вариант оборудования (т.е. в 4 раза дешевле реальной стоимости). При этом подразумевается не элементарная покупка оборудования, но и получение возможности пользования целой системой электронного обучения и участия в сообществе преподавателей и студентов глобального масштаба. Минусы тоже есть, но для УрГУ до определенного момента плюсов было больше. Хотелось бы пожелать авторам сетевых курсов, идущих на смену курсу Cisco в УрГУ, сохранить и приумножить творческий запал, здоровье и энергию для преподавания. А преподаватели курса Cisco на ближайшую перспективу смогут сосредоточиться на подготовке к более продвинутым курсам (в частности, CCNP) и продолжить играть уже существенно более скромную, но важную роль в подготовке студентов.

  7. Курс: "Технология получения откатов при покупке оборудования Cisco для предприятия" будет пользоваться бешеной популярностью.

    У нас такого нет :) Правда, Cisco набирает выпускников для годового обучения в Голландии: учат, в частности, продажам. Возможно, что там изучается и эта национальная особенность некоторых мест, в том числе России и Tattooine :)

  8. #288. Источник кадров.
    С интересом прочитал статью и сообщения на форуме и хочу немного прокомментировать, поскольку веду курс Cisco в УрГУ.

     

    Если модель OSI плохо знают третьекурсники, то это понятно: курс Cisco на 3 курсе только начинается. Если четверокурсники - позор, поскольку весь курс Cisco в УрГУ построен на использовании этой модели, и наибольшая часть материала увязывается с ней. VLANы преподаются четвертому курсу в конце семестра, в середине которого написана статья, PPP - в следующем семестре. На спецкурс могли явиться студенты _не_ из групп КН (компьютерные науки) и КБ (компьютерная безопасность), а "чистые" математики, которые вообще не обязаны все это знать.

     

    Маршрутизаторы Cisco16xx в УрГУ никогда не использовались. Восприняв критику, мы заменили маршрутизаторы Cisco2500 на более новые Cisco1841, а к коммутаторам Catalyst19xx добавили три Catalyst2960.

     

    Если говорить про коммьюнити, то я бы с удовольствием в нем поучаствовал, если бы в него вошел Нагибин.

     

    То, что на мат-мехе УрГУ когда-то стали преподавать курс Cisco, может объясняться тем, что там просто были специалисты, которые по роду деятельности неплохо разбирались в оборудовании Cisco. Кроме того, фирма Cisco предложила курс практически бесплатно и достаточно часто обновляет его. При этом общение со студентами облегчает поиск кадров для поддержки Екатеринбургской университетской сети EUNNet. Ну и иногда возникает желание поделиться знаниями. Следуя логике участников данного форума, мат-мех отказывается от курса Cisco как от обязательного. Попробуем вести в другом качестве, в том числе за адекватные деньги :)