Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeUser

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О FreeUser

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. По нашему любимому закону провайдер обязан компенсировать клиенту в денежном эквиваленте за простои. Есть ли какие то нормативные акты на этот счет ? Как должен поступать провайдер и как клиент? Существует ли сроки подачи заявления о компенсации со стороны клиента ? Если вопрос не ясен распишу в более раскрытой форме. Благодарю всех за помощь!
  2. 2 Say Видимо ты не весь пост прочитал :) К такому выводу пришел и я. Хороший корпус. Буду в Москве, поеду руками пощупаю.
  3. Согласен, есть риск потери информации, но данная информация легко востанавливается и это не является приоритетным. Выход из строя ВСЕХ HDD ОДНОВРЕМЕННО крайне низок. Под важные данные будет установлен дополнительные контроллер и винты (плата и корпус позволяют) поднят raid5/1/10. Но под такие данные нужно не более 400Gb Ктому же это только увеличит емкость массива, хотя возможно несколько увеличит его стоимость.
  4. Понимаю о чем речь, но в моем случае "сверхбыстро" не единственная задача. Надо еще "сверхмного" и максимально дешево, но не в ущерб производительности. Я задачу решил довольно удачно. При суммарной емкости в 5,6Тб получаю цену гигабайта $0,7695 Потоковым видео заниматься не собираемся, поэтому использование u320 scsi не является приоритетным. Для остальных задач SATA-II оптимальный выбор. А лупить монеты для того, чтобы техника простаивала - глупо.
  5. Спасибо всем кто откликнулся. Задача ставится следущая - высокопроизводительный файловый сервер. Остановка сервера не желательна. Очень понравился вариант корпуса T-WIN Из бюджетных решений отыскал Chieftec BA-01B-B-B (5.25''x6, 3.5''x10) всего 129 долларов в розницу при 420 ватном Б.П. Есть место для установки дополнительного Б.П. Материнская плата ASUS P5MT LGA775 Контроллер на 8 SATA-II дисков, которые по идее уже сами по себе поддерживают горячую замену. В корпусе 8 мест для винчестеров с салазками. Весьма функционально получается.
  6. Кто в корпусах разберается для файловых массивов? Перелапатил горы корпусов но все или под SCSI или очень мало 3,5 слотов. Выбор пал на Intel Server Case SC5300LX 730W (~$644) Только вот вглядывался я в описание и смутно себе полагаю что в этот корпус при дополнительном Intel <AXX6SATADB> SATA Hot Swap Drive Cage Upgrade Kit (~$171) можно получить 6 SATA винтов с горячей заменой. Вроде как в корпусе имеется место для 6-ти несъемных 3,5 устройств и еще при дополнительном Intel <AXX4FIXDB> Fixed Drive Cage Upgrade Kit (~$40) можно довесить 4 3,5 устройств. Итого получается 16 3,5 устройств. Прилично. Для данного корпуса предлагают выбрать одну из 4-х плат. Выбираю INTEL SE7525GP2 (~$383), но она зараза требует Xeon Socket 604 (~$382). Плата нужна с обязательных PCI-X чтобы на нее поставить Adaptec AAR-2820SA/128+ (OEM) PCI-X, SATA-II 300, RAID 0/1/10/5/50, 8HDD. В итоге получается массив общей емкостью 4.4TB за (~$4496) Не думаю, что я единственный, кто озадачивался таким делом. Как можно удешевить систему? Вставлять в корпус другую плату? под другой сокет? Но у меня уже был горький опыт собирания серверов, когда вставили некомплектную плату к корпусу и пришлось резать болгаркой кулеры и пластиковые воздухозаборники. Кто может отсоветовать корпус для 10 - 15 SATA винчестеров и чтобы в итоге система получилась дешевле ? Ваши варианты. Спасибо!
  7. Спасибо всем откликнувшемся! Действительно, скорость работы волнует меня меньше всего. Выбор ясен. Всем удачи!
  8. Очень интересно. Спасибо. Тогда такой вот вопрос: на сколько рационально будет покупка б/у, но более дорогостоящего аппарата, по сравнению с FSM-11S. Так ли высоки потери, или для наших задач это не критично ? Использование предполагается для самостоятельной работы с районными сетями, так как сторонние услуги весьма дорогостоящие. На что стоит обращать внимание при покупке бу аппарата? И каков порядок цен ? Спасибо.
  9. Да, спасибо. не нашел я ее сразу. Но там обсуждают все больше дорогие аппарты. Я не готов отдать 26000 за станок. Уж больно долго его окупать придется. Я вот пригляделся к такому апарату Fujikura FSM-17S Только вот цена в нете прыгает уж сильно. Есть еще такой Fujikura FSM-11S Только цены я не нашел. Может кто скажет о этих машинках ?
  10. Новый, недорогой (менее 10к). скалыватель, также можно рефлектометр. Поиском попробывал не нашел. В интернете очень много предложений, но все естессно хвалят товар, некакой аргументации. Прошу "неспецов" не напрягаться... Если не трудно, объясните почему ТОТ а не ЭТОТ. Благодарю.
  11. Аналогичные темы создавались на форуме Пирамида. Только там немножко источник другой - DVB тюнеры. И как то люди решали проблеммы. Одновременно даже с одного транспондера несколько каналов в сеть гнали. НО все под линух.
  12. И не только.. Как раз с конверторов и услышал про них..
  13. жду когда 100 баксов будет стоить :)
  14. Kirya, А мож знаешь как максекурити называется правильно? наверняка какойто стандарт IEEE.... ? Первый раз рубикон коммутатор вижу.. ВОт помог ты людям.. Еще бы мак секурити и был бы рай
  15. Kirya, Nailer, Не те спецы 8) Вопрос то интересный.. Железа вагон всякого, которого мы и знать не знаем.. Мож кто и сталкивался? Зачем скажите на домовых абанентов циска ставить ? даешь дешево и сердито! гони буржуев в шею!!! Китай всех спасет.. лет через 5 уже.. Наделают клонов цисковых, баксов по 100 :)