Перейти к содержимому
Калькуляторы

user_145

Активный участник
  • Публикации

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О user_145

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Не вариант. Так как часть пионэрсети на мыльницах. Тут надо типа Radius научить чему-то или похожее что-то...
  2. Добрый день. Прошу совета и помощи. Есть классическая схема доступа: NAS на базе MPD5(pptp+pppoe) в связке с Radius + биллинг. Нужно "выгнать" пользователей с PPtP. Но суть в том, что нужно оставить PPtP-доступ для некоторых пользователей. Можно ли каким-то способом запретить/разрешить pptp-коннект конкретным пользователям? Буду благодарен за помощь. П.С. Желательно без костыля :)
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужен софт для авторегистрации входных звонков в техподдержку + система тикетов. В роли АТС выступает Asterisk. В даный момент работает самописная система, но по многим моментам уже не устраивает и нету желания/возможности ее допиливать. Возможно кто-то имеет опыт работы с такими системами. Возможно есть платные расширяемые системы. Буду благодарен за помощь.
  4. Кстати когда-то была история с FE. Появлялись тормоза при 89-90М\с (судя с МРТЖ). После перехода на 1GE все стало отлично.
  5. Полка - это растут заддержки или уже теряются пакеты?
  6. Здравствуйте. Есть канал 1GE, по которому бежит в пике около 890-920Мб/с :). Возможна ли нормальная работа канала при таких показателях в принципе и какова практическая максимальная скорость по каналу 1GE? Буду благодарен за помощь.
  7. Вариант. Прошу прощения, но насколько EoIP на Микротике будет "взрослым" решением?
  8. Добрый день. Есть в даный момент такая схема: Схема предусматривает использование операторского ВЛАНа. Хочется пробросить через оператор свои ВЛАНы, но оператор слышать не хочет о QinQ. Как я понимаю для классичекой реализации нужно сделать так: Вопрос следующий - возможно ли как-то пробросить свои ВЛАны через оператора не используя PE-свичи? Типа так: Понимаю , что вопрос полуглупый, но ... Свичи Core-Switch1 и Core-Switch2 также поддерживают QinQ. Возможно тут нужна какая-то другая технология ?
  9. Извините , а где такое можно найти? :) В принципе есть такие железячки как Fibridge FE over E1 x N. Когда-то такой однопортовый девайс (Fibridge F4-51A) стоил в районе 200 у.о. Вот что-то такое бы...:)
  10. Я в том плане не станет ли плохо 1721 от такого бриджинга? Хотя всего 2Мб/с и по идеи ппсов должно быть мало...
  11. не напрягайтесь :). принято решение - покупка микросервачка - x86-системы за 150-200 уо.