Перейти к содержимому
Калькуляторы

voin29

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя voin29


  1. Коллеги! Требуются противоударные трубки для DECT на IpLDK Стандартные у клиента не выдерживают тяжелых условий эксплуатации (автосервис) Кто что может посоветовать? Да, еще нашел в инете сиё изделие- http://www.kirktelecom.ru/products/telephones/Z4040.html Может кто тестил ее на совместимость с ipLDK??
  2. Абсолютно правомерно. Ежели нет разрешения на эксплуатацию, то фактически данная ВОЛС не существует! Арендодатель не может предоставлять данную услугу.
  3. Павел, гордись...

    Звиняйтэ пан... ежемесячником есессвенно..
  4. Павел, гордись...

    Не поделишься справочником? Хочу сравнить кой-чего....
  5. Barsick, не правы мы оба....... Провод для полевой связи П-268, П-270, П-272, П-274М, П-274,П-294 с полиэтиленовой изоляционно-защитной оболочкой ТУ 16-505.221 Назначение: Прокладывается в грунте, по земле, подвешивается на опорах или местных предметах, а также кратковременно через водные преграды. Допускается прокладка провода в грунт и выемка из грунта с помощью полевых средств механизации. Конструкция и материалы: Токопроводящая жила — скручена из медных и стальных проволок 7×0,30 мм Изоляция жилы — полиэтилен Количество изолированных жил — 2 Изолированные жилы скручены Наружный диаметр изолированной жилы — не более 2,3 мм Масса кабеля — 15 кг/км Технический характеристики: Рабочая температура — от -50°С до +65°С Относительная влажность воздуха — до 98%, при температуре до +35°С Электрическое сопротивление постоянному току токопроводящей жилы — 65 Ом/км, при температуре +20°С Оммическая ассиметрия по сопротивлению жил постоянному току — не более 3,0 Ом Электрическое сопротивление изоляции после 1 часа пребывания провода в воде при температуре 20 ± 5°С — не менее 1000 МОм А может только я.....))))
  6. Вопрос к NAGу

    Был на днях у нас один из представителей WiMAX форума. Хаял Мотороллеры, Алькатель и иже с ними, клялся что полноценные (промышленные) образцы для передачи на тестирование операторам появятся не раньше 2-го квартала 2007г. Причем это комплекты "с ограниченной мобильностью" Да, из его выступления я понял. что стандарт-то появидся. но он еще не утвержден..... Утверждение должно состоятся, по моему, в феврале 2007г..... Мда... весело то весело... особливо весело таперича деньги на строительство БШД выбивать и доказывать, что они вообще успеют окупиться...
  7. Вопрос к NAGу

    Согласен на все 100. Но неподвижный вариант WiMax - АБСУРД.
  8. Не по теме, но из принципа- КАКОГО К ЛЕШЕМУ АЭРОДРОМНОГО ОСВЕЩЕНИЯ??? Это кабель ДС. Применялся с аппаратурой комплекса П-300 "Топаз" с для передачи 6-12-24 КТЧ
  9. Вопрос к NAGу

    Читаю Вестник телекоммуникаций №17 от 4 сентября 2006г. стр. 16 статья "Мобильный WiMax победит в 2008г" Цитата- "... Как сообщает ИА "NAG.ru", аналитики исследовательской компании ABI Research считают. что продажи оборудования на базе неподвижного варианта WiMax достигнут своего пика в 2007г., после чего наступит некоторый спад и стабилизация..." Собственно вопрос- какой к лешему "неподвижный вариант WiMax" ИМХО Осетрина не бывает второй свежести. WiMax по определению мобильная система. Что имели ввиду эти г-да из ABI Research????
  10. Заявление на частоты ГКРЧ

    Смотря какое решение? Частное по WI-FI действует на всей территории РФ.
  11. Столкнулся с проблемой - не могу найти ДЕЙСТВУЮЩИЙ сертификат на FTP4-CAT5 ... В базе сертификатов http://svcons.ru/cgi-bin/sert2006/sert_cnt...l&poisk=ftp Только у ЭДАЛа есть действующий сертификат... а найти ЭДАЛ не смог.... На АБН тоже все облази- нетути..
  12. С частотами для РРЛ сейчас беда. В диапазоне до 15ГГц уже все расхватали... Или почти все... Ищите выходы на ГРЧЦ. Частоты потянут на сумму 6-10к Проект плюс экспертиза еще 4к плюс строительство и сдача.... По оборудованию не скажу, мы Pasolink используем, а он дорогой. У нас на круг (все включено) от 40к выходит.
  13. Разговоре о повсеместном введении линуха в ВС ведутся года с 98-го..... Я служил до 2005-го. причем не в тайге, а в "Арбатском округе" но НИКАКИХ продуктов не видел и даже не слышал о них....
  14. нет раздела работа.

