Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nic

Активный участник
  • Публикации

    544
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nic


  1. Добрый день. А напомните мне, пожалуйста, должен ли оператор удовлетворять запросы от обычных следователей вида "кто из вашей сети заходил на сайт ххх"? Или только ФСБ имеет право запрашивать такую информацию? Вроде нам куратор в свое время говорил, что всех слать к нему, но я уже не помню, где это написано. И если только через ФСБ, то что может быть оператору, если он по незнанию(или чтоб не приставали или еще из каких соображений) выдал данные по запросу МВДшников?
  2. Всем спасибо, всё купил, тему можно закрывать.
  3. Также рассмотрю варианты с 3526. Нужно 10-15шт. Территориально - Москва и обл. Предложения в личку или на мыло i_nikolaev на mail.ru
  4. Почему в России не прижился VDSL?

    Я плакалъ.
  5. Продается сеть в МО.

    С чего бы это? Обычно 10-15 месячных оборотов.
  6. Ищется канал в интернет в г. Краснодар, мкр. Юбилейный. Требования: bgp, "сдаваемость" надзору. Скорость для начала 50мбит/с. Предложения жду в личку, на мыло i_nikolaev@mail.ru и по тел. 8(926)564-35-42 (в рабочее время).
  7. Инкаб пожалуй приятнее будет. Да и цена на него была приятная...
  8. МегаSkype

    Хм, и правда - Винни Пух :)
  9. МегаSkype

    Штука удобная. Раньше звонки принимал гсм-шлюз и перекидывал их на звездочку, теперь все ходит напрямую по sip. Единственное ограничение, кнопочка выбора режима переадресации есть только в стандартном клиенте.
  10. Проблемы с shop.nag.ru

    Кстати, в старом магазине всегда автоматом отсылался номер транспортной накладной. А в новом только приходит строчка "груз отправлен". Можно вернуть функционал? ЗЫ. А вот у меня менеджер Алла - никогда никаких проблем не было, сроки всегда озвучивает корректно.
  11. Вообще видеоряду лет 5, не меньше. Так что кто-то взял древний боянчег и прикрутил к нему мебельными гвоздями некую Фору...
  12. Ну кокс, потому что предполагаемый ввод в здание совпадает с вводом антенны. А вот где там электрика заходит - хз, похоже из-под земли. Да и я всегда считал кокс гораздо более приемлемой средой для вч сигнала, нежели электропроводку... Вообще на неделе попробую 11n. Возможно, с нормальными антеннами заработает как надо, и продается в любом ларьке...
  13. 11n пошустрее будет, имхо. Короче возьму ноут, радиоточку 11n, и потестирую для начала.
  14. ну оборудование, продаваемое в 1 месте с пометкой "под заказ", я клиенту ставить не буду. Меня клиент не поймет, если я ему скажу про месяц+ ожидания поставки :)
  15. хм, нетгир в прайс.ру не значится. Тревожно все это. Получается, оборудование на кокс в рашку не везут... Что-то мне подсказывает, что придется вешать вифи с направленными антеннами.
  16. Пакетики бьются, бывает такое. Скорее всего, при условии правильной кабельной инфраструктуры, у вас фиговая обстановка с электромагнитными полями. Карточки на реалтеке выкиньте, они в свое время были замечены в неиспользовании контрольной суммы. Используйте интеля/3комы. Если не поможет, тогда придется класть экранированную витуху и заземлять все компы...
  17. Надо интернетизировать большой и пафосный коттедж. Из заложенных строителями проводов, имеется только телевизионная разводка, но зато в каждую комнату. В связи с тем, что 1 wifi точкой такой домик не накрыть, а дополнительные провода тянуть негде, есть желание подать интернет по имеющемуся коксу. Какое оборудование посоветуете, что бы не было проблем как с его работой, так и с закупкой? Пока нашел только corinex древнего стандарта 1.0, это не айс, хочется чего-то с hpna 3.0 и честной соткой. В доме нужен роутер на входе с портом fe (прилетает оптика) и пара-тройка клиентов, которые расставим в нужных комнатах.
  18. Если есть фуджик, то зачем китаец? Вообще по китайцам слышал только положительные отзывы, но лично никогда не встречал.
  19. Для vlan-per-user можно des-1226, или des-3028 б/у. В 3028 есть классная штука - мерялка длины кабеля. Очень помогает техподдержке, по крайней мере мой опыт ее использования на 3526х положительный. Кстати, 3526 бывает тоже б/у, но надо уметь пользоваться паяльником, т.к. конденсаторы в бп живут 2-3 года.
  20. "Запаса прочности у хороших железок" по мбитам и ппс ровно столько же, сколько и у дешевых, т.е. 0 без палочки. Если на чипе написано, что он переваривает 10мппс, то он ровно столько и может. В дешевых железках совершенно другие тараканы. Во-первых, глюки софта. Могут приводить к неадекватной работе "умных фич" (тот же stp), а так же к зависанию управления и/или коммутатора в целом. Ситуация усугубляется тем, что некоторые л2 фичи требуют отсылки пакетов на проц. И на дешевых свичках даже нельзя быть уверенным, что при отключении такой фичи пакеты не будут попадать на проц и вешать его. Так что с дешевым железом никогда нельзя быть уверенным, что оно не зависнет через 1-10-100 дней в реальной сети. Как пример - рубик 2824. Виснет без видимых причин, виснет наглухо, если рядом с ним такой же - вешаются оба. Это при том, что л2 голое, даже без igmp, который все равно толком не работает (перестает join'ить группы через некоторое время аптайма). Вторая проблема - косяки при проектировании собственно чипа коммутации. Пример - 3028 с коротким хэшэм для маков. Ну и, наверное, тот же рубик, т.к. его зависание похоже суть зависание коммутационной фабрики. Так что любое оборудование надо тестить, долго и упорно.
  21. kdserg, ну вот ща sol купит, и мы узнаем, при каких условиях оно летает ;)
  22. На смерть фиксы - 2

    Интернет + мобилка - и вопрос решен. Суммарная надежность будет выше 1 фикс. телефона. Для особых сердечников - 2/3 мобилки от разных операторов и резервный канал в инет от того же домолинка.
  23. Ёж es4626, есть цельнотянутый с него multico, не помню модель, но дешевле значительно. Спроси vvg, он в курсе, где и почем их брать ;) А по ссылке, кстати, сказано про 10g модули. Я так понимаю, чтобы получить 10ку, надо в него вставить некие платки, которые еще в прайсе не вывесили? Или он сразу обучен xfp "с заду"?
  24. На свички должны быть гигиенические сертификаты. Это что касается доказательств, что не облучает. Ящик можно зацепить на вневедомственную, чтоб дворника с ломом выкинули с чердака до наступления тяжких последствий оборудованию...