Перейти к содержимому
Калькуляторы

catmad

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О catmad

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Соответствует ли машинка параметрам в спецификации, в частности как она проверяет кабеля до обрыва или замыкания. Ну и вообще, субъективное мнение, ну например, стоит ли она тех денег, что за нее просят (у нас 640 уе)
  2. Кабельный тестер MicroScanner PRO модели mt-8200-32a Производитель: FLUKE. Приветствуются любые отзывы
  3. наверное многие так и делают. Но у меня все дома высотные, а закапывать железку на первом этаже, и тянуть проволоку на 12 - проблемно :(
  4. Оно конечно правильно, но вот мы землим или нулим в машинке лифтовой. И разность потенциалов между двумя машинками есть, следовательно это ноль.Но ведь другой нету! не тянуть же кабель с 12-го этажа вниз. Видимо только гальваническая развязка спасет отца русской демократии. Дайте данные трансформаторов! Или может можно на оптронах? Не знаю как для кого, тут было мнение, что ГЗ не нужна вообще - видимо человека еще жареный не клюнул, а у нас во время грозы раньше ввыгорало баксов на 300 одних свичей, и еще некоторые точки доступа вайрлесс. Причем все зависит от точки удара молнии. А дома все высотные, и горит не только длинные воздушки, но и короткие, 20-30 метров. И там где круто заземлен экран ПЭ-шки 120 м - тоже чудненко горят свичи. После установки ГЗ - как бабка пошептала. Но возникли новые проблемы - дальность резко упала, причем не везде. Решили что это и есть разность потенциалов заземляющей точки. В таких местах просто ГЗ не зазаемлена. Предвижу фе теоретиков, НО в результате исследования сгоревших свичей выясннилось, что порты горят от наведенного импульса в паре на входе приемника свича. Когда стоят диоды ГЗ, они просто срабатывают на этих коротких, но мощных "иголках" как стабилитроны, и порт остается целый. Кстати при близком попадании, ГЗ горит, и свич горит, но полностью - уже по питанию. Вывод простой - где можно - ГЗ землится, где есть разность большая - и так сойдет.
  5. JTAg - это железо, думаю что можно и под винду найти прогу
  6. Я хочу!!! У меня и точка эта есть, и желание. НО - после неудачной заливки прошивки весело мигает лампочками и на html интерфейс не откликается. Что пытался сделать - tftp -i 192.168.1.6 PUT ital8186-modificado.bin пишет -успешно, и все :( Дальше ни перезагрузки, ни ответа - полное кю. Я так думаю, загрузчик исправен, раз по этому адресу прошивку глотает. Есть программатор типа JTAG, не проблема подключить аппаратно, а вот что дальше делать - не знаю. Подскажите какие кнопки в телнете виндовском нажимать, чтобы через компорт считаь и записать прошивку.