Перейти к содержимому
Калькуляторы

upholder

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О upholder

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день. Нужно провести измерения и выдать заключение о соответствии проложенной СКС на Cat5 (в идеале Cat5e) Две СКС в районе м. Черная Речка\Старая Деревня Примерно по 80 точек в каждой. Бумажное оформление обязательно Оплата по безналу Пишите пожалуйста в личку, с указанием названия подрядной организации или названия организации где Вы работаете.
  2. Добрый день. Требуется некое ПО для организации системы видеонаблюдения (и железка тоже) Задача: принимать H.264 -потоки от сервера\серверов Trassir (в каждом потоке по изображению с одной камеры, суммарно до 64 потоков), мультиплексировать их в каналы (до 4x4, сгруппированы по необходимости для каждого рабочего места), и выдавать их опять в формате H.264 (для вещания на STB, или на какое-нибудь Samsung TV). Если есть какая-нибудь железка, выдающая в HDMI\DVI и умеющая подписываться сразу на 16 каналов тоже пойдет. Софт можно и коммерческий. Сейчас есть 3 DVR, принимающие аналоговый сигнал и передающие его на рабочие места по принципу "каждый к каждому". Хочется перейти на схему "звезда", прежде чем количество кабельных линий превысит 16 (4x4)
  3. У Трассира нет инструментов под это дела, как я понял. Мне нужно было организовать два места наблюдателей, к одному DVR, без использования ПК с ОС (лицензии, обслуживание и пр. проблемы)
  4. Резюмирую для всех интересовавшихся Аппаратный MJPEG-HDMI декодер с возможностью quad view. Например: IONODES ION-R100 И, кстати, нельзя так тупо рекламировать свою продукцию, что nag, что dssl. Как клиент (я сижу у конечного пользователя) я оценил уровень професиионализма продавцов в зачитывании рекламы. Я за это не заплачу.
  5. Нет, не писал. Предполагаю, что заявленное в настройках Трассира "включить RTSP\выключить"-отвечает именно на это. Тем более, что задача вещаниие в RTSP слегка ортогональна задаче отображения.
  6. Четыре потока от сервера Трассир в формате RTSP\JPEG\MJPEG\FLV на одном экране одного устройства. По-моему все понятно
  7. Добры день. Имеется Lanser на 16 каналов и сервер Трассир 3.x. Необходимо настроить просмотр камер в реальном времени на трех рабочих местах (4 канала одновременно). Переключение каналов и прочие опции желательны, но не обязательны. Ищется что-то наподобие STB, подключаемого к монитору или телевизору, или неттоп+какой-то софт (какой?)? или TV, способный подписываться на 4 канала и показывать их одновременно.
  8. Ок, спишем на флюктуации у провайдера. Но почему 488, а не 583? Скорее всего просто кто-то начал приводить в порядок документацию.
  9. Добрый день. СПб, бизнес-центр. Использовали один IP-адрес, сейчас запросили второй (для повышения надежности схемы). Провайдер просит заполнить RIPE-488. Открыв документ обратил внимание на слова "RIPE NCC members can use this form to request a PA assignment", задумался. Ваше мнение: провайдер не может или не хочет или не должен заполнять такие запросы? Не должен: клиент не является RIPE NCC member Не хочет: механизм отсеивания неадекватных запросов от клиентов (админ должен подтвердить свое умение читать и писать). Не может: провайдер затрудняется с заполнением таких документов (сложных, не кирилицей и т.д). Раньше (более полу-года нащад) ни при получении еденичных ip-адресов, ни при расширении таких вопросов не возникало. Ваше мнение? И сразу второй вопрос: я пишу, что мне нужны адреса не из-за количества сервисов на одном IP, а для разнесения по двум экземплярам сетевого оборудования, это достаточное обоснование, или требуется еще? The separate IP adresses are needed for redundant network equipment scheme realization. The primary IP-adress will be used for production activity The secondary IP-adress will be used for non-production activity (backup, low-priority traffic)
  10. А что можно сказать по антенам? И что можно посоветовать по устранению этой проблемы на _этом оборудовании_.
  11. Добрый день. Имеется следующая проблема. Имеется канал поблизости от которого (точка B, клиент) стоит металлическое здание. Дистанция около 200 м (+50), находится в условиях плохой подстилающей поверхности (2 м. над уровнем двигающихся вагонов, ближе к точке. A. Edimax 7209, на плоской антенне D-Link (ДН 15 град) B. Edimax 7206 на штатном штыре. При движении отваливается клиент (нет пинга), спасает только перещагрузка. При закачке на B скорость 30 кбайт, в обратную сторону- порядка 6 кбайт. Имееются следующие вопросы: 1. Каким способом можно получить статистику о канале: качество, количество потерянных пакетов, мощность сигналов и пр. 2. Даст ли эффект замена на B антенны на направленную? 3. Из-за чего могут происходить зависание точки доступа?