Перейти к содержимому
Калькуляторы

ScooterIII

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ScooterIII


  1. Извини - полный маразм и детский сад речь идёт о дырках 67мм
  2. В Москве делают сами и согласовывают в МСК НИИ ЖилПроект Через год будеш ставить ещё одну трубу у нас в подъезде 15-20 абонентов это половина 50й трубы так что надо ставить с огромным запасом 63 внешний (постоянные переделки достали) На стояки лучше бери пластиковую, чёрную трубу, она твердая, дешевле гофры, у нас телефонисты такую ставят. Ножом не разрешешь, стенка милиметра 3. К стене - скобы из оцинковки. Самый опасный метод - сгорит как спичка от доброжелателя и не пройдёт согласование Я долго думал на счёт своих стояков - ГОД решение принял за 1н день, когда монтажники 3 дня делали перетяжку одного подъезд и всех сносило крышу от нервных психприпадков мы шли по твоему пути ставили свичи в разных подъездах тянули как попало. Теперь надо всё переделать, тебе тоже придётся переделать по одной простой причине (обслуживание глюки и качество) Я когда посчитал стоимость переделки - волосы стали дыбом. Дешевле заново построить но заново не получиться не пошлёш же ты старых абонентов Скупой платит ДВАЖДЫ, а то и ТРИЖДЫ !!! очень больно по карману !
  3. Аналогично ищем решение для абонентских узлов УД (узел доступа) который стоит в доме и куда включают абонентов Хотим сделать типа инвертор с аккумуляторами подключить свичи не через 220 на без БП напрямую Есть ли у кого решение ?
  4. Грабли в студию...PS пользовались только перфораторами (СКС), а при необходимости заказывали бурение, из минусов куча грязи где выход отверстия.. где вход там все решается "пылесосом" Вопрос решается легко на выходе вынимаете коронку высасываете воду пылесосом и досверливаете без воды снизу подставляете "бульбулятор", а если сверлить в тонких местах и с коллектором то всё идеально Ещё, - если сверлить в кирпиче, надо давать максимум напор воды (что бы вымывать песок) и через каждых 8-10 см вытряхивать с коронки отходы иначе застрянет коронка (ели выбили) - долго парились над переходами от дырки до трубы так как она не вплотную к стенке. Хотели ставить гофру и т д. , но оказалось всё просто. ставим трубы не горючие и гладкие твёрдые, и если дырка не вплотную со стенкой, выгибаем горелкой. Крепим перфолентой. Используем на каждом этаже пластиковую коробку актуальный вопрос где можно бурить дырку а где нельзя, где тонкие перекрытия ? Ну например, если сделаете без согласования (проекта), на вас могут повесить разрушение дома. Да, действительно могут... Так боролся один оператор КТВ с Ethernetчиками, когда они стояки проложили в хрущевках... Итог - после предписания прокуратуры ЖЭС демонировал стояки и заделал дырки данным вопросом занимаюсь в плотную может кто подскажет порядок согласования... ? Интересует кто согласовывает в Киеве ? Кто это делает в Москве или в России ?
  5. Граблей оказалась целая куча!
  6. Абонента волнует скорость, качество и цена, а никак не технология Адсл и ДиалАп - динозавры Если вы дадите за те же деньги больше скорости и стабильность - у Вас нет конкурентов. Дайте хотя бы туже цену ! При цене 187 долларов за мбпс, можно предлагать 256к за 15 долларов, это какой же емкости канал должен быть для этих целей ? Думаю, 10 мбит внешки поначалу должно хватить...Если принять коэффициент мультиплексирования 1:5, то можно в 10 мбитный канал запихнуть 200 пользователей по 256к, а это уже $3000 оборота в месяц... Уже становится не так уныло, как с тарифами в 1мбит за $25 :) 911 можете пожалуйста пожалуйста объяснить про "коэффициент мультиплексирования 1:5, то можно в 10 мбитный канал запихнуть 200 пользователей по 256к". Лучше линк если можно на описание технологии. Тоже есть идея в обозримом будущем попробовать себя в этом деле, но пока только начинаю постигать азы провайдинга. у нас 3000 абонентов физиков а внешний канал всего 200Мбит никто никогда полностью не использует анлимы ! как в телефонии...
  7. Спасибо - очень полезный совет действительно доброжелателей валом , учтём а мы хотим на баланс брать эти стояки так что ещё и сертификат понадобиться.. Сегодня купили весь набор по алмазному сверлению пылесос, коронку, двигатель, коллектор, насос думаю монтажники будут довольны
  8. перечитал - там обсуждается вопросы перфораторов А мне бы про Алмазное сверление и резку бетона Перекрытий например: как быть с водой для охлаждения? какой диаметр отверстий? какие коробки ... Как часть менять коронки ... и т д какие материалы применять мягкие трубы или жёсткие ?
  9. 30 абонентов позади, слаботочные стояки забиты план купить алмазную машинку с d=67 Хилти устанавливать полиэтиленовую (на катушке) трубу d=63 что делать с оконцовкой труб ещё не решили. Кто может что посоветовать? на какие грабли можем наступить? Какие материалы лучше использовать?
  10. Никогда не землим воздушки ! про муфты никто тут не вспоминал -( Муфты, Муфты и ещё раз Муфты! в муфтах зарыта вся суть исчезновения статики ! Воздушки в муфту, а от муфты до ящика кабель без элементов металла и чем длиннее тем лучше мы ставим от 10метров до 50ти (подвал) Ящики вешаем на дюбеля. Я на НАГЕ в 2007м году задавал вопрос - почему виснут свичи... После выше указаных передлок ничего не виснет и не горит. Никогда не заводите воздушку прямо в ящик, только через муфту.
  11. неужели это говно (сорри) по цене оптики ещё кто то покупает ?