Перейти к содержимому
Калькуляторы

Den Gusev

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Den Gusev

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Если на дешевых офисных точках, то ищите ящики, делайте/покупайте антенны, но только на каждого клиента по паре точек и антенн (в режиме моста). Motorola Canopy, но в бюджет не вложитесь. Разве что если на 10-мегабитном оборудовании.
  2. Лучше все-таки переменку, не даром же по самой технологии PoE по кабелю подается именно переменка. Так как на длинных линиях переменный ток приводит к меньшему падению напряжения.
  3. Из личного опыта - если соединять большие сети (более 30-50 машин), то ставить обязательно так: Сеть1-Роутер1-ТД1 <-> ТД2-Роутер2-Сеть2 Так как обязательно максимально ограничить передачу по вайфаю ненужного мусорного трафика, типа нетбиоса, мультикаста и т.д. как с одной так и с другой стороны. Точки при этом могут не иметь адреса тех же подсетей. А даже для безопасности от несанкционированного доступа к ним (ТД) это следует учесть сразу.
  4. Имеются точки доступа с возможностью питания как с помощью PoE, так и с прилагаемыми блоками питания на 9 вольт. Естественно денег на инжекторы PoE нет :)) После обследования платы и изучения принципов технологии PoE, прихожу к выводу, что в точку подать по коричневой и синей парам переменку до 48 вольт и все заработает? (И неиспользуемые и сигнальные пары заведены после розеток на плате через диодные мостики в DC-DC). В принципе я уже перепробовал разные варианты - и по витой паре подавал переменку 9 вольт (больше не нашел блока питания) и в разьем питания подавал постоянку до 15 вольт, точка все еще работает :)) Мультиметром все время мерял напряжение на выходном конденсаторе после DC-DC, всегда показывал 3.3 вольта. Выходит, что покупать PoE инжектор не имеет смысла?
  5. Конечно очень хочется соблюсти соосность (коаксиальность), однако как ни крути кабеля разные по диаметру настолько, что диаметр центральной жилы толстого кабеля больше диаметра всего тонкого кабеля вместе с оболочкой :)) Я уже думаю может не заморачиваться с удлинением, а просто запаять этот проводок прямо в биквадрат или же в FA20 и закрепить антенну прямо к герметичному ящику, в котором точка находится.
  6. Ну почти - биквадрат и спутниковая парабола. Боюсь как бы в месте спайки двух кабелей сигнал не начал излучаться впустую.
  7. Разъем называется u.fl Пигтейлы u.fl - N длиной 15-20 см продаются, но не в России по цене от 15$. По крайней мере не нашел ни одну фирму, торгующую ими.
  8. Имеется ТД с несъемной антенной, после разборки которой выяснилось, что антенна (полуволновой штырек) соединен с платой тонюсеньким кабелем диаметром 1.5 мм через миниатюрный разъем (диам. 2мм). Естественно к нему припаять кабель нормльного размера невозможно. Есть ли возможность непосредственно спаять два кабеля. Нужно то всего чтобы от ТД был хвост длиной 1 метр до антенны.
  9. А я ведь не шучу.Мне 35Мбит между двух клубов уже мало. Нужно чтоб как по сетке было. Хочу с одной и другой стороны ставить по 2 карты и 1 тарелке (с облучателем на 2 карты в вертикальной и горизонтальной поляризации), по одному тракту пускать аплинк, по другому - даунлинк ;-) и наоборот. Вот и думаю как в одном облучателе две антенки сделать. Есть готовые антены, но уж больно длроги, 550$ у буржуев стоят http://www.pacwireless.com/products/DA5x-27DP.shtml http://www.pacwireless.com/products/DA5x-27DP_DataSheet.pdf Уже дешевле - 450$ Но облучатель интересный: Тоже интересно: Хех... Моторола продает свой пассивный отражатель (тарелка диам.60см) за 200 баксов, а эти ребята предлагают MMDS решетку за 37$, хотя можно и в обычный Супрал поставить за 20$ :)) В принципе даже саму MMDS решетку можно и за 400 руб купить :)
  10. Спасибо, уже приспособился :)Для обжима отлично подошли клещи из универсального обжимного набора, как раз под кабель RG-8. Медную трубку брал нар.диам. - 12.6мм, вн.диам. - 10.8мм. (разжился у "холодильщиков") А вот вариант "упаковки" клиентской ТД (фото сделано перед установкой) коробка - Z46 кажись, просиликоненая по периметру и в точке ввода кабеля, внутри - 2100, ГЗ, DC-DC, биквадрат на текстолите и силикогель. При вскрытии через год эксплуатации в условиях морского климата (зимой -20, летом +40), антенна и незащищенные дорожки платы ***стели как у кота .... В коробочке вместе с точкой доступа и грозозащита и антенна? Класс! А что за пластик у коробочки? Биквадрат 2.4 ГГц нормально пробивает этот пластик? А DC-DC собрал на LM2576? Точно по схеме из даташита?
  11. мда... Латвия или Литва? Я ж туда не поеду...
  12. Спасибо! Осталось только найти его и купить. PS: хотя уже нашел и... не готов отдать $68.77 за один пигтейл. А надо два. Проще уж пайкой заняться...
  13. Шнурки там тонюсенькие... остерегаюсь... Хотя скорее всего это единственное решение.
  14. Имеется девайс TrendNet 611BRP с технологией MIMO, антенны у него несъемные, однако хотелось бы поставить на него внешнюю антенну. Штатные антенны подключены шнурочками на платку через миниатюрные разъемы. Какие - точно не понял (MC или MMCX, а может еще что). Аналогом я так понял является Dlink DI-634, потому как платы практически идентичны и антенны у него также подключены. Вот фотка длинка: Вопрос, случаем такой длинковский переходник не подойдет? D-LINK ANT24-JC переходник для подключения внешних антенн к беспроводному PCMCIA адапт. (MC-Card Plug to RP-SMA) И еще, на плате у него имеется 10-контактный разьем (2 ряда по 5) - это RS232? Можно ли напрямую к компьютеру цеплять или через MAX232? Хотя может в него прошивку залить левую, а то даже телнета у него нет.
  15. Rtl8186 Firmware

    Почитав тред, так и не пришел к однозначному выводу: все-таки стоит брать овислинк 5460 или нет? Радует его цена :) Будет ли нормально работать в режиме бриджа с длинком-2100 с внешними длинковскими антеннами по 18дб, расстояние 1км.