Перейти к содержимому
Калькуляторы

P-T-K

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О P-T-K

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. Во многих домах существующие кабельные ниши для проводки забиты этой самой проводкой либо мусором, короче диаметр нескольких кабелей UTP5 больше диаметра закладной трубы, либо попросту клиент на 1 этаже 17-этажного дома и в один момент попасть на все этажи для прокладки кабелей нереально. Решено строить собственные закладные трубы на лестничных клетках, этого же требует и Служба Единого Заказчика (управляющая организация), т.к. кое-где кабели просто болтаются и свисают. Есть-ли какое-то готовое универсальное решение, опробованное другими? Возможно-ли увидеть фотографии? Мы пытались ставить п-образный профиль от гипсокартона, но выглядит это в подъезде неэстетично. Иногда их просто отрывают жильцы. Поиском пользовался, ничего полезного найти не смог. Если тема уже обсуждалась, подскажите ссылку.
  2. Во многих домах существующие кабельные ниши для проводки забиты этой самой проводкой либо мусором, короче диаметр нескольких кабелей UTP5 больше диаметра закладной трубы, либо попросту клиент на 1 этаже 17-этажного дома и в один момент попасть на все этажи для прокладки кабелей нереально. Решено строить собственные закладные трубы на лестничных клетках, этого же требует и Служба Единого Заказчика (управляющая организация), т.к. кое-где кабели просто болтаются и свисают. Есть-ли какое-то готовое универсальное решение, опробованное другими? Возможно-ли увидеть фотографии? Мы пытались ставить п-образный профиль от гипсокартона, но выглядит это в подъезде неэстетично. Иногда их просто отрывают жильцы.
  3. процитирую ФЗ о связи? Ст. 30 2. К заявлению прилагаются: 1) копии содержащихся в регистрационном деле юридического лица учредительных документов, заверенные государственными органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юридических лиц, копия подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц документа, заверенная органом, выдавшим указанный документ, или нотариально заверенная (для юридических лиц) т.е. устав должен быть заверен налоговой. остальное - все равно.
  4. Спасибо за подробный ответ. У нас есть еще 14 дней. Осталось найти специалиста, который сделает нужный пакет документов. Наша юристка родила в среду :( "пакет" - это громко связано. можно сделать все самому. самое сложное - отстоять очередь в ИФНС на получение заверенных копий необходимых документов. перечень этих документов есть в ФЗ о связи. только копии налоговая делает долго, нужно сразу принести прошитую ниткой копию Устава и уже готовые копии свидетельств. у меня другой вопрос. с 1.07.09 всем ООО нужно пройти обязательную перерегистрацию. нужно ли будет после этого отправлять письмо об этом в Роскомнадзор? с одной стороны вроде как надо, т.к. будут внесены изменения в учредительные документы, а в этом случае ФЗ о связи обязывает письмо посылать. с другой стороны, справочная Роскомнадзора заверяет что не надо...
  5. Аренда ОДС прямо запрещена ЖК.Соответственно, помещение должно быть не жылым. естественно оно нежилое. можно ли подробнее?
  6. не арендовали. сеть там строили не мы, абонентов подключали тоже не мы, они достались нам вместе со своей сетью, заключив договоры с нами.
  7. Почему это? что "почему"? арендуем, например, помещение под размещение оборудования сети. вопрос не в этом. нужно каким-то образом доказать, что выгнать нас оттуда они уже не могут, т.к. заключены договоры с абонентами. а выгнать они нас хотят потому что мы не хотим платить деньги, минуя бухгалтерию.
  8. договор о размещении оборудования (аренды помещения) Они НЕ ОБЯЗАНЫ заключить договор.По ГК "..никто не может быть понужден к заключению договора.." кроме случаев, предусмотренных... А здесь они не предусмотрены. это понятно. но если договора не будет, не будет и доступа туда, значит не будет возможности исполнять договоры с абонентами и правила оказания услуг связи и условия приложений к лицензиям не по вине оператора.
  9. имеется ТСЖ, услуги в доме которого предоставляются несколько лет сначала компанией, построившей там сеть, потом нами, которые вышеназванную компанию купили. договора с ТСЖ у них не было, после того как предоставлять услуги стали мы, найти председателя и заключить договор не удалось. через некоторое вермя председатель сам вышел на нас. у них там некоммерческая организация, поэтому заключать платный договор аренды они не хотят, мотивируя это сложностями бухгалтерии некоммерческой организации и высокими процентами, которые они обязаны будут уплачивать. тройной договор между ними, нами и эксплуатирующей организацией также не хотят заключать, потому что этих денег от эксплуатирующей организации якобы не добиться. поставили условие - либо мы платим из рук в руки (что, естественно, неприемлемо), либо мы перестаем там быть. собственно вопрос: как доказать что договор заключить они обязаны? их трудности с нашей оплатой по безналу - исключительно их. договоры об оказании услуг между нами и жителями этого дома имеются, услуги предоставляются. универсальные услуги связи мы не оказываем, поэтому под статью 6 ФЗ "о связи" не попадаем. :( статьи 14-16 ФЗ "об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" тоже не совсем то.
  10. Как быть с МУП ЖКХ?

