Перейти к содержимому
Калькуляторы

daleko

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя daleko


  1. Любопытная мутация тролля. Очень и очень. Так взрослых дядь развести. :) З.Ы. Не кормите троллей.
  2. Хорошая точка зрения! Ежели у меня нет елекричествы, значить и ни у кого нету...А пользователи с УПСами? А ноутбукеры? Бесперебоить надо всё!
  3. 1. А что за свитч? 2. Есть ли деньги на L3?
  4. ЗдОрово!А можно ссылочку на мать? Хочется посмотреть на зверушку.
  5. А может у него безлимитка?
  6. Когда включаются, а когда и виснут (причём не всегда это визуально можно локализовать), тогда топаем к железке и вручную выключаем-включаем.
  7. А такие экземпляры в природе есть?Ещё не видел сетевух многоголовых под PCI-E. А по отдельности не получается - одна на борту (PCI-E), две в слоты PCI-E x1... и всё. (ну может ещё простой PCI набортный, но не очень красиво выходит)
  8. DES-2108, DI-524UP, DI-707P Не вытянут. И почему не предлагать PCроутер? Всяко дешевле будет, чем на железках продвинутых.
  9. Кхм, ну не умею я ироничные смайлики ставить. :) Использовал кто вышеозначенные Зухели с загрузкой (функциональной) близкой к максимальной? Как они насчёт подвиснуть?
  10. А если сравнить dlink DES-3526 и Zyxel ES-3124 и Zyxel ES-2024? По функционалу 3526 ближе к 3124. А вот про надёжность Zyxel кто скажет? З.Ы. Lanck зухели по точкам раскидывает, но вот считать ли это за показатель? З.З.Ы. Забавная статейка всплыла http://www.3dnews.ru/communication/officenet/ , вроде не заказуха. :)
  11. Может в виде файла прилепишь? Вряд ли вы на полметра наболтали. :)
  12. Правильным ответом будет: те которые не используются для передачи данных. ;)Но если всё сделано правильно, то синяя и коричневая.
  13. Спасибо, над этим тоже думаю.Хотя, проблемы с пользователями не пугают. ;)
  14. а зачем натить каждый отдел в отдельный IP?... чёб когда приспичит таки обмен инфой между отделами, гонять такой трафик через провайдера? или просто "шоп былО"? однако ...... :) Это такое условие. Каждый отдел свой инет оплачивает отдельно.А ситуацию с обменом инфой между отделами я уже описал. Будет только на уровне электронки. Больше и не надо. И ессно, вовне трафик ходить не будет.
  15. Самому страшно. :) Сейчас как раз размышляю о возможности организовать на этажах места под свитчи. К счастью всё это будет вводиться поэтажно, так что руководство будет не слишком ошарашено суммой.
  16. Всем большое СПАСИБО за помощь!!! Без вас бы мозг взорвался. (а так просто вытек ;) ) ****** Кстати, а вот эта штука пойдет ведь? DI-1750
  17. А разве я не так описывал задачу? :)Вы первый, кто предложил конкретную железку, спасибо! Кстати, в Длинке мне предложили DFL-800, но у неё, как я понимаю, можно оперировать всего 16-ю тегами (Support IEEE 802.1q VLAN Tag (16)), а этого мало... Сейчас посмотрю у 871. *********** Посмотрел... · 4 802.1q VLANs on Advanced IP Services IOS image Получается ещё меньше, всего 4...
  18. От прова надо потребовать 4 (или более) IP-адреса. Маршрутизатор на линухе или фре (по вкусу) с чем-то типа iproute2+nat, который каждую подсеть (по отделам) натит на свой адрес (прова), закреплённый за отделом. Доступ на виланах 802.1q, так админить легче будет, на чём-нить 48-портовом от д-линка. Но я бы с этажными делал, при таком планируемом кол-ве рабочих мест, однозначно с гбитными аплинками. План именно такой, только я думал что железные роутеры это могут по умолчанию, а ставить на каждый отдел по настольной мыльнице типа 604 это несерьёзно.Ладно, ещё попереписываюсь с манагерами и буду поднимать "по вкусу". А по поводу Гиговых аплинков - это никогда не поздно будет сделать. ;)
  19. Ох... Таких денег не дадут. :( Не раскрутились ещё. Буду искать бюджетное оборудование
  20. Дым из ушов уже лезет. ;)А про роутер можете сказать? Есть такие в природе, или на ПиСи поднимать Фрю?
  21. Черт, сорри. Вопрос плохо прочитал...Не годится, групп может быть много, так на каждую и свитчей не напасёшься...
  22. А они позволят добиться нужного результата?Мне нужно ЖЕСТКО изолировать траффик между отделами.