Перейти к содержимому
Калькуляторы

Maloi

Активный участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maloi


  1. Проектировщики утверждают абсолютно правильно, т.к. количество портов в проекте на сооружение связи будет = количеству портов в РЭ на это же сооружение, иное было бы нелогично. Другие вопросы: выносные узлы, и нюанс количество портов может крайне сильно отличаться от количества абонентов, например услуга dial-up, на 8 портов более 400 абонентов.....
  2. О цензуре

    Как я уже и сказал "Если это надо оператору", а вот надо или нет - это уже второй вопрос :) Могу предположить по личному мнению, не признаю "порно" в p2p из-за 70% несовершеннолетнего контингента в нашей пиринговой сети. Взять за ж в нашей стране можно абсолютно (АБСОЛЮТНО) любого (не исключая людей, юрлиц старающихся сделать все правильно) А по теме топика: именно для этого и собрали операторов: пояснить и содействовать.
  3. подскажите пожалуйста

    100 пользователей - рентабельность легального бизнеса (как бизнеса) телекома равна минус..... 0
  4. О цензуре

    Гы, улыбнуло.... Тайна связи говорите для оператора? Нет ничего проще (если это надо оператору), делаем в три этапа: 1. Пишем гражданскую претензию (от лица одного из пользователей сети). Не надо объяснять, владельцы и обслуживающий персонал являются таковыми. 2. По ОРД моментально фиксируется (лог) 3. Далее санкции (запрос, пользователь, конфискации и т.п...) Первые 2 пункта делаются в один день, остальное - бюрократия. Не стоит тут о тайне связи, тем более выложенных на публичное обозрение в p2p.
  5. #325. Расчет безлимитных тарифов.

    РТК или СТК?
  6. #325. Расчет безлимитных тарифов.

    Ежели бы канал не падал, а так только 4-6 вторым аплинком с BGP
  7. #325. Расчет безлимитных тарифов.

    Хм, в начале года общался с отделом по работе с операторами, у них даже пакет документов на присоединение есть в комплекте, за исключением оферты, ибо продаютъ только по трафику. Цена дикая, про флэт и речи нет. ЗЫ Таким ценником 4-6 метров возьму спокойно. По любой технологии.
  8. #325. Расчет безлимитных тарифов.

    Потом догоню и еще добавлю, ага. :) 10.000/мегабит + НДС прейскурантная для корпоратов. Не мультиплексируется. Это в какой области? Дайте мне такой вкусности в Кемеровской.....
  9. Оптика ОАО "РЖД" на 100% ТТК просто обслуживает взаимозачетом волокнами, каналы которые потом перепродает. Схема простая, но законная - рука руку моет... В молодости сам тянул оптику по перегонам для ТТК.... Пройти жд не вопрос, в особенности если есть жд мост (с мостовиками договариваетесь, они люди разумные)
  10. Еще раз, что такое порт?Если порт - единица производительности оборудования, Основными характеристиками коммутатора, измеряющими его производительность, являются: скорость фильтрации (filtering); скорость маршрутизации (forwarding); пропускная способность (throughput); задержка передачи кадра. Еще раз повторюсь, порт - часть коммутатора, также как в квартире - количество комнат и следовательно, что мешает сдать комнату в аренду? Порт далеко не абстрактная вещь. Неточность. Далеко не обязательно сдавать именно помещение, сдают допустим торговую площать в аренду (без стен и т.п., просто какую то часть собственности), а государство кусок земли продает неотделимую от земного шара. Со всем уважением, но мне не понятна ваша цель именно такой точки зрения этого вопроса. Если судить по вашему, тогда пусть абонент обеспечивает техническую возможность, т.е. покупает коммутаторы, а оператор связи будет брать абонплату за линию связи, ведь в законах о связи сказано лишь об АЛ. ЗЫ Странно, почему молчат другие операторы, может быть согласны отдавать свою собственность (емкость) в безвозмездное пользование?
  11. Порт является частью имущества, по аналогии с комнатой, кабинетом, площадью в здании. В накладной явно написано: коммутатор портов N. Цена коммутатора - Y. В праве на недвижимость также пишется общая площадь. Повторю вопрос, на основании чего арендодатели выделяют часть площади... Вы говорите, что не сдается же отдельно пол, потолок, стены... аналогично и тут не сдается корпус, чипы, плата коммутатора... Сдается в аренду конкретный показатель коммутатора по накладной - это порт, также как и квадратные метры помещения.
  12. Вы автослесарю платите отдельно за использование отвертки и ключа гаечного 18х24? Вот и здесь та же история. "Аренда порта" не имеет экономического содержания сама по себе. Таким образом услуги колокейшн в дата центрах также не имеют экономического содержания? Берут отдельно - за шнурок, отдельно за размещение сервера, а чаще всего совмещают обе услуги в одном договоре.... А принципиальной разницы между оператором (владельцем сети) и арендодателем (владельцем дата центра и оператором связи в одном лице) я собственно не вижу....
  13. Мы так далеко зайдем :)Однако, очень часто отдельно оплачиваются коммунальные услуги, отдельно заключаются договора на электропитание, т.е. эти услуги тоже навязывают? Если предоставление услуг связи неразрывно связаны - пропуск трафика и предоставление порта. А что пишут в технических условиях на присоединение... Для присоединения к сети оператора требуется выполнить следующее... всем абонентам оператора требуется взять в аренду порт, т.е. обеспечить техническую возможность для подключения. Оборудование оператора включено круглосуточно, потребляет электроэнергию, за него платится какая то часть аренды помещения и эта часть оборудования безвозмездно предоставляется абоненту? Необъективно. Да даже если и не "аренда" порта, абонентской линии, тогда техническое обслуживание, порта, линии, магистрали, оборудования и т.п. в интересах абонента.... Более того, ППРФ 32 от 23.01.06 предусматривает оплату абонентом "блокировки" (мы так называем эту услугу и тарифицируем): 53. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора: приостановить оказание абоненту услуг связи по передаче данных. При этом с абонента взимается плата за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом;
  14. Тем, что порт не является имуществом. Где у вас накладная на порт? Есть накладная на коммутатор. Т.е., если судить по вашей аналогии, тогда если мне принадлежит здание, я не могу сдать в аренду какую то часть этого здания/помещения (определенное количество квадратных метров), вот именно, что можно и так и делают. Логично предположить, что также вполне законно сдать в аренду часть коммутатора, а именно - порт. Услуга связи предполагает предоставление в аренду порта, какого именно (Ethernet, xDSL, E1 и т.д.) определяет цену услуги.
  15. IMHO, узел сдан в эксплуатацию с монтированной емкостью портов, чем тогда один порт не объект аренды? Аренда порта коммутатора - 1 пункт оплаты Пропуск трафика сторонних операторов связи (у нас так сформулирован доступ в Интернет :) - 2 пункт оплаты Предоплату за аренду никто не отменял, также и предоплату за услуги связи (для юрлиц несколько по другому) Тарифные планы также могут содержать различные цены за услугу мотивируемые объемом заказанной услуги, оптовые цены обоснованы и законны.
  16. Зато ответственность личной собственностью и ден средствами. +1, в то время как ООО отвечает только уставным капиталом (например в 10000 р)... Если предприятие строить под продажу - да. Открыть ООО, получить лицензии и переоформить договора - не особо сложно. Лучший выход - получать одновременно лицензии и на ИП, и на ООО - т.е. аффилироваться. Процент проникновения аффлиц выбирать из конкретной ситуации :) Марчедайзинг, факт.
  17. Документы у монтажников

