Перейти к содержимому
Калькуляторы

anix

Активный участник
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anix


  1. Продам роутеры cisco 1751, 2691 и модули: - Cisco 1751 / VWIC-1MFT-T1 / VIC-2FXS с блоком питания - 500руб. Роутер включается, консоль работает. Работу модулей не проверял (продано). - Cisco 2691 / VWIC-1MFT-E1 - 2500руб. В качестве заглушек установлены 2 * VIC2-4FXO (работать будут только в голосовых слотах или адаптере). Роутер включается, консоль работает. - Модуль цифровых модемов cisco NM-6DM - 1500руб. В коробке с документацией. - Модуль NM-2W - 200руб. - Модуль NM-2CE1T1-PRI - 1800руб. - Модуль VIC-1AM - 100руб. Нахожусь в Новосибирске, возможна отправка при покупке от 1000руб. При покупке всего скопом стоимость 4000руб.
  2. XYZ упал

    Предполагаю где то каналы встали в полку (DDoS или обнова какая вышла)? Имеем подклчюение в Новосибирске к РТК, через него RTT вырос в 1,5-2 раза и пошли потери, но возможно и не сам он виноват. На MSK-IX вообще полка уже несколько часов.
  3. Привет. Пытаюсь собрать набор все в одном из 2811 и кучки модулей. Помогите заполучить цифровые модемы (pvdm2-12dm или аналог). Где их можно купить по минимальной стоимости или может кто из участников форума готов продать? Буду рад любой помощи и советам. Можно писать в личку.
  4. Привет. Написал в ЛС, ответа пока нет. Ждать?
  5. У меня опыт использования Edge-core AS5712-54x c PicOS в режиме L2/L3 (не OpenFlow) - свитч как свитч, CLI чем то отдаленно на JunOS похож. Есть свои особенности. Использовали BGP + ECMP + ACL + VXLAN. OSPF был мертв на момент покупки ПО. Есть опыт использования Cumulus в лабе опять же как L2/L3 - тут уже более гиковый вариант (можете доку посмотреть), фактически вся рулежка сетью как в убунте плюс доп обвес для настройки bgp и прочего. Коллеги пытались запустить на Edge-Core раннии версии https://www.openswitch.net/ - 50% рабочего функционала было, к примеру вланы работают (L2), ip на интерфейсы навешиваются, но маршрутизация не работала. С открытым ПО для бареметал свитчей как и с любым опенсорсом - нужно быть готовым помогать разработчикам )
  6. PicOS/Cumulus/Microsoft/еще что. Это бареметал свитч без ПО. ПО покупаете сами, ценники различны, но могут легко стоить как сама коробка (
  7. dig hh.ru +short 94.124.200.0 ретрограды боятся 0/255 )
  8. модуль conntrack не загружен (может может быть загружен даже если правил активных сейчас нет)?
  9. Ребята, если у кого то завалялся такой старый хлам, как IBM model M, куплю за вменяемые деньги. P.S. немного не по тематике форума, но вдруг у людей есть такое барахло, а у телеком-народа обычно всякие штуки есть, чтобы не засорят планету - куплю )
  10. Есть проект для параллельного выполнения команд/скриптов/заливки файлов на пачке серверов https://github.com/reconquest/orgalorg На странице гитхаба много примеров.
  11. У SSD есть ключевой показатель Media Wearout Indicator, показывающий остаточный ресурс записи в %, посмотреть можно с помощью smartctl -a /dev/sda | grep Wearout. Ресурс записи измеряют в TBW и отражают в документации. Для Intel S3700 (хорошая серия) в доке пишут про: Endurance: 10 drive writes per day for 5 years https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/product-specifications/ssd-dc-s3700-spec.pdf
  12. rancid - в последних версиях штатная поддержка git`a есть, diff`ы конфигов присылает на почту.
  13. Посмотрите внимательно документацию https://eltexcm.ru/assets/files/smg_4/smg_2_4_datasheet_3.1.6.pdf А ещё лучше уточните у производителя поддерживается ли sip-sip вызовы и возьмите на тест.
  14. Он не так - он заходит телнетом на все сервера и делает show run и далее запихивает дифы в SVN FYI, раньше был rancid-git, теперь судя по changelog сам автор запилил поддержку git.
  15. посмотрите conntrack-tools: conntrack -S/conntrack -C может ещё что полезное из ss -s можно взять
  16. Мы отказалист от балансировщика сессий (IPVS) в пользу L3: запустили на каждом воркере OSPF+IP/32, "балансировщиком" сделали L3 коммутатор с OSPF+ECMP с hash L3+L4 (получилась схема похожая на bgp anycast). Клиентская сессия попадает сразу на конкретный воркер и там обрабатывается.
  17. Это bare-metal switch. Если идёт без ПО, то надо искать сразу сетевую ОС и смотреть цену приобретения лицензии и поддержки. А поддержка зачастую нужна, потому что не факт, что все ваши хотелки (даже стандартные) будут работать сразу :)
  18. XYZ упал

    у ТТК вчера даже hh.ru попал под эту блокировку :)
  19. Вы можете пояснить, что это за договор, чтобы я мог с нашими юристами на эту тему поговорить.
  20. Подскажите, как правильно оформить субаренду IPv4 /26 из блока IPv4 PA /24 и можно ли это сделать. Не хотим покупать новые адреса, хотим выдать неиспользуемые второй компании из холдинга (для хостинга серверов). Наш лир говорит, что максимум что может сделать, это создать объект inetnum для этого IPv4 /26.
  21. У Ростелекома есть коммерческий ЦОД на Менделеева, 1. У ЗСТТК есть коммерческий ЦОД на Бурлинском переезде, 1а. Попробуйте напрямую пообщаться.