Перейти к содержимому
Калькуляторы

yashchenko

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yashchenko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Обращайся. Уже сделано. Хочешь, можем MS DRM прикрутить ;) Ну что, обращаюсь, меня это действительно очень интересует, готов все посмотреть и приобрести. Сообщи свои координаты пожалуйста, подробнее поговорим за пределами форума. мой email: yashchenko@hotmail.com . Я бы хотел перезвонить и поговорить подробнее
  2. В силу того, что пока не рискую заниматься IPTV c STB - поначитался тут про все, страшно - тем более что столько много плаить за доставку сигнала, решил начать проект немного с другого прием со спутника, и трансляция в Windows Media Player у нас тут жутко стали популярны так называемые Медиа-Стейшины, компьютеры совмещенные с ТВ, вроде как есть смысл все доставлять до потребителя в WMP, и уже на конце писать какой то свой плейер (на базе WMP), чтобы можно было переключать каналы и т.д. Аналогичное решение есть уже www.worldstreamtv.com Вот теперь ищу людей, кто может написать такое решение. в особенности плейер. С авторизацией пользователей. Кто подскажет, есть ли какие то аппаратные решения по кодированию из спутника сразу в WMP ? Не хочется с софтом связываться.
  3. да вот это как раз решилось вчера. очень просто и элегантно. Ситуация тут следующая - можно просто позавидовать. Все физические каналы принадлежат государственной телекоммуникационной компании. Провадеры как такой просто предоставляют доступ. И владельца каналов есть готовое решение - покупаешь готовую услугу, называется вещание юникаст + опция мультикаст, и все. Пользователи (неважно через какого провайдера подлючены, все все равно на одних каналах стыкуются) подключаются вручную через специальный веб-интерфейс. По мак адресу сам пишешь кто может подключаться к твоему стрим серверу, а кто нет. Причем, действительно неважно кто у них провайдер - и даже не важно какой у них канал - АДСЛ (с поддержкой IPv6) или оптоволокно - главное что физические линии идут от одной компании, и их можно авторизовать вот таким образом. есть фиксированная плата за вещание с их платформы - стоит около 10 000 долл в месяц. кажлый подключаемый полльзователь обходится в 2 долл. При этом абсолютно отпадает проблема качества каналов и т.д. - инфраструктура уже создана других языков не боимся. а вот как состыковывать - непонятно остальное по идее уже не важно стало. Если есть стриминг , и можно пользователей самому отключать / подключать, то остается только софт по формированию пакетов каналов и т.д. Ну и как , что нибудь нащупалось ? очень интересно как Аневиа работает. Вообще, решил немного с другого начать. С вещания в формате Windows Media Player. Поскольку каналы у нас очень хорошие, для него можно в действительно хорошем качестве картинку доставлять. Буду думать пока над этим. Пока проект IPTV останавливает стоимость вещания, которую мы должны платить. На 500 пользователей стоимость будет 11 000 долл, а это значит что на каждого будет приходиться по 22 долл, и это при том что неизвестно будет ли их столько или нет. Может их всего будет 200 или 300 . Прогнозировать очень сложно.
  4. Ну что, в итоге так никто ничего и не посоветовал У меня вот сейчас стоит тоже похожая дилемма - нужно создавать IPTV сеть, проблемы конечно с выбором оборудования и софта, хотелось бы получить какой-нибудь совет, в ответ по мере развития проета буду писать тут все что получается / не получается Задача стоит следующая - за границей необъодимо организовать вещание русского ТВ, планируется прием кодированного сигнала со спутника (на одном транспондере 5каналов) и соотвественно передача в сеть. Одно хорошо - качество наземных каналов отличное, то есть проблемы последней мили не возникнет вообще. Сеть будет не своя - то есть люди уже подключены к интернету через кучу других провайдеров. Поначалу, в целях экономии средств (на все имеющиеся средства придется закупать STB) хотел серверную часть делать программной - принимать на ДВБ карты и т.д. Но поковырялся , софта нормального нет, что то там от майкрософта есть, жрет ресурсы, как всегда -заявленная конфигурация настолько минимальна, что надо в 4 раза мощнее брать. Вообщем, остановился на самом удачном для нашего проекта решении - Anevia Flamingo 100 - позволит принимать каналы с одного транспондера, декодировать и выдавть в мультикаст Проблема, с которой столкнулся сразу же - middleware Кто и что использует ? Очень интересное на первый взляд решение предлагает ИнтеркомТВ, довольно недорого получается их софтина iTV Manager, и вроде бы у кого то из операторов она стоит. Пользовался кто нибудь ? если да, подскажите пожалуйста, насколько удобно. Просто пугает разница цена - у интеркома этот софт стоит 2500 долл, а CTI предлагает чтото подобное за 35000 . Также хотелось бы пообщаться с кем нибудь кто пользует Anevia.