Перейти к содержимому
Калькуляторы

Guns

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Guns

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Да, это я понимаю. Но вот как именно реализовать..? Если подключаться через консольный порт, то какой прогой все это устанавливать. если по DHCP, то как назначить? ведь MAC-адреса я незнаю. Как его можно посмотреть?
  2. Объясните плз. шабж. Ато никак непойму. Если можно, то конкретно для 4300.
  3. покажите рисунок примерного расположения домов в 1 районе и тогда возможно будет сказать сколько волокон вам необходимо Вот по той схеме, которую я привел в начале темы.
  4. Ок, вообщем понял, тогда волокно везде. Но вот нигде немогу найти инфы как именно построить эту сеть на волокне... так как с ним никогда не имел дело. Вот например я так понял на этот райончик нужно примерно 12 жил... по 2-е жилы на дом... или можно поодной, или одна используется для приема. а вторая для передачи, как я понял... тоесть полюбом везде попарно? А также ведь можно использовать 2е жилы и на 5 домов, ведь скорось передачи у волокна большая... тоесть и 10 Гб можно... вообщем где можно прочитать о все этих тонкостях?
  5. Да, L3, это на время.. если с развитием сети будет все ОК, то у роутер будет... а вот думаю... точно ли нужны Л2 свитчи или можно обойтись неуправляемыми? А сеть не очень маленькая.. это один район я показал как примерно буду покрывать... а таких районов еще с 5.
  6. Так чем кольцевать? Оптикой? это уже не 300 м, в более км будет... дороговато будет...
  7. Радио, это резерв.. если вдруг чтото с линией на волокне случится, то чтобы по радио хотябы нет был до устранения проблемы. А вот П296... это в дома, где немного юзверов.
  8. Оцените схему: 1. Оптоволокно - линии со стрелкачи 2. П296 - простые линии (расстояние до 300 м) 3. Wi-Fi, резервный вариант для кольцевания. Вообщем нужно чтобы в сети был инет безглючный, игры летали... кина качали... трансляция видео/радио. Сразу скажу, что серрверная не в центре зданий, так как показан только один район. Таких районов еще штуки три будет вокруг серверной, на расстоянии до 5 км. Затея окупится или чтото не так спланировано?
  9. А вообще, вместо управляемого свитча можно использовать простенький комп с расширение PCI? Это ведь будет намного дешевле... Ктото пробовал такую идею?
  10. Аффтар убей сибя апстену 2 раза!Этож нада такое сморозить?! На схеме показано дословно: Куча домов которые конектятся к 1й(!) АР! нету тут р2р тут р2мр, да Блюбокс это круто этого некто не отрицает, но садать несколько клиентов на 1 АР и пытатся раздавать локалку, извените, работать сие не будит! Это не то что витая пара, это даже на сеть 10 мбит на хабах похоже не будит. Я канечно извеняюсь но нада сначала матчасть учить, от корки до корки, а потом задавать вопросы и начинать строить пионернэты! А то прочитали на каробочке 108 мбит на началось, наполеоновскте планы 1 ТД и весь город у ваших ног. Ok, тогда буду делать р2р, тоесть на каждый дом будет точка доступа. Но я вот еще никак немогу понять... какой свитч нужно поставить на доме. Неуправляемого хватит? Тоесть обязательно нужно иметь VLAN для ББ ? или ББ можно к неуправляемому подключить?
  11. пир ту пир... а почему невыходит?... я имел в виду... на центре ставить вышки... тоесть для связи с одним домом, одна вышка.. для с другим - другая.. и т.д. Оптика дороговато на 5 км обойдется... а какую скорость оптика сможет дать на таком расстоянии? Также если использовать легендарный П296, какая скорость на нем получится при таком расстоянии?
  12. Ну... PC с сетевыми непойдет.. так как много потребуется этих ПС... и сетевых :) Так значит никак неудастся считать траф. который будет ходить между юзерами без свитчей предназначеных на этом уровне? тоесть с помощью ПС?
  13. Так значит как я понимаю для безопасности лучше использовать управляемый свитч. Тогда возикает вопрос. Какой именно свитч нужно ставить на многоэтажки L2 или L3? Поидее L2 хватит, чтобы левые юзеры неподконектились, и не ловили траффик других?
  14. я не был бы столь категоричен, что не будет работать вообще...у меня на блюбоксах линк почти 5 км. реальная скорость 10 мбит/с на дальней стороне за NATом 50 человек сидит, все юзают инет для них нет ограничения по скорости и трафику и по вечерам играют в основном в контру или линейку... периодически несколько человек качают чего нить "жирное" с локального ftp. жалоб вообще нет... при качке с фтп пинг подлетает до 30-40 мс SMi, а почему Вы так уверены что небудет нормально работать.... ведь соединение будет точка-точка... для ББ это небольшое расстояние, можно включить режим на 108 МБит. Получится таже витая пара... witch, а какие свичи нужно ставить у абонентов и в центре?
  15. Планируется построить вот такую коммерческую сеть: Помогите правильно подобрать все необходимое оборудование. Основные требования: 1. Раздача безглючного инета (С Internet Servera). 2. Играть без глюков в игры (С Game Servera). Неосновное, но желательно: 1. Трансляция видео по сети. Если для основных требований Блубокс неподойдет, изза скорости... посоветуйте, где в Украине можно купить недорогую оптику. Но всеже желаьельно построить сеть по такой схеме, так как расстояния для некоторых домов дотягивает и до 5 км., оптика в этом случае будет дорогим удовольствием. Бюджет пока немогу скачать. Но советуйте, чтобы главное было безглючно основные требования.