Перейти к содержимому
Калькуляторы

malysh

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем malysh


  1. По собственному опыту столкнылся с проблемой в том, что очень маленький набор свичей держат хоть сколько нибудь маленткие потоки. (Есть опыт выгорания свичей Planet SGSW-2620, Hardlink -полностью (поток 20-30мегабит в течениии от 5 мин до день два и свич перестает загружаться) сетевые карты на чипе RLT8139 выгорают пачками) Edge-Core ES3526XA и даже Edge-core ES4625 работают до ~15Мб потом полная мешанина в потоке и соответственно клиент не видит картинку.) Подробное разбирательство выяснило, что дохнет матрица коммутации и очень редко мозги.

    Какой ужас.. злобный multicast видимо выжигает, лазерным лучем :) 15 Мбит потока НА КЛИЕНТА, или на ВЕСЬ КОММУТАТОР (матрицу) ?
    Ну лазер не лазер- а первый запуст потока привел к выгоранию 13 свичей на сегменте.

    Да именно на весь коммутатор, проверяю просто сначала вывожу один канал, поднимаю битреит- потом другой. Если каналов 30 выдержит значит на прогон и далее решение ставить на сеть или нет.

     

    А какой битрейт получается на канал, если не секрет?

    Что-то слабо верится, что edgecore не держит нагрузку. Сейчас он стоит как минимум в 3 сетях IPTV и никаких проблем не испытывает.

  2. Корейцы построились на VDSL2, в штатах как-то не прижилось... ИМХО особого счастья от него нет. Посчитав стоимость абонента начинаешь думать, а не положить ли мне опту до дома и дальше медь.

    Стоимость в целом похожа будет

  3. 2E1-WDM3.20 Конвертер 2E1 в одноволоконный SM кабель, TX=1310nm, 120 Ohm impedace,-48VDC & 220VAC, 19", 20km

    пара будет стоить около 650 при единичных закупках.

    Впрочем Nag рекомендовал подобное и чуть дешевле :-)

  4. Традиционно посоветую MRV. Есть в линейке Optiswitch DaVinci такой вот зверек MR3228-2C (Layer 3 Managed Switch 24 10/100Base-T ports, 2 Gigabit SFP ports and 2 10/100/1000 Base-T ports Ethernet Routing standalone Switch)/ В 1800 впишется свободно

  5. malysh, реализована ли в MRV поддержка NetFlow, позволяющая полноценно считать абонентский трафик?
    Они для учета пользуют внутренний формат, связанный с Megavision. Но по данным разведки, все таки созрели до netflow и в четвертом квартале должно появиться все.

    ИМХО, непонятна их политика в этом отношении. Но лучше поздно чем никогда

  6. Народ, подскажите неграмотному, а в свитчи Planet, D-link тоже нужно перепрошивать SFP или noname будут работать.??

    Насколько я помню, Planet и Dlink свои свитчи не лочат... Но на днях общался с клиентом, который жаловался на нестабильную работу в этих свитчах "неродных" SFP. Впрочем, это единичный случай

  7. да-да... ещё бы этот "биллинг" мог быть к этому чуду природы как-нибудь прикручен - совсем хорошо бы было ;-(

    Вариант 1) Поставить MS-SQL, 2) поставить MegaVision, 3) выцарапывать из MS-SQL х.з. что в х.з. каком формате - не самый удобный, согласись? ;-((

    Ждёмс.. я их озадачил уже... Хачу нетфлоу или накрайняк сфлоу...

    все будет :-) работают.

    кстати, а чем MegaVision не нравится? нормальная прога, функционал богатый... Согласен, что отсутствие нетфлоу это минус, ну такие вот уж там ребята.

  8. Так что я предлогаю если кому удалось перешить- СПИСОК ТЕЛ В СТУДИЮ.
    ну мне удалось.
    да и оригинальные прошивки если есть у кого тоже не помешают.
    а ключ от квартиры где деньги лежат? :-)
    P.S. SFT от Edge-Core 1000BaseLX при полной загрузке (Видео потоки) разогревается так, что в руках не удержать. Пробовал штук 10, и это проблема серии, а не конкретного экземпляра.
    так надо коммутатор брать с напряжением на портах в 3 вольта брать, а не на 5.
  9. Вот решил поднять тему, есть ли здесь счастливые владельцы оборудования данного вендора. Интересует решение на платформе OSM и OS9000

    Я его счастливый владелец. Готов ответить на любые вопросы по нему.