Перейти к содержимому
Калькуляторы

Muksa

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Muksa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. multi-paths http://cciethebeginning.wordpress.com/2009/01/19/bgp-link-bw-multipath-load-balancing/
  2. вот кажется и ответ http://minsvyaz.ru/common/upload/27.05.2010.pdf
  3. как бы этов какомто законе указано или в какихто уловиях выдачи лицензии или еще где в бумажках... хз кого знаю все зеркалируют трафик причем были прецеденты канал ну очень толстый трафика мало а он зеркалируется на 100 мегабитный порт сорма :D так там все размыто настолько, насколько можно и слов ipdst и ipsrc точно нет, если я такой документ пропустил ткните пожалуйста пальцем.
  4. порой требуют с оператора, держать базу netflow или аналогичную, где видно куда (ipdst:port) ходил хомячок (ipsrc:port) за такой-то промежуток (endtime), насколько это правомочно?
  5. Cisco 1300 серии

    http://cisco.com/en/US/products/ps5861/pro...uides_list.html выбири там нужную версию ИОСа. например для 12.3(8)JA http://cisco.com/en/US/docs/wireless/acces....html#wp1038494
  6. флейм Моя позиция в том, что на вопрос "как построить БШД?" ответ типа "тяните оптику" в данном форуме не уместен. всем спасибо за полемику, будет приятно встретиться в других топиках :)
  7. Пытаются подсказать советом "тяните оптику"? Почему не подсказать: Вам нужно ознакомить сначала с 1. Нормативно правовой базой законодательства РФ в области связи 2. Нормативно правовой базой в области использования частот на территории РФ 3. Определиться с типом оборудования и схемой сети 4. Подготовить, отправить и оплатить все необходимые документы в соответствующие регулирующие органы на основании выше упомянутых документов. 5. Подождать год-полтора пока все отправленные документы пройдут все этапы которые им положено. 6. Найти специалистов которые смогут обслуживать построенную сеть, в том числе и защищать ее от пионеров. Теперь представьте что автор знает все эти процедуры и просит в данном конкретном случае помощи по третьему пункту, а ему в ответ "тяните оптику"... как вы думаете к этому отнесется нормальный человек? В случае если автор ничего этого не знает, и это "пионер" с идеологией мне бы подключить 20 клиентов и больше для счастья ничего не надо, как он отнесется к "тяните оптику"? я уверен что обоим оно (сообщение) не нужно! следовательно сообщения типа "тяните оптику" в данном разделе форума есть "флуд". Интересно, а что думают модераторы по теме посылания в оптику на данном форума? а то может я тут зря распинаюсь... З.Ы. 5К$ с носа за частоты это цифра от человека имеющего 8ми летний неудачный опыт работы с Ви-Фи, утверждающего что микротик самая крутая АП и не имеющего никакого отношения к БСШД... каждый делает свои выводы по поводу достоверности этой цифры.
  8. Никто не спорит, что оптика круче wi-fi. Но ведь люди не спрашивают "мне тянуть оптику или ставить wi-fi?", а спрашивают "как сделать чтоб wi-fi работал?". Вы на основании своих неудач (я считаю их неудачами потому что в конечном итоге сеть пришлось свернуть), кто-то на основании своих успехов может посоветовать как сделать так чтобы сеть работала и работала долгие годы, или хотябы помогла накопить на оптику... А иначе если всех приходящих за помощью на этот форум посылать в ... оптику, то форум просто теряет смысл...
  9. посоветуйте книжку пожалуйста где это все будет расписано. P.S. особенно интересен будет совет от ilia_2s
  10. спасибо за честный ответ. Теперь скажите пожалуйста на сколько компетентны Ваши сообщения в данном разделе форума (Технические вопросы беспроводных сетей)? Чем подкрепляются Ваши утверждения кроме собственных неудачных опытов с БШД?
  11. 2itl2044 а каких размеров та беспроводная сеть широкополосного доступа в интернет на базе стандартов 802.11a/b/g которую Вы администрируете?
  12. 2SKiT сколько абонентов планируюте подключить? и в какие сроки? от этого сильно будет зависить конфигурация сети. про Дибилинки лучше забыть сразу. вопросы которые озвучил builder не менее важны )) насчет сказок о разрешенных мощностях до 100мвт http://www.minsvyaz.ru/ministry/170/174/2237.shtml http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20060228171347.doc 2itl2044 вопрос из чистого любопытства, а вы администрируете беспроводную сеть оператора http://chip.kharkov.com ?
  13. Z-com

    Используем в качестве абонентских устройств точки доступа XG-580+ (могут быть клиентами). Установленно порядка 200 шт, отрицательных отзывов нет. За все время сломалось порядка 10 шт каке-то поличили, остальные заменили по гарантии. В приципе очень довольны данным типом оборудования. za5000 стоит 500$ (по price.ru) посмотрите в сторону smartBridges http://www.smartbridges.com/products/act241.asp у их ценовой диапазон от 200 до 300 $
  14. Вендор: Linksys Модель: Linksys SRW224G4 Версия: 1.1 240~260 $ З.Ы. hardware version должна быть именно 1.1
  15. Если работаете без лицензии, то зачем лезть в 2,4? Попробуйте соседние частоты например вот этим http://www.mikrotik.com/pdf/R52.pdf сам не пробовал но думаю здесь есть товарищи которые такую вещь юзали, может даже поделятся своими впечатлениями если очень попросить :)