Перейти к содержимому
Калькуляторы

ruzalit

Активный участник
  • Публикации

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ruzalit


  1. Boot во всех устройствах практически есть, вы бы принципы работы подучили и не писали тогда бы такого.
  2. Что еще не ясно? Если нет разводки под jtag, либо программатор, или подкинуть на точку доступа с флешь памятью подобного типа, прошить и вернуть назад.
  3. Ремонт Rocket M2

    Не вяжется это все, на достаточно разном уровне преобразование происходит, скорее всего до основного чипа не доходит, если только конечно езернет в него не интегрирован, тогда понятно менять полностью основной чип накладно, скорее всего обвязка виновата с трансформатором, а ребятам просто кроме чипа откровенно лень ковырять ее, ну это из моего личного опыта, когда не редко бракуют чипы, хотя виновата обвязка.
  4. Ремонт Rocket M2

    Ну ничего себе, если радио с процессором и памятью целые, остается только сетевой чип и трансформаторная сборка с обвязкой.
  5. Ремонт Rocket M2

    У меня была пара удачных попыток восстановления из 10 сетевых карт сгоревших от грозы, вылечил заменой сопротивлений согласующих 75ом и трансформаторной сборки, только это удачное исключение из правила, обычно после грозы даже думать не нужно, менять сетевой чип, если на матери, карту проще новую поставить, а в данном случае грозы не было, то просто трансформатор подгорел, до чипа скорее всего не дошло через гальваническую развязку.
  6. Ремонт Rocket M2

    Замените трансформаторную сборку, по началу сеть загорается просто при начальной загрузке, потом понятно пропадает, трансформатор не исправен скорее всего, возможно еще какие то элементы подключенные к его выводам по входу с сетевого разъема, типа сопротивлений согласующих 75ом, хотя они вроде уже на выходе стоят, меняйте короче трансформаторную сборку, скорее всего обмотка в обрыве, или после обгорания лака на обмотке межвитковое замыкание. У трансформатора должны быть аналоги, хотя можете на этот скачать даташит и приспособить другой, просто вероятно распиновка выводов будет другая и придется проводами навесным монтажом устанавливать.
  7. Ремонт Rocket M2

    Для начала интересно узнать, есть ли индикация какая то, если трансформатор есть, тогда шансы восстановления работы после его замены достаточно высоки, если конечно только на него питание попало, тогда даже езернет скорее всего целый остался.
  8. Распиновка понятно, что отличается для 12 и 14 пинового разъема, для упрощенного Xilinx DLC5 для 14 пинового разъема http://www.jtagtest.com/pinouts/ejtag в dwl-2100Ap мне пришлось дополнительно припаять сопротивление 100ом между 1 (nTRST) и 14 (nSRST) пинами, только после этого процессор стал определяться, на 12 пиновом http://www.jtagtest.com/pinouts/wrt54 я не делал, но читал, что достаточно создать логическую еденицу на (nTRST), подав на этот пин через сопротивление 1ком напряжение 3.3 вольта.
  9. По мне, так любой можно инициализировать переходник, который программа поддерживает, лишь бы распиновка соответствующая была.
  10. Проблема в том, что не видно места под разъем jtag, это уже проблема для прошивки без выпаивания, подключение к необходимым ножкам чипсета нужно искать по его мануалу, которого я не видел, но плата многослойная и возможно доступа к необходимым ножкам не будет. Как вариант перекинуть флешку на плату от 2100AP и перешить через jtag, потом назад вернуть, но лучше на программаторе прошить.
  11. А по плану то хоть будет такой режим.
  12. Очень прошу, режим прозрачного клиента без nat сделайте пожалуйста, очень нужен.
  13. Перешел на новую версию для Акорп acorp.1T1R-32.1.1.10.RU.19082010 , сбросил настройки fs fullreset, перевл точку в режим Ethernet Converter, создал профиль для подключения к точке доступа, как только активировал его, точка ушла в постоянный ребут, сбросил через терминал ее и снова попробовал, тоже самое, потом как то получилось зайти через браузер, попробовал открыть вкладку Site Survey, а там строка Access Error: Web Error , под ней еще одна Query OID_GEN_MEDIA_CONNECT_STATUS failed! , если не активировать профиль, то работает поиск и ошибок нет.
  14. Вроде как для роутера с меньшим количеством оперативной памяти, 16мегабайт вроде, у DIR-300/NRU 32 мегабайта оперативной памяти.
  15. Да, нашел я генератор белого шума, схема простая, от 400-до 2000мгц, только самоделкиным быть не очень хочется, времени нет просто на это, посмотрел на кобру, ну очень серьезное, мощное и тяжелое оборудование, вероятно и дорогое, не то все это для моей простой задачи, мне не нужно половину района убаюкивать. Вот еще вопрос задали, существуют устройства блокировки сигнала на витую пару езернет 10-100мбит без физического вмешательства со спичечный коробок маленькой мощности, чтобы рядом положить с проводом и связь по нему прерывалась, если возможно избирательно на один кабель, тогда совсем хорошо, я подозреваю, это что то от 5-100мгц
  16. Спасибо SSD ! По ссылке посмотрел, устройства интересные, только диапазон выборочный, с одной стороны хорошо, где нужно избирательно, но в данном случае желательно полностью диапазон прикрыть, иначе мне придется как минимум 3 различных девайса покупать, а может и больше, а сети 4g работают в широком диапазоне http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX
  17. Здравствуйте Уважаемые! Требуется ваша помощь. Необходимо обеспечить радио тишину в пределах помещения 6 на 6 метров, такие вот требования поставило местная сб и начальство, только вот само помещение нельзя экранировать, оно в аренде с ремонтом уже и возможны переезды, требуется устройство подавления радио сигналов, хотя бы до 10ггц, по крайне мере не должны работать мобильники и радио модемы провайдеров предоставляющие выход в интернет, будет только проводная оптика и тонкий клиент.
  18. У человека DIR-300/NRU там Ralink RT3050 уже на 320мгц, работает шустрее, правда кастрат от RT3052 380мгц и по ходу не только по мегагерцам кастрат.
  19. http://dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#D-Link
  20. Прошивка существует, DD-WRT.
  21. Я тоже за то, что стоит установить микротик, если борд достаточно производительный, почему бы и нет.
  22. Карточка старая а вот борд на амд собран, не знаю по его силенкам, но слотов там достаточно, чтобы из него что то путевое вышло, карточку можно другую воткнуть вполне.
  23. Прошился на 1.1.0 не для веб с 1.0.19webflash, но понадобилось вернуть роутер в прежнее состояние, прошить родную через веб не получилось, роутер даже не хотел загружать через веб интерфейс 1.0.19webflash, сделал хардресет и по адресу 10.10.10.123 залил родную прошу, только вот маки устройства теперь не родные, сброс настроек к заводским не помог, видимо конфига родная побилась, есть вариант возврата мак адресов родных теперь?
  24. У меня залилась нормально, сначала для веб, потом уже обычные шьются, про скорость видимо придется позабыть на некоторое время, сейчас как раз этот вопрос на повестке дня стоит =)