Перейти к содержимому
Калькуляторы

MMM

Активный участник
  • Публикации

    521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MMM


  1. https://github.com/ZAZmaster/gostpemextractor это не подойдёт, случаем?
  2. Самое простое - поставить nginx в локальной сети и настроить на нём proxy_pass на хостинг. Или вообще просто любым способом маппинг портов 80 и 443 на ip адрес хостинга.
  3. проблема в редакторе скорее всего, поставьте точку в конце, вдруг поможет.. ну и в службу поддержки nic.ru всегда можно написать или позвонить, по опыту там реагируют бодро
  4. Должна быть пара "сертификат-ключ". Вы когда у минцифры запрашивали сертификат, где-то же сгенерировали CSR ? Вот там рядом должен был и ключ лежать.
  5. Проверяйте патчкорд. В сказочной ситуации может быть, что не согласовывается гигабитный линк, попробуйте тогда патчкорд двухпарный (4 провода), но скорость будет только 100М.
  6. в СХД вообще может Fibre Channel оказаться...
  7. Посветить в волокно лазером? Ну и помнить, что 10км - это задержка примерно 50мкс в одну сторону.
  8. exim умеет pipe transport , а туда можно повесить свой скрипт на любом языке
  9. openvpn работает в userspace, скорость будет такое себе при полной загрузке одного из ядер лучше уж wireguard UPD. извините, про vrrp не увидел сразу, тогда не подходит. Но и openvpn тоже не подходит, кстати
  10. ну значит надо переадресацию нарисовать с каталога на /smokeping.cgi
  11. Есть своя статистика по нагруженным на запись SQL базам примерно за 6 лет, по 25+ серверам. Конфигурация - обычный mdadm зеркало. Десктопные SATA SSD дешевые живут меньше года, самсунги - год с небольшим, "серверные" SATA - 2-3 года. На удивление, дешевые M2 на 500G живут 1.5-2 года и дольше.
  12. но можно же ядро более старое запустить?
  13. Решали подобную задачу через wireguard, гигабит прокачивает спокойно.
  14. Выглядит так, что при создании ppp интерфейса его пытается дёргать udevd. В теории можно покрутить правила udev, но проще зафильтровать в космос
  15. НСДИ и pdns-recursor

    Про что речь вообще? Это? https://en.wikipedia.org/wiki/Alternative_DNS_root#Russian_National_Domain_Name_System
  16. Для софтфона обычно делается второй акаунт, который включается "параллельно" основному. Тогда если на "железном" SIP включить DND, будет звонить только софтфон.
  17. ну требуется же только 302 редирект на сайт с оплатой послать?