    1. Форменная одежда (не раздолбайская, нормальная, соответственно с логотипами) - минус 60% вопросов 2. Наличие служебных удостоверений - минус 10% вопросов 3. Наличие наряда, либо письменного распоряжения - минус 5% вопросов 4. Предупрежденный диспетчер компании о работах в заданном районе (доме) - минус 5% вопросов 5. Вежливое, нормальное (более чем адекватное) отношение к жильцам + наличие с собой копий документов (не обязательно заверенных нотариусом), включая разрешения от энергетиков на проведение работ в электрощитках - минус 19% вопросов Итого 99%. 1% оставляю на..... Но тут уж ничего не поделаешь, есть такое.
  18. Неделю назад от одного абонента в сети получили исходящий в 100 Мбит/с по UDP на адрес server.online.ru, имя червяка не запомнил.
  19. GEPON-сети

    ИМХО, как мне кажется, в этой идее зарождена новая технология в принципе, которую уже необходимо ничинать использовать. Смешно сказать, но на днях я сам лично дошел до этого принципа и подумал, а почему не используется, а оказывается уже есть :) Преимущества на лицо - минимум затрат на обслуживание и отсутствие активной части в множествах мест, достаточно реально сдать один узел и сеть.... При этом, в переходном периоде на эту технологию, вполне реально использовать существующую активку, просто переключая ее на разделяемый гигабит... ИМХО, будет падать в цене - перейду.
  20. Когда ж до вас дойдет то ЗоС: организация связи — юридическое лицо, осуществляющее деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность организаций связи, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности; Отсюда - если у юрлица основной вид деятельности НЕ СВЯЗЬ, значит вы не имеете права оказывать эти услуги. Нет юрлица или ИП - нет услуг, вне закона, турма сидеть.... сколько можно повторять? Маркетологов нафиг уволить, в убыток всем работаем.... Гыыыыы, где видно, что на оптовом рынке товар покупали дороже чем в розницу, прямо законы рушите мировую экономику.
  21. Законно ли?

    Но причина иска есть, интересно, были ли преценденты и каковы результаты...
  22. Законно ли?

    Договор на предоставление услуг связи от собственного имени без лицензии(й) - не законен. При наличии договора агента, они не вправе заключать договора от собственного имени, т.к. по сути, услугу связи оказывают не они и не на своем оборудовании. Решение вам подсказали - ОБЭП, причем (ИМХО) вы вправе подать в суд на компенсацию недополученной прибыли от незаконной деятельности.
  23. Не понадобится, в соответствии с порядком о возмещении материального ущерба работником работодателю. Аналогично возмещение за бензин и амортизацию при поездке на служебном автомобиле по личным надобностям.
  24. Мне кажется, что особо одаренным уже раз 20 разжевали незаконность такой "экономии": 1. буквально, разницы с кем развлекаться нет 2. вы ошиблись в наборе URL, не тот это сайт 3. не платить налоги государству тоже экономно, но чревато, хоть налоги часто и уходят неизвестно на что :) все i с точкой.
  25. Ну, пущай варятся в собственном соку. Чет я тоже уже устал парировать пионерские вопросы...... :)