Перейти к содержимому
Калькуляторы

xoid

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xoid


  1. Ну как, чем закончилась проверка?
  2. Про oversubscription

    Что такое LEAF ? (Лишний LEAF на столе, и гостей становиться слишком много) Похоже не лист.
  3. Показатели обычные: возврат на капила ебитда и т.д. А ARPU ? Какой ARPU у гугла?
  4. А кто мешает встроить осла в эксплорер? Выпустить add-on к нему или плагин какой-нить. Тыкаешь на кнопочке - выпадает список фильмов. Тыкаешь на понравившемся - начинает качаться. Скачался - ярлык на рабочий стол. Я думаю что сложнсоть использования - это пока, и упрощаются клиенты стремительно. А что касается - по себе сужу - я, телеком эксперт, например аську с большим трудом освоил, и ощутимо напрягаюсь при ее использовании. А барышни вовсю юзают. Значит, могут, если захотят.
  5. К счастью для Сети это не очевидно. что не очевидно? Что фильмы всем нравяться? Но телевизоры ведь у всех стоят. Или что осла поставят?
  6. Сейчас телекомы могут не замечать качков, так как их 2% но фильмы всем смотреть нравиться, и скоро осла в том или ином виде поставят все. Тогда еще повеселимся. Я предлагаю закрыть тему "перепродажи трафика соседям", так как тут прямой криминал, и все с этим согласились. С качками неоднозначнее и интереснее.
  7. #302. Ужастики

    монтажная пена - прекрасный теплоизолятор. Как только проклюнуться первые ростки, он нахрен зависнет.
  8. #286. IPTV? Не верю!

    У меня AP висит, только на спецтерминал не накопил.
  9. #286. IPTV? Не верю!

    Интересный социальный аспект: Если я смотрю телевизор, жена довольна (муж у семейного очага), а дочь не мешает (телевизор ей скучен) Если то же самое кино я смотрю в ноубуке, лежа на том же диване , жена "Опять ты со своим компьютером" а дочь рвется как танк нажимать на кнопки...
  10. Гораздо проще не прокладывать оптику, а пускать управление по силовому проводу, который в любом случае подходит к каждой кнопке.
  11. UTP в земле

    на работу их, однозначно. За интернет канавы копать.
  12. И снова про пиратов: Ослик сдох

    Вероятно, такая ситуация (с культом сисястых теток) создалась как раз из-за копирайта.
  13. купил DLINK DSL G604T а оказалось эти #$#@% в мануале сказали что адрес железяки 10.1.1.1 а на самом деле 192.168.1.1 а фарволл они нстроили так, что он отрубал их же dhcp сервер.. ===================== Еще мат, и буду зверствовать.. Модератор.
  14. неужели есть дома где 6 операторов? У меня в доме только один - государственная кабельная компания - Каскад - других не пускает админ.ресурсом. Я прождал 3 года конкуренции - теперь подключаюсь по ADSL (медь тоже ихняя) Это все в Королеве, ближнее подмосковье
  15. Никак не пойму я , чего боится гугл. Если какой-то хитрый кабельщик перекроет своим юзерам доступ к нему, он только пол-рта успеет раскрыть, чтобы сказать "давай гугль гони монету за доступ" как его собственные юзеры распнут и порвут на британский флаг. Достаточно гуглю и еще парочке тяжелых контентщиков вместе заявить, что они не будут платить кабельщикам ни цента ни при каком раскладе, чтоб те сидели и не рыпались. Кроме того, контентщики могут пригрозить кабельщикам: 1 Помощью юзерам в судебном преследовании 2 Антирекламой. Юзер заходит на Гугль, а там написано "Ваш провайдер такой-то зажимает вам доступ на столько-то, вот телефон хорошего провайдера в вашем районе, который так не делает" Нужно быть безумцем, чтобы поставить на кабельщиков в этом противостоянии. Зачем же законы?
  16. Типичный образец неаргументированного бреда. Если даже ваши аргументы помогают вам слабо, неужели вы думаете что выражения "тупит" "гуано" "медведи из болота" как-то помогут вам склонить оппонентов на свою сторону? Либо совершенствуйте аргументы, либо устало замолкайте.
  17. Только сегодня прочитал что занять по крупному в долг у самого себя одна из хороших защит от рейдеров. Факт. Все разумные люди сейчас так поступают. Другое дело, если компания государственная, а также публичная - тогда этот способ не подходит. Этот способ проходит и является именно что воровством, а рейдеры - это не хищники а санитары леса, они не дают таким вороватым менеджерам искусственно занизить стоимость компании
  18. Есть мнение что в многопарном кабеле не могут существовать более десятка ADSL пар - взаимные помехи приводят к деградации сигнала, вплоть до полной неработоспособности. Но вот имеем новость - 89% тайваньцев подключено по ADSl Как же так? Есть ли точные знания о проценте охвата ADSL ?
  19. Это убийца! Конечно недостатки видно невооруженным глазом - во первых люди имеющие бесплатный аккаунт будут торговать им, увеличивая кол-во пользователей. Во вторых, провайдеры анлимитных каналов взбесятся. Однако, если ввести разумную и дифференцированную плату за мегабайт, проект выглядит шикарным и неуязвимым.
  20. Почему вы считаете, что МОВ или TV может дать некую бешеную прибыль? Почему бы с той же целью не предлагать пользователям, например, продажу булочек или ремонт автомобилей втридорога? Мультисервисность так мультисервисность. Учтите, что TV и VOD всегда будут невыгодными, ибо невозможно конкурировать с пиратами, делая все по правилам. Почему тут не обсуждается опыт сотовиков, пытающихся поднять APRU продавая VAS с провальным надо сказать результатом. И почему никто не говорит о снижении себестоимости, позволяющим выдержать низкий APRU ? Скажите, какой APRU у Гугля или Яндекса, сколько денег они имеют с каждого пользователя поисковика? Думаю, меньше цента и даже копейки. Почему же не стонут, и не пытаются впаривать на своих порталах допустим селедку или продавать кабели в катушках?