Перейти к содержимому
Калькуляторы

bmp2006

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bmp2006

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Проблем то никаких только так я ни к какоми решению и не пришел...
  2. У меня основным файерволом стоит керио винроут, подсеть которая на WiFi им отрезана от остальной локалки и может идти только на инетовский интерфейс, для точки доступа WiFi определен статический IP адрес, по которому ей разрешен выход в инет без авторизации, поднят DHCP для этой подсети. Т.е. клиент подключился к сети, получил сетевые настройки от DHCP, далее вопрос стоит в том как его авторизовать и посчитать его трафик... авторизация по IP и МАС тут тоже не подходит.. Нужно именно логин/пароль. Хотя может я не прав.
  3. UTM слишком накручен, да и не так уж дешев для такого варианта как у меня. Да, трафик инспектор - отличное решение, но для клиентских станций необходима установка т.наз. "агента" ((( а этого совсем не нужно... может есть что нибудь подобное но без "агентов"?
  4. Легальность абсолютно не требуется, т.е. все закрывается легально но уже через другое ПО (закрывается в счет номера гостиничной софтиной), нужно просто чтобы работала схема: пришел гость с ноутбуком обородованным WiFi модулем, подошел к портье, портье завел ему аккаунт, дал логин пароль, гость поработал, далее весь заюзанный траффик закрывается уже на счет номера гостя. Желательна возможность распечататка из софтины уже готовой формы логин, пароль...
  5. А под винды? Есть в вин2003сервер свой Radius сервер (IAS), только как к нему подцепить какой-нибудь биллинг?
  6. Доброго времени суток. Подскажите готовое решение. Есть подсеть WiFi (точка доступа в холле гостиницы). Требуется организовать парольный доступ в инет с учетом трафика... Желательно с возможностью считать трафик/время в деньгах. Также приветствуется простота и наглядность. Заранее благодарен.