Перейти к содержимому
Калькуляторы

Azureus

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Azureus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Нужна ли лицензия

    Спасибо большое за ответы. Да наши клиенты конечно исключительно на территории ЛО, мы поэтому на неё и брали лицензии. отвечая на попрос spl "Уточните, где у вас будет граница разделения ответственности и точка включения вашей сети в сеть провайдера. И кто и как будет организовывать канал до вас." У нас точка присоединения на территории СПб была бы на площадке SPB-IX, и канал транзитный ЛО->СПб они же должны были организовать Сегодня выяснилось, что у них какой-то договор присоединения сетей, организации стыка не простой и вот именно на основании его нам действительно нужна лицензия. По идее мы могли просто забрать инет прямо в ЛО без транзита, но вот в чем фишка: транзит до СПБ-IX + инет на ней же выходит дешевле, чем просто инет канал в ЛО, поясню, 100мбит порт инета в ЛО стоит дороже, чем две услуги - это транзит ЛО->SPB-IX 100Мбит и порт инета на самой площадке SPB-IX, хотя результат этих двух вариантов одинаков. Как вы поняли, у них цена на инет с СПб и на инет в ЛО совсем другая. Чувствуя, что мы конечно не станем брать лицензии из-за этого или вчитываться в детали их договора для выяснения - они пошли со слов манагера на беспрецедентные меры, а именно: предоставят нам по ценам Питерским инет в ЛО. Очень странное поведение и таинственность у такого крупного игрока...
  2. Нужна ли лицензия

    Спасибо большое! Завтра этот вопрос и будет уточняться. просто не хотелось совсем не имея представления о ситуации вести переговоры. Менеджер обещал завтра передать ответ от их юротдела.
  3. Хотелось бы узнать ваше мнение, форумчане! Тут возникла такая ситуация: Мы предоставляем Интернет в Ленинградской области, есть конечно лицензии на телематику и передачу данных, действие которых распространяется на территорию Ленинградской области. Наш нынешний канал совсем исхудал, поэтому сейчас строится волокно до точки, откуда мы будем брать транзит до Санкт-Петербурга(SPB-IX), а там уже подцепим сам интернет трафик. Провайдер, который организует нам транзит из ЛенОбл до SPB-IX и там же будет давать инет - один и тот же. Менеджер по взаимодействию с операторами этого провайдера сказал, что скорее всего нам еще понадобится телематика и передача данных с действием на территории СПб. Нигде так и не нашел инфу, которая могла описать правомерность и суть этого вопроса: А действительно ли надо это? Значит например тем, кто просто в СПб дает людям инет, но имеет свой арендованный транзит до MSK-IX - получается нужна лицензия, действие которой распространяется на мск? имхо бред... Скажите плз, что вы думаете по этому поводу? P.S. если нужно можно конечно огласить название оператора), не хотелось просто пока вопрос еще до конца не решен - позорить и позориться.