Перейти к содержимому
Калькуляторы

boss

Активный участник
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boss


  1. Вам скорее подойдёт C320 - поддерживает 8 портов PON на плату (до 2 шт.) общее количество до 1024 ONU / ONT, с 1:64 делением и дальность до 20 км А решение надо по месту считать. Если что, обращайтесь. Скинь цены на линейку Zte
  2. Стример - транскодер Harmonic ProStream 1000 ACE card Транскодинг 60 каналов Live Stream SD и HD из формата MPEG2 в MPEG4 и обратно. Поддерживает разные профили. Формирует транспортные потоки SPTS MPTS в мультикасте или юникасте. Коррекция ошибок FEC На борту 4 ASI - входы для цифровых транспортных потоков. 2 Gbit транспортных порта. Сервер вещания Edgeware WTV-X2 Поддерживает все форматы вещания по HTTP на борту 512 Gb NAND памяти 2 порта выхода по 10Gbit (открыта лицензия на 2Gbit) Кол-во одновременных сессий более 32 000 Цена за стример 104 730 Цена за сервер вещания 33 341 Возможен торг. Предложения в личку
  3. Не гоните беса. Если прием со спутника битый, естественно его никто и ничем не исправит. Я имел ввиду, что транспорт можно перегонять через интернет. К примеру отправляете пакет каналов с Молдавии и получаете в Австралии. При этом включаете функцию коррекции ошибок и все красиво работает. Проверено, работает на расстоянии более 15 000 км. при пинге 200 мск.
  4. Не лепите из г-на пулю. Рассинхронизации, вороны с гнездами, проблемы с машинами и т.д. Изобретать велосипед всегда дороже. Ткните пальцем у кого из профессиональных операторов стоит на коленках собраное софтовое решение? Кто хочет заниматься правильно и не иметь головняк - только аппаратное железо. "Осетрина не бывает второй свежести. Свежесть и только свежесть....."
  5. Все зависит от комплектации .... резервирование источников, резервирование транспортов + кол-во ASI входов. Можно от 120 К и выше, а можно получить цену и меньше.
  6. расскажите про железку. как управляется? как делается переключение источников? умеет ли деинтерлейс, можно ли на лету надписи/логотипы добавлять? а то мы как раз тут сделали переключение на другой антенный пост без рассыпания картинки(ну, оно у нас еще hls генерирует, вместе с flv/mp4). Управляется как обычно через web но есть специальное управление если естьнесколько таких железяки и нобходимо делать полное резервирование каналов. Если есть несколько источников можно резервировать на входе. при пропадании канала автоматом подхватывается второй источник. "Почти как на комПутерном решении :)" По интерлейсу проблем не наблюдалось, если источник приличный то все кодеки работают правильно.... Добавлять титры и логотипы существует другая железяка подключаемая через порт к этой железяке. также подключается и генератор EPG, кодировка каналов и прочие переферийные устройства. Детально не расскажу так как не пользуемся.
  7. Меряться не будем. Если быть точным, то серенькие железячки всего лишь PSK 1000 ProStream ACE. Если надо расшифровать. смотрите здесь. Точно, на телефон не хватило, пользуюсь 6310 - Ностальгия :) фотографирую на что попало....
  8. У каждого свое мнение как делать. Делайте как удобно. Мы решили свою задачу так.
  9. Если вы про программный кодер тогда это решение для "пионеростроительства" Из личного опыта теситли с одним из "супер" производителем ПО разрекламировавшего себя чуть ли не космо проходчиком и после 2 лет гемороя отказались по причине постоянных проблем. Относительно качества - могу сказать только одно, что Harmonic стоит на Comcast Verizon CNN и т.д. Соперничать с ним может только RS или Tanberg. Все остальное компромис. Возьмите анализатор и посмотрите на выходе ошибки синхронизации потерянные видео пакеты и картинку при битрейте 2 мбит. А еще посчитай сколько электричества сожрешь на машинах если по 6 каналов на одну железяку и сколько надо машин для 60 каналов!
  10. Корректировка цены Шасси можно получить в качестве бонуса если будет комплектация 4 карты транскодинга + Gbit + ASI + лицензия на 60 каналов. Почему на 60? Одна карта - 15 каналов SD или 5 каналов HD делает. Всего 4 карты = 60 каналов. Полный фарш железяки с резервированием транспортов + 2-3 карты ASI + хорошей скидкой больше 110 000 бакинских.
  11. Предлагают такую железяку Huawei MA5608T для небольшого проекта у кого был опыт? Какие отзывы вообще по этому сегменту конкретного производителя?...
  12. БС Rocket M5 Titanium

