Перейти к содержимому
Калькуляторы

laphroaig

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя laphroaig


  1. Тривон Нетворкс

    неужели Sonne все-таки зашел к Ратникову, хлопнул по плечу и сказал "брателло, тут тебе Янус с нага превед передает"?... :) 2 Антон Богатов - вы так радуетесь слову "Virgin", как будто ни разу в Англии или Франции не были. Где этим словом каждый столб обклеен. :)
  2. процесс пошел... думаю, тему ожидает страниц 15-20 как минимум.
  3. Тривон Нетворкс

    секта, не секта, но ребята на первый взгляд достаточно мутные. не ясно что делают, то ли вышли уже на рынок, то ли готовятся, то ли бабки пилят - все на уровне слухов. и можно было бы об этом забыть до поры до времени, если бы не одно но. жирное такое но. тут проскочила интересная информация, что в руководство этой компании пришли очень серьезные люди. результаты их работы здесь обсуждаются в каждой второй теме. ;) кстати, Бик.. прошу прощения - Бист конечно же - хорошо их знает. уважаему Cae отвечу - такое может быть очень просто. если кому-то нужен сэйл в регионе, он ищет сэйла. если технарь - технаря. отсюда вывод - в вашем регионе тривону технари не нужны. возможно - пока не нужны.
  4. #288. Источник кадров.

    может. временные затраты на получение сертификата - о малое от временных затрат на получение седых яиц. соответственно возникает вопрос - а что это человек не удосужился потратить незначительное время на получение достаточно внятной бумажки, которая дает вполне так осязаемые преимущества при устройстве на работу? :)
  5. #288. Источник кадров.

    мало ли, кто что хочет. я там написал наш уровень зарплат годичной давности, у CCNA получаются вполне себе студентческие бабки, никакой фантастики.
  6. #288. Источник кадров.

    на вопрос отвечу - подбор сертифицированного инженерного персонала снижает вероятность серьезных ошибок, снижает временные расходы на поиск и повышает вероятность найти сотрудников с необходимой квалификацией. это просто некоторый опыт работы в формировании инженерных структур, только и всего. :)
  7. #288. Источник кадров.

    как кстати тема поднялась. пипл, а почем сейчас в мск опытные спецы по циско? так, в среднем по больнице? год-полтора назад боевому ccie мы платили 3-4k в месяц, ccnp - 2-3k, ccna - 1-1,7k. сильно изменился расклад?
  8. Как я покупал хостинг...

    че-то я не понял, "хостинг ртк" - это какая-то лавка, по недоразумению ухитрившаяся оставить свое железо в ртк-шном помещении на десятке? ну тогда да, это сильный способ оценить сеть ртк. :)))) для справки - года полтора назад в ртк было принято решение оставить десятку только для размещения госки и иже с ней, начался процесс зачистки, что-то вынесли в стек, пару стоек оставшегося барахла подключили так, что... ну в общем, лучше бы просто отключили. :) потом чистильщики (Леша, превед!) разошлись кто куда. думаю, с тех пор оно все так и растет. а вы тут о связности. :))))
  9. рткоммовцам, пребывающим в некоторой эйфории от перспективы избавления от татаро-монголь питерского ига, я уже говорил, повторю и здесь (для бывших, наверное :) ) - расклад в общем-то простой, что совой о пень, что пнем о сову - с точки зрения конечного результата разницы никакой. разве что процессы разные.
  10. очевидно, что кое-кто полез на кое-чью поляну. но что-то я с утра не догоняю, зачем и при чем здесь совбез. впрочем, с совбезом +/- понятно. опять-таки, роль министерии пока не ясна.
  11. "Синтерра" двинет WiMax в глубинку

    в любом проекте есть заинтересованные изнутри, без которых - мы все знаем что происходит с проектами. в данном случае обозримое будущее заинтересованных четко прослеживается. только и всего. ps. да, причину вы, кстати, почти угадали. :)
  12. "Синтерра" двинет WiMax в глубинку

    а давайте-ка вспомним, сколько времени осталось синтерре до крайне серьезной перетряски всего и вся? и задумаемся - какие у этого проекта есть шансы дожить до следующего года.
  13. Школы...

    стоп-стоп-стоп. 9 килобайт объясняются гораздо проще. :) всем понятно, что мерять скорость доступа к сети Интернет с помощью фтп это бред? с другой стороны - каким еще инструментом можно воспользоваться, когда речь идет о таком количестве проверок силами, мягко говоря, не очень квалифицированных людей? соответственно, ртк, отдавая себе в этом отчет, всеми силами пытался искомые килобайты занизить. но! если 8 килобайт умножить на 8, получается 64 килобита, что уже попахивает нарушением условий госконтракта. на что, в свою очередь, обратил внимание россвязьнадзор. в общем, сторговались на 9-и. :) ну а бойцы из ртк быстренько подвели под это дело теоретическое обоснование на десяток листов, в котором были слова про оверхеды, инкапсуляции, tcp-окна и так далее.
  14. Школы...

    может быть еще кто-нибудь догадается, почему согласно методике приемки скорость скачивания файла с этого "хитрого фтп" должна составлять не менее 9 килобайт в секунду? :)
  15. С праздником, коллеги!

    Попов воскрес!
  16. ну зачем же так о достойных людях, на весь интернет-то? :) или у вас там новую штатку досрочно ввели, а я не в курсе? по старой херельщиков все-таки существенно меньше половины. а по новой, думаю, будет ровнехонько 100%.
  17. цели есть, они просты и абсолютно прозрачны. и что характерно, чем выше по "пищевой цепочеке" - тем проще и прозрачней. В этом и беда...
  18. очевидно, просто потому, что расклад совсем не такой. :)
  19. это одно из основных - акцентирую внимание на слове 'основных' - требований. приветом не обойтись. :)
  20. объективно не вижу технических проблем с реализацией фильтрации контента. :) 5550 держит 350-500 тысяч одновременных сессий. сервер, отвечающий на запросы экранов и отбивающий конкретную сессию по url, делается сравнительно элементарно. все остальные связанные с фильтрацией проблемы (определение политик и т.д.) лежат в сильно отличной от технической плоскости.