Перейти к содержимому
Калькуляторы

sauron

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sauron


  1. Святочные гадания на Wi-Fi

    Все уже придумано, украдено до нас. Есть такая вещь как сеть FON.
  2. В случае если у вас STP еще на кольце есть, то не забудьте поменять dead-interval. По умолчанию он составляет 60 секунд, что в случае перестройки STP может приводить еще и к перестройке OSPF.
  3. А где цена? Я что-то не нашел. PS У Soekris возможно расширение до 7 интерфейсов, а тут нет. Может лучше продукцию фирмы AR Infotek привезти ?
  4. RSS на nag.ru

    Эт хорошо ждем.
  5. RSS на nag.ru

    Не могли бы вы прикрутить rss ленту к nag.ru ?
  6. #279. Софт в Сети

    Еще к pppd существует патч который передает ip адрес подключения как аттрибут радиуса. Я знаю что есть. Но если честно то мне не нравится их реализация. Учет по времени прикручивается левой ногой. Стоит только внимательно посмотреть дамп базы.
  7. #279. Софт в Сети

    Вы готовы остегнуть за MS SQL деньги ? Использование бесплатной версии это не более чем полумера. Так же на забываем что еще надо отстегнуть за ОС. 1. PostgreSQL уже был.2. 5 лет назад я лично использовал Interbase. У которого была уже тогда бесплатная версия с ограничем количества подключений. А зачем две ? Можно и на одной. Потом зачем поднимать софт на windows? Вообще я говорил пор СУБД. Потом в *nix при переносе системы с железа на железо всегда проблем меньше чем в windows. На чем ? Какой *nix ну и собственно все характеристики в студию. Есть. Стоимость начиная от 1000$ Насколько помню одна из таких АСР "Град". Если мы разносим базы то тут встает вопрос с репликацией. У RRAS сервера же основная нагрузка это терминация. Да кстати вопрос RADIUS используется у вас или нет? Дело в том что он реализован на скриптовом языке и по сути на каждый пакет radius происходит вызов скрипта. В cake да и в FreeNIBS производится вызов sql. Хотя в FreeNIBS бизнес-логика вшита код драйвера для FreeRADIUS с моей точки зрения это не слишком удачно. В работоспособности каждого сервера в отдельности.
  8. #279. Софт в Сети

    Хм у FreeRADIUS все вполне работает. Но к нему мозги надо. Т.к. летающая тарелка еще та. В зависимости, что понимать под промышленными решениями. В нише средних нагрузок как раз распрастранен windows. Дальше больше... чаще SUN. Какие заморочки с триггерами ? Вот сколько пишу на различных диалектах триггеры, почти везде одно и тоже, различается слегка деталями и не более. Хотелось бы узнать про заморочки поподробнее. Про вакуум забудьте. Поставьте PostgreSQL 8.1 включите autovacuum и будет вам счастье. Странно именно через opennet находил довольно много биллингов. Правда не все понравились.
  9. #279. Софт в Сети

    ODBC работает очень медленно. По большей части скорость работы зависит от самих ODBC драйверов. Нормальные бесплатные драйвера видел только для MS продуктов. Как сервер для биллинга windows не слишком хорош. В *nix я могу выключить практически все не нужные мне сервисы. В windows это проблематично. Так же не забываем про стратегию работы с памятью. Она там не слишком удачна. Памяти там должно быть всегда больше чем надо иначе может начаться процесс свопинга. Ну собственно и т.п. и т.д. PostgreSQL, Oracle, Firebird список можно продолжить. :] В *nix такой проблемы вообще нет. Можно апдейтится до упора. Перенос с одного железа на другое вообще не представляет сложности (самолично переносил биллинг с двух машин причем с заменой версии СУБД на major). *nix решение будет работать на том же, но памяти ему будет надо в два раза меньше. гляньте хоть вот это Cake. Вещь под GPL лицензией. Функционал маловат, но использовать концепцию и написать свое с большим функционалом или расширить никто не мешает. Универсальные биллинги есть... но захочется ли вам платить бешенные деньги за них? Когда у вас возникнут проблемы с масштабированием решения тогда поймете. Мне abills не понравился реализацией. Реализация будет загибаться при средней нагрузке. Какова будет устойчивость решения и его масштабируемость?
  10. #258. Контора пишет.

    Такое ощущение, что деньги ушли на мешок травы, а не на спецов.
  11. 2Vetal: это в любом случае h323 шлюз чаще на два не на один телефон.
  12. 2Mancubus: в целом RADIUS пофиг что лопатить и откуда лопатить :) Главное это понять где на железе прописывается RADIUS и что оно желает получить от него. Все остальное дело техники.
  13. Хм... http://www.raitec.ru/ ??? Оборудование вполне. База на 4 сектора 6-8 килобкосов. :)
  14. #168. Биллинги "домашних сетей"

    Самое простое это ящик. Тебе приносят в офис ящик ты прописываешь на нем ip и все... Все работает. Это не из области фантастики. Этим уже занялся ALT Linux со своим SOHO. Ну крoме этого http://npj.ru/cake