Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dirk Diggler

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dirk Diggler

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Многократно встречал мнение на форуме, что 5% подключенных квартир в доме - успех. Интересно, это типичная ситуация или?...
  2. В процессе рассмотрения концепции сабжа возник вопрос о целесообразности личной работы. Насколько я знаю, мало кто из существующих владельцев КДС(а может, и вообще никто) работает с клиентами лично. В основном все ограничиваются специфической рекламой(объявы локально, директ-мейл). Почему так? Личная работа считается неэффективной? Или вполне хватает объявлений? Разве может быть достаточно многократноозвученных средних 4-5% подключенных квартир? Имхо этот процент может и должен быть больше. Ибо даже в средних городах компьютеры в доброй половине(ну ладно, трети) квартир, из них тоже добрая половина хочет локалку и/или интернет.
  3. И что вы предлагаете? 8-))) Особенно забавно слышать про 10^5 пользователей и DSLAM 8-)))) далеко не в каждом городе-миллионнике есть ТФОП с 100 000 абонентов. Т.е. сети ГТС, скажем, Липецка или Белгорода, с ваших слов, - МАЛЕНЬКИЕ....
  4. Большие - это $10^6 на 1000 пользователей? Что для Вас значит "большие"? И какую госсеть вы имеете в виду? ТФОП??? Да нету таких сетей, которые можно было бы поиметь.
  5. Ага. Благодарю за поддержку. Как всегда, у меня, зануды, куча вопросов. Но - все по порядку. Особенно по поводу "строить". Я еще раз перекопаю "правосвязие", но - на каком этапе проверяется наличие лицензии на строительство объектов связи? Если я "проскочил"(построил, а никто не успел проверить 8-), возможно ли преследование меня по закону постфактум?
  6. Я отчасти согласен с Вами, подход далек от идеала. Но идеал - он потому и есть идеал, что не бывает в реальности. А в реальности, боюсь, слоны тоже рождаются малыми. А потом растут. Вы, видимо, родились крутым провайдером. Тогда я перед Вами преклоняюсь. Или работаете "на дядю". Тогда я вам сочувствую. Или как и все, начали с небольшого. Тогда - не надо гнать! Лучше скажите что-нть по делу. А эта ветвь дискуссии - тупикова. Dixi.
  7. стоимость сети

    Кстати, я уж хотел было создать опрос по поводу легальности сеток, да, боюсь, народ не будет особенно откровенен по этому поводу 8-)
  8. стоимость сети

    Антон Богатов, А не могли бы Вы дать ссылки на правовые документы, в которых указаны данные вещи:
  9. "отбеливание" сетки

    О. кстати, вопрос. Чем народ предпочитает пользоваться, чтобы кабель в подъезде класть? Коробами? Метал.трубами? Так развешивают? 8-)
  10. И тяга к халяве - неистребимая...? :)) А почему Вы сделали такой вывод? 8-) Вы, видимо, предпочитаете с голой пяткой на шашку? 8-) Имхо вполне естественное желание - понять, что и как надо делать. Особенно, если знаешь, что хочешь сделать. А опыт - такая вещь. С ним никто не рождается. Его приобретают. Или перенимают. Я же не прошу вас приехать и все сделать за меня 8-) Andrei Правосвязие я читал. Как и другие материалы/ Вопрос в другом. Хотелось услышать живой опыт людей. Я понимаю, тут все уже крутые провайдеры, которым не до писка новичков. Но это может здорово нам помочь - рассказ о граблях, на которые наступил сам, или встречал такое. Или об удачных ходах в бизнесе. Или об ошибках в мышлении. Если кто-кто боится конкуренции - так этого не будет. В нашем городе КДС никто не занимается 8-) Вот например, 2 теоретических пути Лом озвучил. Для нас вопрос - какой из них лучше - пока не ясен. Рассказы же людей о своем решении этого вопроса могут здорово помочь нам и другим не совершить ошибку.
  11. нет 8-) Я уже отучился. Просто хочу разобраться.Характер у меня такой. Въедливый 8-)
  12. стоимость сети

    hcube, а нельзя ли в привате глянуть на подобный документ? Ну без шапок там. Или здесь где-нть выложить.
  13. "отбеливание" сетки

    Чем бы ты их защитил от пыли и всяких уродов?
  14. Господа! Предлагаю поделиться опытом, смоделировав рождение провайдера. 8-))) наверняка у вас есть такой опыт, и можно будет немного поностальгировать, помогая мне 8-) Поправляйте, добавляейте необходимое по вашему мнению, объясняйте, что я не так понимаю. Итак, несколько человек, собрав денег и волю в кулак, помыкавшись по жизни и устав работать "на дядю", решают - в нашем городе нет нормальных коммерческих домашних сетей(КДС) и эзернет-провайдинга. Городок небольшой, но и не маленький - миллион плюс минус сто тыщ 8-) Золота не добываем, нефти нет, заводы - разных много и все больше стоят. Но в окрестностях мы - самый большой город. Другие областные центры поменьше, зачастую победней, "поболотистей". У нас жизнь хоть как-то движется. Но то ли нормальные операторы считают КДС невыгодным, то ли нет свободных денег, то ли просто маркетологи их так невообразимо тупы. Стало быть, мы это сделаем - будем протягивать в дома сетки, объединять их в одно целое, продавать там инет и всякие сервисы - типа игровых серверов, файлопомоек и VoIP. Сказано - сделано, зарегистрировано ООО, получены лицензии - на предоставление телематических услуг и на передачу данных(так уж они были нужны? Может, для начала достаточно было какой-либо одной?). И вот тут возникает первый вопрос - а нужны ли строительные лицензии и парочка проектировщиков-монтажников? Или лучше заказывать сетки у лицензированных организаций?? Деньги вроде есть, да только их много-то не бывает..... [продолжение следует. После решения данного вопроса 8-))) ]
  15. вандалы

    А часто ли Вас, господа эзернет-провайдеры, одолевают вандалы? Рвут провода на антенны? Ломают шкафы и кросс-панели? А погода как - грозы там, ветер, обрывающий провода? Укажите сразу приблиз масштаб сети или удельное кол-во поломок, а то зависающий свич в сети из 5 человек и из 500 - это разные вещи 8-))