Перейти к содержимому
Калькуляторы

azovavi

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя azovavi


  1. Вопрос всем, кто знаком LiteStation2 2.4 GHz. Суть проблемы: при подаче питания точка оживает на 10-15 секунд "отваливается. После перезапуска снова работает 10-15 секунд и снова недоступна. Подскажите как ее "вылечить"? Даст ли эффект перегрузка REBUT или все дело в "железе". Прошивка XS2.ar2316.v3.4.4399.090521.1757 Заранее благодарен.
  2. Привет Всем! Сегодня связали две АТС Panasonic - KX-TDE100 и KX-TDA100 с платой 0484 по IP по данному каналу радиоэзернет на 32 км. К чести АТС Panasonic,они очень экономны к полосе: все 4 разговорных канала занимают не более 64 кВ. Качество передачи голоса очень хорошее.Поэтому нет необходимость "нарезать" гарантированную полосу для IP телефонии.
  3. Дозвольте добавить свои 2 копейки: 1. Рельеф местности не позволяет нам расслабиться- по маршруту на удалении от первой точки есть возвышенность 46 метром, плюс деревья и т.д. Т.е. для обеспечения т.н. зоны Френеля мы должны поднять антенну второй точки, или т.н. 2-го сайта как можно выше.... Отсюда все мои отступения, озвученные в первой части повестования. Все в наших возможностях......
  4. >Чем это решение (оборудование) лучше других приводимых на форуме Wi-Fi линков? Чем лучше я сказать не смогу.... Единственное, в чем мы ошиблись, так это в выборе антенн... Думаю, что есть лучшие. А в основном решение рабочие. Есть еще возможность поиграться с ПО, рекомендуют от нашего отечественного производителя Ikarus OS.
  5. Позвольте поделиться своим опытом-подняли линк на 32.4 км. Состав оборудования Ubiquiti LiteStation2 + харьковские антенны АР-28, ПО "родное" Ubiquiti Air OS XS2.ar2316.v3.0.2927.080424.2052. Одна точка расположена в пределах города, на крыше 14-ти этажного дома, вторая на удалении 32.4 км поднята на 12-ти метровой телескопической мачте, развернутой на крыше 2-х этажного здания. Т.к пока не удалось обеспечить требуемые 60% свободного пространства зоны Френеля, канал "плывет" от 3 до 8 МВ в зависимости от времени суток.Основное назначение линка- связать две АТС Panasonic KX-TDE100 и KX-TDA100 с платой 0484 по IP, обьединение ЛВС и т.д. Для устранения препятствий в дальнейшем планируется заменить 12 метровую мачту на 19-метровую или "Унжу"
  6. to the_prodigy_man Вам необходимо связаться с горсветом. Они являются собственниками столбов уличного освещения и с их разрешения и помощью развешивать свои кабели. Мы таким образом развили П-296 и оптку. Успехов.
  7. Привет, ALL! Наше городская сеть охватывает более 100 многоквартирных домов. И вот пришло время "описать" ее, со всеми подробностями...., с возможностью в дальнейшем вносить изменения. На данный момент я остановился на CADE DRAWING EnGINE Вопрос: кто с этим уже сталкивался и каким продуктом ВЫ пользуетесь?
  8. Привет, ALL! Наше городская сеть охватывает более 100 многоквартирных домов. И вот пришло время "описать" ее, со всеми подробностями...., с возможностью в дальнейшем вносить изменения. На данный момент я остановился на CADE DRAWING EnGINE Вопрос: кто с этим уже сталкивался и каким продуктом ВЫ пользуетесь?