Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fral

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fral


  1. Router Board RB433AH

    разобрался, на роутере была наклейка с тремя мак адресами, по ним и зашел, а так winbox ни айпишника ни мак адреса не выдавала на которые надо было конектится, а когда ручками мак вписал все заработало.
  2. Router Board RB433AH

    Кто знает как сбросить RB433AH в настройки по умолчанию, у меня проблема не хочет конектится winbox, это случилось после эксперемента с файрволом, база не пингуется нельзя зайти на нее ни telnet ни ssh короче она как бы закрылась но при этом работает, кто то может подсказать что можно сделать?
  3. ссылку покажи искал не нашел нигде.
  4. Народ кто юзал оборудование стандарта 802.11 n как оно в работе. Меня интересует какие внешние антены ставятся, я как понимаю их должно быть 3 штуки, кто ставил подскажите какие антены можно использовать и как их ставить. Еще интересно какие максимальной дли линки кто организовывал, и какая скорость между точками.
  5. Варить не получится сварки нет и взять негде.
  6. Ситуация такая, кабель оптика 8 жил 800 метров, тянется от точки А к точке Б, между ними 6 домов, на каждом доме надо вытянуть жилу и оставить ее для подключения оборудования, при этом не повредив остальные. Понятно что надо делать кольцо метра 2, потом около метра снимать оплетку и вытаскивать жилы. Вопрос чисто технически как это сделать не повредив жили, кто каким инструментом пользуется, или может кто подксажет другой способ как это сделать. Всем кто ответит большое спасибо.
  7. [global] workgroup = ******* server string = Fileserver #encrypt passwords = True security = share #smb passwd file = /etc/smbpasswd #log file = /var/log/samba/log.%m #log level = 2 socket options = IPTOS_LOWDELAY TCP_NODELAY #domain master = Yes #local master = Yes #preferred master = Yes #os level = 65 #dns proxy = No #name resolve order = lmhosts host bcast bind interfaces only = True interfaces = rl0 *.*.*.* #hosts deny = ALL hosts allow = 192.168. 127.0.0.1 debug level = 1 create mask = 0644 directory mask = 0755 level2 oplocks = True read raw = no write cache size = 262144 unix charset = KOI8-R [MUSICBOX] public = yes guest ok = yes browseable = yes path = /usr/fileserver/download3/MUSICBOX/ read only = yes [upload] create mask = 0444 public=yes #vfs objects = smb_spider guest ok = yes browseable=yes writable=yes comment = UPLOAD (PROTECTED BY ANTIVIRUS) path = /usr/fileserver/upload [download] public=yes guest ok = yes browseable = yes path = /usr/fileserver/download read only = yes [download2] public=yes guest ok = yes browseable = yes path = /usr/fileserver/download2 read only = yes [download3] public = yes guest ok = yes browseable = yes path = /usr/fileserver/download3 read only = yes
  8. а кто реально пишет, за сколько бы взялись сделать?
  9. Народ подскажите как решить проблему. Есть сервак файловый поднят на FreeBSD на нем 3 папки которые имеют доступ только для чтения и одна upload на которую разрешено скидывать файлы но удалять нельзя, а можно ли сделать что бы можно было закидывать файлы но если другой чел зайдет на эту папку но он не будет видеть что там находится тоесть для всех она будет всегда как бы пустая? это надо для того что последнее время на аплоуд кидают порнуху а в сети дети есть и родители начали возмущаться. И еще вопрос можно ли както отследить кто что кидал на сервак?
  10. Нуже ли сертификат на усилитель для укрчастотнадзора. Должен ли я иметь сертификат на усилитель?
  11. Спасибо, всетаки придется ФТП подымать.
  12. На фре поднят файловый сервер на самбе, можно ли както запретить пользователям смотреть с него фильмы, может какие порты на файрволе зарезать? Установка FTP сразу скажу не подходит, интересен имено вариант на самбе но без возможности просмотра фильмов с сервака.
  13. Это как можешь подсказать, если шлюзы имеют такие айпи адреса 192.168.5.1 и 192.168.5.2 что надо прописать?
  14. Подскажите как решить задачу для Win2003, есть 2 прова, 1 часто падает, как сделать так чтобы при его падении автоматом переключаться на второго прова, а когда там канал подымается возвращаться обратно. Есть ли какая то прога которая будет пинговать хост и если он стал не доступен сменит шлюз на другого прова?