    Я вышел с фундаментальным образованием в 94-м году. Попал служить в Москву. жилья нет кушать хочется, вот и пошел в коммерческую контору "Панасы" обслуживать. Контора большая 8 станций различной емкости мануалы естественно на буржуинском только. Через 4 дня уже перепрограммировал с учетеом требований шефа, а через 3 месяца с помощью 321-го прибора Спциальный технический узел связи гонял за плохие линии, через полтора года проложил легальную оптику между двумя офисами со всеми мыслимыми и немыслимыми согласования. Да, контора мебелью занималась был один сисадмин и один связист.... Вот что значат фундаментальные знания..... P.S. Все это паралельно со службой Родине..)))))
  15. нет раздела работа.

    Несмышленыш без нормальных начальных знаний хуже обезьяны с гранатой... Я обучил не один десяток молодых лейтенантов. после окончания ВУЗа...... Какой за 3 недели на дежурство допускался, а с которым по 9 месяцев бился..... И все в прямой зависимости от БАЗОВЫХ знаний.... Тип железки не имеет принципиального значения... принципы работы, принципы работы и принципы работы......
  16. нет раздела работа.

    Согласен на все 100%. Именно фундаментальные знания в той или иной области дают способность понимания процессов. Я закончил Питерское военное училище связи по специальности многоканальной электросвязи, но благодаря полученым фундаментальным знаниям достаточно успешно работал и в области радиосвязи, и с различными коммутационными системами (куда Родина посылала -;))) Сталкивался и с очень грамотными ребятами самоучками. Есть такие, но во первых их очень мало, а во все равно вторых не хватает им фундаментальных данных, они сами об этом говорят, и по возможности пытаются получить образование. А что касается различного рода курсов, то здесь ситуация следующая: 1. Курсы производителей естественно "затачиваются" под их железо или софт. 2. Хороших курсов по направлениям очень мало. Я пытался найти более-менее серьезные курсы по БШД. Окромя курсов производителей нашел только в Diamond. По описанию неплохой курс, БС, по моему. И вот уже ПОЛГОДА пытаюсь на него записаться... не проводят пока.... буду ждать....
  17. нет раздела работа.

    А насчет открытия филиала - тут такая оказывается ситуация: между операторами связи действует договоренность не переманивать людей друг от друга. И местные товарищи жалуются что вроде и места рабочие есть, а не берут. ( Бред.... операторы друг у друга еще как народ переманивают... Просто есть один важный момент- Так как в мире связи все все друг о друге знают, то работнику сменившему одного крупого оператора на другого к третьему оператору устроиться будет уже ой как нелегко... Ведь большинство связистов хоть и работают у разных хозяев, но закончили одни и те-же ВУЗы и связь друг с другом держат.....
  18. Регистрация сети

    Ежели не тайна страшная подскажи на каком оборудовании вы WiMax разворачиваете? Оно сертифицировано али нет? И вообще почему вы решили что его можно WiMax-ом обзывать? -))))
  19. нет раздела работа.

    Не согласен. Сейчас многие "Акулы" операторского рынка- Такие например как МТТ, Голден Телеком, Комстар и т.д. проводят активную экспансию в регионы. Так вот они постоянно сталкиваются с отсутствием там квалифицированных кадров. Особенно это касается современных беспроводных систем. Так что наличие раздела "Работа" поможет и работодателю и работнику найти друг друга. Просто надо создать раздел именно по поиску работы в регионах. В Москве грамотный специалист работу всегда найти сможет.
  20. Wi-Max не знаю, а по БШД расклад таков- В Москве плата за пару частот стоит в районе 10 килобаксов. Стоимсть БС с монтажем. в зависимости от оборудования 30-40 килобаксов... Плюс стоимость узла СПД, плюс аренда... В среднем российском городе надо ставить как минимум 5-6 БС, плюс абонентские устройства Короче надо в районе 300-400 килобаксов........
  21. Сейчас есть много различных производителей АОЛС например www.qos.ru , WWW.MICROMAX.RU Поищи в Сети, а скорости уже до Гига дошли. Кстати Комстар в Сочи уже под десяток таких линий эксплуатирует и радуется. ПЫ СЫ сходи на http://www.lazerlink.ru, много инфы по данной теме.
  22. Я понял, что Питер. РадиоНет питерская контора. адресок - rdnet.ru
  23. Попробуй найти оператора связи, который подключит вас по беспроводке. За абонентской станцией ставится маршрутизатор и коммутатор. оператор сам будет по результатам биллинга выставлять счета по отделности всем фирмам. Как вариант обратись в РадиоНет. У них оборудование БШД не сильно загружено и номерная емкость своя есть.
  24. В последнем, седьмом, "Вестнике связи" замечательная статейка по БШД и вимакс. Не ленитесь, почитайте.
  25. Точно так.... например AXR Marconi-Ericsson Там к абоненту Е1 пробрасываются, а потом нарезай их как хочешь. Но цена......... 4500 евротугриков за абонентскую станцию))))))))