Перейти к содержимому
Калькуляторы

shelma

Пользователи
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shelma


  1. на столе скриптом мучали, не потерял (удивил)). Сейчас на живом, пока тоже проблем нет.
  2. взяли в тест снр 3750, на столе показал нормально, сейчас на маленький сегмент поставил, по тестировать на живом трафике, проблем нет. Видимо скоро на район повешу. Игрались l3vpn на нем пробовали, работает собака) До этого пробовали элтекс mes, беда у него с маками...
  3. и надо же было из всех выбрать самого убого... во фре и линуксах этого нет?
  4. snr чем не угодил? или ощущение?
  5. SmartEdge 100 так и просится. когда хомячков прибавится можно будет лицензии докупить
  6. мх80 как брас совсем не торт. и нат там только теоритический.
  7. Пример выше приведен: Подставьте нужное вам вместо 10.10.10.10 и получите нужный результат. Если вы не знаете что блокировать, то думаю и никто не знает.
  8. так "если с поставщиком дружишь" и 670й не 20 стоит ;) и не за 8 портов ;) для неспособных есть плагинчик с циско cli ;) у 4900М - 256к, FV тож не влезет. Кстати, экстрим х480, но только один FV затолкать можно. ИМХО, лучше мухи от котлет отделять, FV - бордеру.
  9. Если вам требуется именно роутер с BGP,OSPF, то ничего лучше роутера (логично) не найти - ASR какой-нибудь... Если свитч L3, то его место в корне и направлять траф на роутер. С выбором свитча L3 я бы порекомендовал то, что в свое время мне порекомендовал многоуважаемый darkagent (ОГРОМАДНОЕ ЕМУ СПАСИБО) - это Cisco Catalyst 4900M. они только бэушные способны конкурирвать. один только нат на ASR чего стоит... Cisco Catalyst 4900M - "хороший" совет, бэушная в районе 10 килобаксов у нага (без модулей), это за два юнита и 8*10Г. Новый эктрим х670 по gpl в районе 20кило, это 1 юнит и 48*10Г. есть и ex4500...
  10. нормально там мультикаст бегает. работает вон пара, на пробу, пить есть не просит. субъективно, веселее чем старые 2940
  11. Так она и не заявлена. Это не ошибка коммутатора, это ваша хотелка, попробуйте попросить у них чтобы реализовали. бестпрактис - виланы.
  12. это зачем в мултикаст вилане? оО
  13. для транзита qnq не надо никакие режимы включать, для свича это обычный тегированный вилан, просто пакеты чуть большего размера. включите jumbo или mtu поднимите до 1522, как оно в нем делается.
  14. Если оставить порт 10 в VLAN 60, но отключить IGMP-снупинг, то на ноутбуке трансляция возобновляется, несмотря на то, что стриммер и клиенты в разных VLAN. То есть multicast-vlan association срабатывает. Проблема именно в снупинге. забавный пост :) "Любопытный момент, начинаю делать верно" ;) "несмотря на то, что стриммер и клиенты в разных VLAN." ;) именно так и работает мультикаст вилан Я вот это дело не использую: ip igmp snooping vlan ххх immediately-leave ip igmp snooping vlan ххх mrouter-port interface ethernet
  15. :) ндаа зачем делать мультикаст вилан и вещать в клиентский вилан? хоть бы всем не показывали ;)
  16. кто вырастает из пионернета, вырастает из длинков на агрегации) Extreme x460 или Juniper EX4200/4500, первый предпочтительней. а то что вы перечислили рядом не стояло (:
  17. да ладно... прям 2000 в месяц и без интернетов? и никак не договориться на -2000? :) вас ждет много сюрпризов
  18. так надо глянуть, show stpd <big_domen> det show stpd conf а то не верится
  19. достойный агрегат. надежный.
  20. да ладно. брехня. как меряли?
  21. :) это уже забавно. Вам либо сурово не везет, либо как в поговорке, стеклянное не давать)))))
  22. 6509 - "на лицо ужасные, добрые внутри" :) Не надо наговаривать, вполне достойный агрегат, может быть проигрывать как Extreme x460 так и x670 :) смотря в какой набивке. Мне тоже ближе экстримы, но топикстартер как-то холоден к не-цискам. 2топикстартер: А что мешает арендовать вилан/волокно между городами?
  23. реальные Mpps&Gbits&Sessions не убедительны? Весь форум ими завален.