Перейти к содержимому
Калькуляторы

the_prodigy_man

Активный участник
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя the_prodigy_man


  1. @UserSide Спасибо за ответ! Тогда подскажите "на пальцах": - для чего конкретно статусы абонента ПОТЕРЯННЫЙ и при каких условиях абонент в этот статус попадает? - как убрать из списка ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ АБОНЕНТ ? - БАВШИЙ АБОНЕНТ - я так понимаю, что это статус предшествует удалению ?
  2. @UserSide Подскажите существует ли более полный мануал, чем WIKI на сайте USERSIDE ? Если да то как получить к нему доступ? Спасибо за ответ!
  3. Мы уже победили. Была проблема когда пакетов >12000 Установили Р-4 3000 с интегрированной сетевухой 1gig разрулили сегменты по vlan через управляемый свич теперь все работает даже если пакетов в районе 60000. Мы уже победили. Была проблема когда пакетов >12000 Установили Р-4 3000 с интегрированной сетевухой 1gig разрулили сегменты по vlan через управляемый свич теперь все работает даже если пакетов в районе 60000.
  4. У меня примерно такая же картина... вот хочу для пока эксперемента поставить управляемый свичик и попривязывать клиентов по маку к портам и раздавать им инет и сетку без всяких VPN и PPPoE. Инет и сетка в отдельном VLAN будет из ядра на этот свич попадать.
  5. Как то непонятно получается.... Скорее всего тут одни админы отписываются, которые в состоянии написать свой биллинг (или уже написали и не один…). Такое ощущение, что все они начинают с момента когда в один прекрасный момент БУМ! И 1000 абонентов! Или просто на этом этапе их берут на работу приличный провайдер и тут все начинается, писание переписывание, разработка… А ведь у некоторых бывает и не так... и для старта и до 1000 абонентов иногда хватает «трафикосчиталки» которая достаточно стабильно и удобно обслуживает абонентов и считает их интернет… И как для начала не каждый так называемый инвестор либо организатор может позволить взять на работу ЧУДО-АДМИНА и платить ему приличную зарплату который год будит писать ОПЕРАТОРСКИЙ БИЛЛИНГ который и никому нафиг не нужен на 50-100 абонентах… Все таки не все родились в больших городах… в маленьких городах тоже есть сети!
  6. Если ВВ оригинальные, тогда вопрос: Устраивают ли Вас полученные результаты? Если нет - стучите в ЛС, попробуем совместно улучшить полученные параметры линка. :) Думаю, что ВВ оригенальные, синего света как на картинках и есть наклейка на дне PlaneZX.Опечатано пломбой... ВЕКТОР кажись или другой... В принципе даже более чем... была цель 1 мегабит.
  7. Установил 2 зеркала по 1,3 облучатели от ВЕКТОР и ВВ. Скорость 6 мегабит.
  8. Картина следующая: Маршрутизатор на Mikrotik соеденяет 4 сети. 1-я сетка 192.168.0.0/24 2-я сетка 10.120.11.0/24 3-я сетка 10.120.12.0/24 4-я сетка 10.121.0.0/16 Он же выдает IP адреса и адрес шлюза в 2-ю и 3-ю сети. В 1-й сетке сервер VPN и сервер StrongDC. Во 2-й и 3-й клиенты которые должны получать маршруты от маршрутизатора по RIP. Установил я RIP на клиентах и на серваке, клиенты получают маршруты и как бы все в порядке, НО! Как только клиент подключается к VPN серверу то примерно через 5 минут у него отрубается StrongDC и маршруты в сетку 1 и другие пропадают... и остается только VPN! Что делать?
  9. ну тогда буду ставить... стоит линк на 13-15км.... с преградой - огромной горой, немгоо цепляю... линк с ошибками, но работает!! только вот проблемы с самим оборудованием - а ток все ОК работает!!!! когда настроешь поставишь протестишь - можешь и 36Мб пробить только зайдешь в альфа режим и укажи чтобы точка сама подискала себе нормальную частоту!!!! и тогда все будет ОК!!! мож даж и 48 вытянуть!!!! только чтобы прямая видемость была!! я с горой же вытянул на 36 - токо не очень переусердствуй с мощностью!!! Какой командой искать свободную частоту? Видимость хорошая! попробую сначало наверное 2 мегабита на B если нормально поежит то перейду на G и 11... Я думаю, что 11 хватит!
  10. Хочу сделать линк на прошитых в BB DWL-2100 AP на 10 км. Видимость отличная. Антеннки думаю взять параболы по 24ДБ. Подскажите реально будет запустить хоть на 2 мегабита? Если кто делал такое какие могут быть трудности на таком расстоянии? Возможно дополнительное охлаждение или другие антенны или еще что ? п.с. с Wi-Fi знаком немного... делал на DWL-2100AP линки до 3 км.
  11. Со своего объекта я вижу ДЕБАЛЬЦЕВО. Но! Теперь возникает вопрос... для ПРАКТИКИ, покупать дорогостоящее оборудование нехочется. Ну или если есть у вас практика в таких линках то посоветцйте что можно поставить?
  12. Еще раз повторюсь с моим вопросом! Вот такая у меня схема включения MIKROTIK: Необходимо, чтобы микротик переключал все на второй роутер когда на первом падает WAN интерфейс. Как это реализовать? п.с. все советы уже попробовал. Не подходят.
  13. Это кто такие? В общем желаемый быджет до 1к$. Высота на объекте на которую могу поднять антенну примерно 30-35 метров. Есть мысли подключится к прову домовых сетей в ближайшем крупном нас.пункте. Это Дебальцево.
  14. Да нормальные ПЛАНЕТЫ. И Все остальное тоже если кормить правильно! Когда на расстоянии стоят
  15. Вы меня не поняли! У меня бывает такое (почитай выше) что gateway пингуется но а за ним ничего не рботает! Как мне с этим боротся? Ну к примеру у меня падает инет за GW1 и что далье? Откудова маскарад будет знать что туда не посылаь пакеты?
  16. Maris! Вы не поняли проблемы.Я не хочу делить нагрузку! Я хочу сделать резервный канал. Но способ проверки gateway путем ping меня не устраивает. Я хочу, чтобы проверяло не только путь до gateway а немного дальше. К примеру на www.ru И через какой gateway этот адрес достижим через тот и работать!
  17. Балансинг работает по какой технологии? 1 запрос на 1 gateway 2-й на 2-й gateway ? Или чувствует нагрузку по задержкам?
  18. Реально 2.4 я могу подключится только к ЗАТ ДОРИС у которых есть лицензии и в Луганской и в Донецкой областях. Подключение 1000$ + трафик дорогой у них.
  19. Да чего вы так прицепились за Укртелеком! Я уже по ихним канализауиям уложил пару километров П-296. И говорю вам, что все в порядке с ними будет. Знаю как это тянуть кабель и толкать струну... так что в этом вопроса нет. Вопрос был в том какой лучше кабель для этого взять и какое оборудование необходимо для оконечки. Подсказали про wiki.nag.ru там и почитаю... пасибо!
  20. Вот в том то все и дело что gatway то пингуется! А вот за gateway есть WAN интерфейс роутера который переодически падает. У меня стоит 2 модема ДСЛ.
  21. возвращаемся снова к вопросу. В общем сделал через маркировку так как черед дестенейшон никак не выйдет! Теперь проблема следующая: К примеру у меня падает один интернет! Но микротик переключает маршрут на другой gateway только если он не пингует первый а если у меня LAN интерфейс (который является gateway для микротика) пингуется а WAN падает. Как его заставить чуствовать то что первый инет пропал? И чтобы он все переводил на 2-й ?