    а если в данном доме есть желающие пользоваться услугами, а собственник против, то итог - отсутствие услуг провайдера в этом доме, будет абсолютно законным?
  11. Как быть с МУП ЖКХ?

    прочитал, топик интересный. прочитал также и FAQ вверху этого раздела форума, но даже после этого порядок решения интересующих меня вопросов не очень ясен. в FAQ как-то скупо описан процесс получения разрешения на установку оборудования в домах и допуска туда же - вроде есть закон о связи, обязывающий собственников здания содействовать операторам связи в продвижении их услуг, с другой стороны, собственник жилья в праве отказать оператору в заключении договора на размещение оборудования. итак, моя история: отправлено письмо главе города. текст примерно такой: ооо "рога-копыта" занимается предоставлением доступа в сеть интернет в городе кислодрищенск. в целях улучшения качества предоставляемых услуг нам необходимы помещения в таких-то районах (список адресов, в которых предполагалось строительство важных узловых точек. собственно говоря письмо писалось с целью получения в аренду площадей под эти узлы, а не для получения доступа на дома для построения в них сети. но в ходе этого был затронут и вопрос о доступе на дома, об этом рассказано ниже). глава города поставил резолюцию "председателю комитета по имущественным и жилищным отношениям г. кислодрищенск - разобраться". письмо ушло в этот комитет (коий является головным органом управления муниципальным жильем от лица администрации города), вскоре мне пришел ответ такого содержания: на ваше обращение к главе города комитет по имущественным и земельным отношениям администрации г. кислодрищенск отвечает, что свободной муниципальной собственности по указанным адресам нет. выделение помещений и заключение договора аренды возможно с согласия не менее чем 2/3 собственников жилья. в момент блуждания моего письма по папкам и кабинетам я был на приеме у председателя комитета по имущественным и земельным отношениям и задал вопрос о том, каким образом моей конторе получить разрешение на размещение оборудования в жилых зданиях и на доступ моих сотрудников на эти дома. председатель ответил, что только с согласия собственников жилья, получить которое еще никому не удавалось. и добавил такое: "а почему, собсвтенно, доступ должен быть разрешен именно вам, а не, например, ООО "копыта-рога" или не ЗАО "рога-копыта-хвост"? написал я много, теперь постараюсь подытожить. то что комитет по... не хочет выполнять свои обязанности - налицо. :) не получается ли противоречия между з-ном о связи и новым ЖК? правда я не знаю, из ЖК ли взяты 2/3 согласных собственников жилья или нет. прошу спецов более широко чем в FAQ осветить вопрос содействия операторам связи в части размещения оборудования и нежеланием собственников жилья допускать кого-то на дома, т.е. законным ли будет отказ в доступе? еще собираюсь написать письмо в ФАС с просьбой оказания консультационной помощи в этом вопросе.
  12. ищу названия и шифры СНиПов строительства сетей электросвязи. понятно, что таких документов, относящих непосредственно к LAN-провайдингу не существует, но близкие к ним нормативные документы вполне существуют. а если у кого-то есть такие документы, то буду благодарен тем, кто сможет их предоставить.
  13. ищите форму наряда ТФ-6. это под установку или ремонт телефона или xDSL. в практически неизменном виде подходит и для нашей деятельности.