    Для уровня провайдера это MAXBridge BS 50. Работает в 5ггц в полосе 10мгц и максимальная скорость 32 мегабита в секунду. Рядом можно хоть 6 секторов по 60 градусов поставить и они мешать друг другу не будут. Для повторного использования частот при установке баз в различных местах есть GPS синхронизация, которая работает. Подключать можно хоть 100 и даже более клиентов на базу, при этом скорость можно делить как угодно, кому-то давать больше, например юридическим лицам, другим меньше, база будет делать это автоматически в зависимости от потребления трафика. Плохие клиенты конкретно для этого оборудования не страшны, т.к. поддерживается установка приоритетов по канальным скоростям, клиенты с плохим сигналом просто будут получать очень медленно интернет, но на качество работы других клиентов влиять не будут. При перегрузке базы трафиком будет просто уменьшаться скорость до каждого клиента, никто не будет отваливаться, как это случается на вайфае. Спасибо
  13. Продам стример с полной лицензией ACE 60ch MPEG2 to MPEG4 Скидка 50% от прайса. Комплектация Base 4ACE card 2ASI card Gbit card 2 optic module License 60ch Цена отправляется по запросу только в личку.
  14. Вообщем, предыстория: взяли мы как-то на работе и засунули в один udp поток на DMM-1400 несколько каналов и переконвертитровав в http с помощью Relaying отправили в соседний населенный пункт по интернету, там проделали обратную процедуру http-udp и скормили опять же DMM-1400 получив некоторое колл-во каналов. Плюсы: не надо использовать и содержать целый парк официальных карт. Минусы: операторы (провайдеры) разные, пинги не самые лучшие, происходят рассыпания. А теперь основная задача: Имеется колличество каналов в http из инета и надо их собрать в один udp поток, чтоб скормить его всё и тому же DMM-1400. Вопрос: как и чем его (udp поток) собрать? . Аппаратное железо сделает вашу задачу решаемой. Передача через интернет без потерь с использованием избытчоности пакетов. Все это умеет делать ProStream. ЕСть деньги бращайтесь.
  15. Вообщем, предыстория: взяли мы как-то на работе и засунули в один udp поток на DMM-1400 несколько каналов и переконвертитровав в http с помощью Relaying отправили в соседний населенный пункт по интернету, там проделали обратную процедуру http-udp и скормили опять же DMM-1400 получив некоторое колл-во каналов. Плюсы: не надо использовать и содержать целый парк официальных карт. Минусы: операторы (провайдеры) разные, пинги не самые лучшие, происходят рассыпания. А теперь основная задача: Имеется колличество каналов в http из инета и надо их собрать в один udp поток, чтоб скормить его всё и тому же DMM-1400. Вопрос: как и чем его (udp поток) собрать? . Аппаратное железо сделает вашу задачу решаемой. Передача через интернет без потерь с использованием избытчоности пакетов. Все это умеет делать ProStream. ЕСть деньги бращайтесь.
  16. Готовое решение Harmonic ProStream 1000 ACE card. 60 каналов в 1U размере. И никаких проблем Кому недо могу продать Harmonic под ваши цели подойдет. Все дело в бюджете
  17. Где бы Вы не посмотрели , работать они с Вами будут ТОЛЬКО через регионального дилера , если интересно скажите откуда Вы и я запрошу у них для Вас контакты . Я в Украине но могу выйти напрясу и на US
  18. Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя... Ваше мнение. Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?
  19. Надо мнение специалистов! Если сравнить Huawey SmartAX MA5600T и Alcatel 7342 ISAM FTTU куда смотреть ? Естественно клиентские аналогичных производтелей....
  20. БС Rocket M5 Titanium

    Люди - человеки! Я конечно ценю Ваши сарказм и юмор но хочется по существу. Если у кого есть реально железные наработки по хорошему железу и опыт в использовании, отпишитесь в личку. Буду благодарен. Вопрос в качественном оборудавании для уровня провайдеров. Заранее благодарен.
  21. БС Rocket M5 Titanium

    50-150 метров это горная местность. Высота мачты не более 5-10 м. Савить можно и ниже.... Все 8 км не надо покрывать можно несколькими станциями.... порядка 25-30 на сектор, если большинство клиентов ассиметричные 5\1,5 можно попробовать Используйте нанобриджи, стоят столько же, но нормальная для 8 км энергетика и лучшая защищенность от помех с боковых лепестков. Продавцы обещают 100 клиетов на сектор если роутер нарезать будет скокрость Микротиковский. Значит врут Ну тогда посоветуйте железо на уровень выше.
  22. БС Rocket M5 Titanium

    Собственно стал вопрос о создании базовой станции на Rocket M5 Titanium. Комплектация БС 3 шт. Rocket M5 Titanium 3 шт. Airmax titanium sector 5g AM-V5G-Ti 90град. Высота подвеса возможна от 50 до 150 метров внизу населенный пункт население 15 000. мах растояние от БС 8 км Клиентская часть Nanostation M5 Модель: NSM5 Модель: NSM5L Вопрос по существу. Какое кол-во клиентов, при нарезке скоростей от 5 до 10 мбит с учетом того, что клиенты одновременно не работают (из опыта в локальных сетях)потянет такая станция? Какой роутер для корректной нарезки полосы порекомендуете? Планирую Mikrotik RouterBoard 450G Ваши мнения и замечания.