Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ace63

Пользователи
  • Публикации

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ace63


  1. Категорический приветствую! Не нашел ответа на свой вопрос на форуме (или плохо искал) Приобрели ИБП SNR-UPS-ONRM-3000-XL72 + АКБ Tesla Power 12VDC 100Ач в кол-ве 6шт + модуль SNMP DL801. Вопрос, какие параметры нужно выставлять Configuration - UPS Configuration - UPS Properties По умолчанию указаны значения: Battery Full Charge Voltage (V) - 2.267 Battery Exhausted Charge Voltage (V) - 1.667 Или подскажите формулу как рассчитывать эти значения.
  2. Херня какая то, показывайте конфиг микротика, хотя бы ipconfig (ifconfig) одного рабочего места и одного сервера и покажите таблицу маршрутизации на рабочем компе и сервере.
  3. У всех компов должен быть указан шлюз из своей подсети и будет вам счастье.
  4. Вот просто спортивный интерес, а в чем смысл иметь разные подсети на железках? Хочется осознания..
  5. mikrotik mantbox 19s и 25 абонентов.Перебор?

    Было бы интересно и конфиг WiFi увидеть..
  6. IP фильтрация не спасет отца русской демократии? Хотя правильно говорят выше, VPN и уже с него на веб если уж так хочется.
  7. NetMetal ac² в продаже

    Это ж профессор, ему можно.. ну привык он смотреть с высоты, не каждый может переобуваться в прыжке так быстро как наш уникум, не обращайте внимания.. :)
  8. Vlan per user на mikrotik

    Читайте внимательно, было сказано 1000-2000 абонентов. Ну явно уже не для микротика нагрузка.
  9. Vlan per user на mikrotik

    А вы любитель извращений :) Но нормальные люди, ставят нормальное железо.. ;)
  10. LHG60ad расстояние

    Эт чего за крепления? :) Фото козырьков тоже пришлите :)
  11. Два Mikrotika LHG 2 XL мост на 1 километр

    Вы в микротик то войти можете? конфиги бы кинули если доступ есть.
  12. Hotspot

    Не стал дожидаться восстания машин и отх#ярил пылесос :))))
  13. PoE питание для БС. Что выбрать

    Кто этот бесстрашный оператор, что дает вам 220В на верх кинуть?
  14. PoE питание для БС. Что выбрать

    Вы о чем? РНС выполняется на основании оборудования которое необходимо разместить, расчет идет от веса, занимаемой площади и как следствие ветровой нагрузки, вы что то курите, вы хоть немного работали в среде операторов, представляете как это рассчитывается? Что за несуразицу несете! Если нет знаний, лучше промолчите. 220В нельзя, потому что это опасно для жизни, хоть и нет прямого указания в ТБ, ни один оператор не разрешит затянуть на АМС такое напряжение, если не дай бог случись, что и человека поразит током, это ппц, вы даже не знаете какое расследование будет и сколько голов полетит при этом. Шутники вы видимо, раз такую херню творите.. уверяю вас, до первого несчастного случая... и будет всем ооочень хреново и те у кого размещаете оборудование на АМС и т.д.
  15. PoE питание для БС. Что выбрать

    Вы о чем? Чтобы поставить ящик на верх да еще такого веса, сразу выпадает РНС со всеми вытекающими. 100кг на АМС вкорячить.. это кто вам дает так сделать? Скажите мне кто этот без башенный оператор?
  16. PoE питание для БС. Что выбрать

    Ждем, но не понятно когда. MikroTik пока позиционирует, что там будет только SwOS. Надеюсь, что можно будет ROS поставить.
  17. PoE питание для БС. Что выбрать

    Я к чему говорю, не хочется что то изобретать и собирать, хочется готовое решение, например как у Ubiquiti EgdePoint EP-R8 или EP-S16, почему у микротика нет таких решений?
  18. PoE питание для БС. Что выбрать

    Нам не дают операторы расположение ящиков на верху.
  19. PoE питание для БС. Что выбрать

    А какой смысл? Мне нужен коммутатор на высоте, снизу коммутатор не нужен, на каждую антенну тянуть провод не очень хочется, а в случае повербокса, я тяну оптику и питание и все.
  20. увеличить скорость по радиоканалу

    AF-5G34-S45? И проседает на 7км? Антенны норм отъюстированы?
  21. увеличить скорость по радиоканалу

    Поставьте антенну побольше диаметром и я думаю проблемы уйдут.
  22. PoE питание для БС. Что выбрать

    Используется обычная витуха уличного исполнения, скручиваются 4 провода на плюс и остальные 4 на минус , далее на верху в PowerBox PRO через DC разъем. Вольтаж на PowerBox PRO ~22,5V. после раздается на 4 устройства, на самих устройствах уже 20-21V. Обычные микротики потребители, иногда бывает airFiber висит, но тогда уже не более 3-х устройств. Потери конечно есть, идеально чтобы микротики поддерживали 48V, но увы. Есть пару точек где используем 48V на PowerBox PRO, на нем висят и железки другие. В целом все устраивает за исключением пожалуй, портов маловато.
  23. PoE питание для БС. Что выбрать

    Стоит на высоте 90м, 24в питание, что мы делаем не так? Все работает, проблем не вызывает.
  24. увеличить скорость по радиоканалу

    За собой не замечаете, на других клевещете, с у пеной у рта доказываете что все вендоры гамно и только камбиум дратаньян, переходы на личности, удобная позиция, двойные стандарты, видимо от СШП :) А после слива... Ребята, давайте жить дружно (С) Леопольд