Перейти к содержимому
Калькуляторы

Uriel

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Uriel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    Пакет нужно передать в исходном виде, а SNAT/DNAT меняют src/dst в пакете - не катит Цель костылизма предельно проста: часть юзеров необходимо посадить на дополнительный канал (АДСЛ-роутер), который находится в другой сети (серой). Не знаю на счет банальности, но на BSD "пример" работает - делает именно то что мне нужно. Хорошо, вопрос по теме: как сделать чтобы iptables понимал -j ROUTE, а то: # iptables -A PREROUTING -s A.A.A.A -j ROUTE -gw B.B.B.B iptables v1.2.8: Couldn't find target `ROUTE' может модуль какой подгрузить надо, тогда где его взять?
  2. Rtl8186 Firmware

    Все вы правильно поняли :), только хост1 шлет запросы на реальные адреса, и знать не знает про роутер, а на роутере нет маршрута по умолчанию, поэтому такой вот огород.
  3. Rtl8186 Firmware

    Недопонимания и не было, а вот вопрос как был, так и остался нерешенным. Как в iptables сделать перенаправление пакетов? Нужно чтобы то, что пришло на один интерфейс с адреса A.A.A.A перенаправить на другой интерфейс к адресу B.B.B.B не меняя ничего внутри пакета. Пробовал: # iptables -t mangle -A PREROUTING -s A.A.A.A -j ROUTE -gw B.B.B.B Смотрю... пусто: # iptables -t mangle -L -n Chain PREROUTING (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain INPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain FORWARD (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain OUTPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain POSTROUTING (policy ACCEPT) target prot opt source destination Неужели никак нельзя?
  4. Rtl8186 Firmware

    Пакетов, чего же еще? Да я его не осиливал, просто читал, искал похожий вариант но не нашел, поэтому и спросил здесь может кто поможет - помоему зря. :)
  5. Rtl8186 Firmware

    iptables tutorial - нету там ниче по перенаправлению, по крайней мере я не нашел. Если есть - ткните носом.
  6. Rtl8186 Firmware

    Сори за оффтоп, но у меня вопрос. Кто-нить могет "перевести" правило с ipfw на iptables: #ipfw add 300 fwd 192.168.197.250 ip from 192.168.195.248 to any out via ed0 А то в прошивке только iptables, а моя_не_понимать такой мудреный фаервол. :(
  7. Добрый день! Есть оный сабж. Понимаю что старье, но мне хватает. Если кто-нить сталкивался большая просьба помочь. Очень нужно организовать на нем игнор пакетов по МАКу. Нашел в мануале то что мне нужно (как мне кажется): http://www.cisco.com/univercd/cc/td/doc/pr...tm#xtocid967619 Написано: Читал не один раз но принцип работы "ограничителя" так и не понял - т.е. что это за source port и зачем нужен list of ports. Короче, толи лыжы не едут, толи я ...
  8. Rtl8186 Firmware

    Добрый день ALL. Кто-нить из разработчиков, откликнитесь. Мне крайне необходим сервис DHCP relay agent/forwader Сам я его не могу ни найти, ни собрать. Не програмер я, не пойму что куда и как... :-( Прошивки на точках Wive 0.5.7, точки в режиме роутера. Сервер DHCP в одной подсети, клиенты в другой. Переключить точки в режим бриджа не получится - и с той и с другой стороны слишком много клиентов (около 200 машин), wlan-ка задохнется. А без релея вся эта затея с Г700АП не имеет смысла, лично для меня. Знающие люди, если вас не затруднит, соберите сию фичу так чтоб ее можно от сюда закачать. Мож еще кому-то она понадобится. Буду оччччень благодарен и признателен. Заранее спасибо.
  9. Rtl8186 Firmware

    N.leiten Спасибо за разяснение. Но где мне его взять? Неужели подойдут обычные сырцы, хотя бы от того же ISC. Тогда чем их собирать?
  10. Rtl8186 Firmware

    N.leiten Не скажете опция dhcp_bcst_disable работает в режиме роутера. Если нет, то где я могу найти демона dhcp relay. Заранее спасибо. :-)
  11. Rtl8186 Firmware

    Спасибо за скрипт. Только как его запустить, линуха у меня нету. ЗЫ. Есть Фря - на ней можна?
  12. Rtl8186 Firmware

    Добрый вечер. Тоже прочитал всю ветку, но так и не понял какую из вышеперечисленных прошивок можно залить в Edimax EW-7206APg. Или нельзя лить никакую, а тупо искать по конторам DWL-G700AP. Если не затруднит, кто-нибуть, разясните мне сей ребус. А то едимаксы есть, но убивать их, а попом выбрасывать - не хотелось бы. :-(
  13. Проще немножко рассверлить отверстие в пальчике разема так чтоб вплотную надеть его на жилу.
  14. добрый вечер. Извините, что не по сабжу, но у меня похожие симптомы на Linksys WET54G v3.1 (bridge only) Два здания связаны вышеназваными двумя мостами: расстояние около 1.5 км, прямая видимость, антены - решетки харьковские АСП-17, фидер Belden H1000 5м. Signal Strength - 100% с обоих сторон. Тоже самое, правда у меня нету никакого движения, но спасает только перезагрузка, и то не всегда. Ежели перегрузить два аппарата - линк восстанавливается, но не надолго. :-( У меня со скоростью вроде нормально: режим B 11Mbit/s, реально ~600Kbytes/s режим G 54Mbit/s, реально ~780Kbytes/s (знаю что мало, но там у меня свитчи 10) в обратную сторону не пробовал, думаю что разницы не будет, но попробую, лиш бы это помогло что-нить выявить. Блин, что же мне делать, и неужели Linksys такое говно?