Перейти к содержимому
Калькуляторы

Link_x

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Link_x


  1. 20Ilya, у нас в Украине продаются вот такие корпуса для двух материнок: http://inpc.com.ua/ru/data/ds12.html. Правда от Омска далековато :)
  2. У нас 3550-12G тянет около 550 живых юзверей с vlan-per-user, вланов на циске создано около 900, проблем пока нет :)
  3. В последнем релизе Dude насколько помню появилась функция spectral scan.
  4. Альтернативные способы оплаты

    А чем не устраивает оплата счетов картами пополнения? Десяток точек продажи карточек с бонусными денежками и никто в офис ходить не будет.
  5. http://fibercom.ru/catalog.osg?idb=0&i...e=0&c=child Учились подсматривая из-за плеча у приезжающих сварщиков :) Реф брали позже.
  6. Sumitomo 35 брали б/у на фиберкоме, сделано нами более 3000 сварок, сколько ещё сделано до нас страшно даже подумать :) Живёт себе, варит и помирать не собирается.
  7. Сеть по здешним меркам маленькая, подбираемся к 3000 абонентов. На Украине получаются по 120 у.е.
  8. Мы для такой схемы решили использовать старенькие циски 2948G. Аггрегируеются они с 3550 и 3750, там и MVR можно настроить.
  9. Всем добрый день. Есть желание прикупить такой бесперебойник http://www.380v.ru/catalogue/?id=productio...m/master-vision 3000LT с подключением внешних аккумуляторных блоков. Встал вопрос о том какие к нему покупать аккумуляторы. Вроде как народ тут писал что желательно гелевые, но дороговато smile.gif Товарищи которые эти бесперебойники в Украине продают говорят что можно и автомобильные ставить, только срок службы поменьше будет. Подскажет кто-то в чём принципиальная разница в плане эксплуатации и есть ли смысл переплачивать за гелевые?
  10. А как насчёт оптики с 2 медными жилами? 1 точка с резервированным питанием на 20-30 домов вполне реально.
  11. Кто-нибудь знает, FGS-2924 в Украине купить можно?
  12. Пока только примитивный стенд. Через недельку будем собирать что-то ближе к реальным условиям.
  13. А зачем в таком варианте доступ с opt.82? Он же на аггрегации есть, если виланы туда сходятся, этого достаточно. Тоже тестируем такую схему - адрес по номеру вилана отлично выдаётся. И никакого МАКа :)
  14. Если я у себя на Украине ни разу про СОРМ не слышал, есть подозрение что меня это не касается. Во всяком случае в том виде, в котором его описали :)
  15. А что есть СОРМ? :) Биллинг чтоли?
  16. И как? Выплыли какие-то подводные камни о которых не думали перед внедрением?
  17. Ну адреса вроде выпросили, а рутер как-раз была необходимость купить, теперь вроде необходимость отпадёт, а деньги на получение адресов потратились :)
  18. Есть мысль перевести всех клиентов в сети на "белые адреса" и полностью отказаться от НАТа. Подскажите какие могут быть плюсы и минусы у такого шага?
  19. Люди, вы бы ответили на вопрос насколько спокойно можно будет спать ставя в качестве бордера сервак HP.
  20. http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=2618&cat=2С такой ценой она ни в один бюджет не влезет :)
  21. Та железка с которой начинался топик стоит в районе 3200 у.е. 5000 для меня к сожалению пока многовато, хотя как я понял вещь очень хорошая.
  22. На 3612 бордер не повесишь, а хочется :) Точнее очень скоро будет нужно. 6500 конечно хорошо, но что-то больно дорого выходит :(
  23. Телесин по описанию 4096 Vlan держит. Только кто бы мне сказал насколько он мне подойдёт :)
  24. Пока магистрали сводим в DGS-3312SR, но хочется всё-таки чтобы и ДХЦП-сервер и бордер на такой железяке можно было поднять.
  25. Натит, авторизирует и считает пока сервер Win2003+Traffic Inspector. Гнилыми помидорами не закидывать, знаю что фря рулит, но пока оно есть так и нет возможности поменять. DES-3828 не слишком удобен т.к. запускаются гиговые магистрали на каждый сегмент. Траффик между сегментами в идеале должен роутиться в обход сервера, а вот инет конечно будет проходить через него.