Перейти к содержимому
Калькуляторы

wooka

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wooka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вопрос по теме с нат знатокам: ipfw nat хранит долгое время запись о сессии, по моим наблюдениям около 2 часов. как можно уменьшить это время?
  2. Новая прошивка 5.5.8

    Хьюстон, у нас проблема. Новые прошивки не имеют wep encryption. Есть, конечно, вариант настроить клиентскую точку через ssh и добавить в config запись, настроив клиентскую точку заранее. Но, на практике, для этого нужно точно знать на какую базу будет эта точка подключена. Причем, у нас, Хьюстон, на одной башне/трубе/штыре может быть до 5 базовых. И знать, заранее, куда именно будет подключен клиент - нереально. Необходима возможность использовать wep шифрование без особых заморочек со стороны настройщика клиентской точки. Так, что вариант перевести все на впа2 или отключить шифрование - это для нас, и так сейчас безальтернативный выбор. Но, для перевода всех баз и клиентов на новое шифрование необходимо значительное время. Прошу помощи в решении сей проблемы.
  3. ipv4 аренда/продажа

    Товарищи порекомендуйте стоимость аренды блока ИП для клиента, /24 или /25 клиенту на выбор без AS с нашего /21. Сами нехватки IP не испытываем, даже есть значительный запас, клиент об этом знает :) С этим клиентом у нас дружеские партнерские отношения уже много лет.
  4. DWL 2100 в BB p2p

    буду очень благодарен за такой почтой на wooka@ukr.net, или в асю 110430817.
  5. есть 2 DWL-2100 HW A4, перепрошил в BB v2_180, точки друг друга видят (при сканировании), но связать их мсотом не получаеться... подскажите ход правельных действий. Зарание спасибо.
  6. как они держат линки больше 100м ?
  7. а для чего 2 то надо ? магистраль гигабитную сделать пока нет оптики, хотя бы в центре сети.
  8. сабж, из бюджетный моделей смотрел в сторону DES-2110 и WGSD-1020 цены приемлимые, интересует качество их работы, для гигабита линки будут от 80 до 120 м на хорошой меди (datalink FTP 5e 4x2x0.515). хотя в длинке только один GE порт для меди, нужно два.
  9. дело в том, что оно иногда работает (50% на 50%), но потом опять все ИП с одинаковым маком. вот по этому и интересуюсь, мож я как-то не так настраиваю?
  10. вопрос читал? АП(Access Point) стоит в таком режиме не просто так, к ней подключено много других точек, и ставить дополнительную АП+антена нет возможности, а маки и ИП нужно видеть.
  11. ок, допустим так получиться, а что если у меня есть АП(Access Point) а вторая АП(AP client), и мне нужно с под АП-клиента получить маки и ИП подключеных по ether ? +на АП(Access Point) включен Multi-SSID(+vlan 802.1q) так какой мне кнопку нажимать?
  12. маладец ;) еще больший молодец тот, кто тебе насоветовал точку в таком режиме... согласен точка глючная, но иногда она начинаем передавать маки клиентов, а потом в стопор, настраивал это через set matstate 2/1. заставить ее полноценно отдавать маки с ИП не получилось. может там еще что-то можно покрутить?
  13. смена mac 2100

    огромное спасибо, telnet 192.168.0.50 (или уже новый ИП) login: admin pass: ***** -> alpha pass: sdd21234
  14. очень срочно нужно, когда-то поменял, а теперь эта гадость приказала долго жить. нужно вести по гарантии, а мак при сбивании в дефолт остаеться мноюпридуманый. точно помню, что есть список команд к которым можно добраться при логине через логин alfa(вроде так), а вот пароль забыл, подскажите плз. и еще, если ли у них еще фичи?
  15. качество предоставляемых услуг. ... актуальность темы закончилась, ИМХО, на 2-ой странице, дальше имеем только чат юзеров.