Перейти к содержимому
Калькуляторы

gregorys

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gregorys

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. две страницы исписали и ни чего по существу! Спасибо всем кто поболтал, и тем кто промолчал!
  2. А уже кто-то пользовался? Поделитесь впечатлениями!.
  3. Вот можно здесь по подробнее. Как я понимаю, Вы пользовались металлоискателем и уже можете поделиться впечатлениями. Какой металлоискатель вы применили (марка и ориент цена) Какой результат, если вы говорите о том, что в сугробах он не ищет. Почему? На каком расстоянии? Почему металлоискатель проблематичен? Почему вы эту фразу написали? Спасибо.
  4. ...заставлено киосками и бетонными заборами, заложено тратуарной плиткой, заскладировано стройматериалами.... =) Без лома никак... Металоискателем не отделаешься... лишний груз и не более... Более полезен другой прибор - газоанализатор... если вам жизнь дорога + крюк с обмедненным наконечником. Привязки не везде дают и не везде где дают они совпадают. Вопрос не под асфальтом искать, а на газоне по слоем снега - у нас сейчас три недели снег идти будет. Не во всех сугробах копаться хочется с лопатой. Про газоанализаторы - не умничайте. Не первый год замужем. Если вы не пробовали искать под сугробами люк с помощью металлодетектора, и ваш опыт основан только на работе с ломом и лопатой, стоит ли об этом писать? Кто-то имел опыт работы с металлоискателем по поиску люков под снегом? Спасибо.
  5. Собственно заинтересовался проблемой быстрого поиска люка в настоящих условиях. Несомненно, карта и намекайчики на домах дают возможность определить люк. Но задача усложняется, когда вырастают сугробы и необходимо определить от 20 до 30 люков в день одной бригадой. Ко всему прочему, не все люки правильно на картах нанесены и летом-то сложно определить. Это я не про центральные районы говорю. А если не СПб брать? А например Новгород?! Там понятие привязки колодца к близ лежащим домам по моему отсутствует. Есть скелетная схема, есть какое-то подобие карты, но привязки колодца к сооружениям нет. В нынешних условиях такой поиск затягивает работу и так затянутую сезонными условиями. На первый взгляд простое решение - металлоискатель. Но полазив по интернету я понял, что металлоискатели стоят от 40 т.р. и выше за б/у. А если прикинуть это на десять пятнадцать бригад, то сумма будет не меньше пол лимона - дороговата экипировка, учитывая что и ломаться они будут и катушки к ним какие-то покупать надо. В ряде объявлений нашел советские военные. Не дорогие. Наверное, что бы определить крышку люка в сугробе и детского варианта хватит. Но все это продают с рук, по без наличному расчету не купишь, да и обслуживать их где при поломке. Я уверен, что кто-то из вас уже решил эту проблему давным давно. Напишите мне о том, какие варианты бывают?! Спасибо.