Перейти к содержимому
Калькуляторы

USvER

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О USvER

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. http://www.tplink.com/products/product_des.asp?id=43 Там на плате два выхода на антенну =\ возможно ли использовать только 1?
  2. Точно! Забыл! Спасибо... Я так понимаю WiFi mPCI карты нужны на чипах Atheros? Какую посоветуете? А по поводу PoE там в мане написано что он опционально... вот и спрашиваю... Я выбрал 411 тот что CPE с лицензией Level 3 и памяти меньше... он p2p даст мне сделать или прийдется пиратскую лицензию с АП делать? У меня по ходу паровоза уже такая купа вопросов... %)
  3. Я тут накопал интересную весч. Можно ли в моем случае применить RouterBoard 411? Как у него с PoE? Вобщем сейчас мысль использовать RB 411 (2x60$ + доставка 20$ = 140) + офсет 0,9 Харьков(2x12$ = 25$) + облучатели МирАнтенн(2x30$ = 60$). Всего на 225$... еще нужны будут кабеля и герметичные коробки. В итоге 250$ что совсем неплохо... Или 2100 перепрошитый в BB не будет уступать RB 411?
  4. За такую штуку у нас дерут 280$ =) Плюс она расчитана на мощную AP... не думаю что она сможет на 1.5 км между собой нормально работать... хотя параметры интересные
  5. Что за наностанции? оО Впервые слышу... 2RAW Мегасенк... Думаю так и буду поступать(Офсет 0,9 Харьков+Облучатель МирАнтенн+2100)
  6. Тоесть наладить линк сможет только МОЗГ, а бычным людям только готовые решения за килобаксы? Неверю! Тем более что задача то простая и все пути уже обкатаны сотни раз... Да и сами подумайте если бы я имел опыт задавал ли я такие вопросы? И для чего тогда форум? И сравнение у вас никчему........ Я ведь не прошу 100Мб FD на 300км за 200$, а вполне скромно... ну и как я уже писал максимум бюджет на 250$ :D Желаете помочь - опишите свой вариант решения пусть даже немного сверх бюджета... А так это пустословие... ЗЫ отсутстсвие денег заставляет набиратся опыта. 2RAW По вашему предложению нашел такие вот варианты: Харьковские 0,6 отражатели + вот этот облучатель http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=37 что скажете на этот счет?
  7. На оф сайте ДЛинк вычитал вот такую штуку Тоесть даже по официальным заявлениям с этой антеной 10Мб/с на 1.5км не будет... Хотя опыт решает! :D Спасибо за информацию. У кого-то есть еще идеи по реализации?
  8. А я не подстрекатель! А вот и не подеретесь! О моей теме кажется забыли вовсе =\
  9. ^^ LOL Дайте и мне травки FD мне не нужен... линк домашний =)... но есть приложения которые требуют стабильной связи(не реконектятся при потере соединения)... Печальный опыт был не в этой ситуации... Тут я уверен помех мало! Допустим ДЛинк меня устраивает, а что делать с антенами я прям потерялся... у самого ДЛинк антены дорогие... Кто-то покупал http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html ? Очень похоже на то что мне нужно... и достаточно недорого... Всем огромное спасибо за помощь! И сорри если я неправильно поставил вопрос =\
  10. Опыта с WiFi нет вообще... А руки как руки... =) "Вариантов много" но мне нужна именно стабильность! бюджет ~200$ +\- 50$ К ДЛинк отношусь очень с опаской... Ну ненравится мне эта контора и все тут... но все хвалят именно 2100....... Ответов я еще не получил...
  11. oO а это реально? ^^ МБ это МегаБайты, а Мб - Мегабиты... или я неправ? Я имел ввиду 10 Мегабит/секунду... Только не теоретических, а реальных!
  12. Задача установить стабильный(очень критично) и не дорогой линк на ~1.5 км. в условиях сельской местности. Видимость прямая. Оборудование: 1)Все говорят об DWL 2100 AP... Но мне не нужны роутеры... Чем этот девайс так покорил всех =) ? 2)Антены... Я так понимаю нужны какие-то направленные(типа яго) но они все такие дорогие оО что посоветуете? Надыбална этом форуме вот таких крымских ребят http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html Это то что нужно? Если использовать: 1)2 x DWL-2100AP 2)2 x ULA2450/15+ (у этой модели угол уже на 5 градусов чем у ULA2450/15, или нужно наоборот для такой дистанции?) 3)2 x N-SMA Pigtail (30 см.) Затухание: 0,15дБ Получится ли стабильный линк на скорости 10Мб/с? Если нет то какое оборудование нужно чтобы добится качественного коннекта и скорости? Имел печальный опыт с радиоинтернетом... Постоянно висла точка, обрывались TCP соединения итд... С DWL-2100AP такого я надеюсь не будет? Спасибо.
  13. Хех... У друга 100мбит анлим... ))))) Тоесть нужно брать 11g и на нем получится при потерях и всяком таком 10 мбит....? Интересненько... Блин... Чтоль действительно кабель тянуть... я на 5, а он на первом девятиэтажек... метров 100... может даже больше... короче от квартиры к квартире будет 150(если через крышу...)... многовато... Вобщем будем пробовать сначало на стандартных плэнэтах... далее посмотрим что да как... Огромное спасибо за помощь... В ближайшее время отпишусь что я получил...))) ну или не получил...
  14. Нет... я у прова узнавал... дом наш они подключать собираются через пол года... не мньше...
  15. Между домами две асфальтированые дороги и детская площадка... Квартиру я снимаю (уже 3 года...) а соседка у меня просто бешенная если кабель увидит точно ментов вызовет(Она так и ищет повод)... Блин... я даже музику послушать немогу... только в наушниках... вобщем кабель не катит...