Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tima

Активный участник
  • Публикации

    342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tima


  1. А приходят? ospf в фильтре на lo0 разрешен?
  2. наверное источника Дефолт куда? Достучаться куда? На SPT переключается получатель , а не RP. Это Адъ, что у вас происходит в сети?
  3. Тогда уж на оригинал ссылайтесь http://www.juniper.net/alerts/viewalert.jsp?txtAlertNumber=PSN-2013-01-823 http://kb.juniper.net/InfoCenter/index?page=content&id=KB26826 Особой срочности, на самом деле нет : "This issue was found during internal product security testing"
  4. Какие настройки модуля? Пробовали ли с другим SFP? Пробовали удалить все создавшиеся интерфейсы, переключить модуль в 10G и вставить обратно? Какой софт?
  5. Часть префиксов не будет записано в hardware для форвардинга. Что при этом будет, подумайте сами :) http://www.juniper.net/techpubs/en_US/junos12.2/topics/topic-map/bgp-origin-as-validation.html
  6. Правильно - для начала поставить нормальный софт , а не 12.1R1 http://www.juniper.net/alerts/viewalert.jsp?actionBtn=Search&txtAlertNumber=PSN-2012-10-730&viewMode=view
  7. MSK-IX транслирует ENOG4

    Спасибо! На сайте enog трансляция с таким переводом, что переводчика хочется убить.
  8. Можно поменять местами с другим линком, у которого меньше входящего траффика. В данной ситуации - нет
  9. У 4х портовки маленькие аппаратные интерфейсные буферы, если вы нагрузите интерфейс траффиком и приправите микробурстами, дропы будут всегда. На 8ми портовке ситуация немного лучше. Вероятно поможет переставить проблемный линк в другой порт, у которого канал с фабрикой загружен меньше.
  10. Не совсем в тему, но 11.4Х наконец вышла из сумрака: http://www.juniper.net/alerts/viewalert.jsp?txtAlertNumber=PSN-2012-10-730
  11. Конечно сталкивались. Помогает установка нормального софта. Например, 11.4R5
  12. Потому что она высокой все равно не бывает.
  13. ... что является нормальной ситуацией.
  14. Да работают десятками. И не только MPLS + LDP.
  15. Предложение имеет экспериментальный смысл, никто не мешает потом откатиться и исследовать дальше. Я не знаю какие у вас приоритеты. Кому-то интересно разобраться, другим важно починить сервис любой ценой, как можно быстрее. Желание разобраться в причинах, конечно же, понятно. Страничка с рекомендованными софтами JTAC давно не обновлялась для MX'ов. Со времен 10.4R8 было исправлено несколько неприятных багов. Кстати, у вас не видно дропов в show pfe statistics traffic ?
  16. Все-таки попробуйте 10.4R11, или 11.4R5, если есть возможность. Это стабильные ветки, в них больше фиксов закомичено, чем в 12.1
  17. Перепал мне тут свисток от МТС. Попробовал в двух местах, на которых согласно карте есть LTE. По доке, голубая лампочка означает LTE, синяя - 3g. На деле периодически переходит от голубой к синей и обратно. В перовом случае хуавэйная программа пишет HSPA+, во втором WCDMA. Объясните малосведущему, это что, пытаются выдать за LTE что-то другое? Если выбрать в настройках "LTE only", то вообще ничего не работает.
  18. Вы будете страдать постоянно, особенно, учитывая, что: Регулярность TCN не должна прямо зависеть от размера сети, а от ее стабильности. Почему у вас регулярно происходят TCN? Межузловые линки флапают регурялно? При таких условиях у вас всегда будет все разваливаться. Или оконечные порты генерируют TCN? Значит они неправильно настроены. Я бы на вашем месте перепроектировал сеть на L3. Это огромная работа, но гора проблем сразу отпадет. Или хотя бы разберитесь почему у вас пачками ходят TCN'ы.
  19. По какому критерию планируется определять "нужный routing-instance" ?
  20. По моему это блокировка edge-портов, на которых внезапно приехал BPDU. А это не то, что нужно достичь?
  21. В изначальной задаче не было очевидно, что префикс не отдается в uplink1, так как явно это не было оговорено, так же как и то, что этот префикс специфика другого. При таких условиях любой логично предположит, что аплинку свои префиксы скорее отдаются чем нет. Если же обсуждаемый префикс - специфиа другого, сценариев море, включая тот, что траффик таки пойдет через uplink1. В зависимости от политик, построения фильтров, аккуратности создания route object в RIPE и так далее. Особенно учитывая, что опять таки, в изначальной задаче в роли uplink2 был заявлен IX, из чего следует, что пиры там, получившие ваш префикс не будут отдавать его "наверх". Кстати, uplink1 и 2 могут иметь стык между собой и если as666 клиент uplink1 и последний получит специфичный маршрут от uplink2, то uplink1 может вообще согласно своей политики, не рутить траффик клиента "на сторону" и будет блэкхол.
  22. Вы правда не слышали слово "асимметрия"? :)
  23. Что помешало сделать на нагруженном линке? Вот это считается влезанием в конфиг интерфейсов? http://www.juniper.net/techpubs/en_US/junos11.4/topics/task/configuration/cos-ipv6-protocols-ba-classifiers-interface-solution.html