Перейти к содержимому
Калькуляторы

RAW

Активный участник
  • Публикации

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RAW


  1. Даташит на 34063: http://www.alldatasheet.net/view.jsp?Searchword=MC34063A
  2. ссылку от SSD посмотрели? удивлены? объясните что топикстартеру так не хватало в 4й в отличии от 5й? Бегом на первый курс телекоммуникационной специальности! В полном дуплексе, на эзернет порту в 100Мбит/с, трафика бегает до 200Мбит/с, я не представляю как вы будете объяснять роутящему CPU что это 100Мбит/с, а не 200 ;D. Двухчайновые карты прожевывают реального трафика около 200Мбит/с в линках точка-точка, если вы не знали. Но это не важно, martini таким сравнением лишь пытался указать на избыточную производительность RB\411AH.
  3. В своей сетке юзал вот это: http://www.userside.org.ua/magneto/ , простой и удобный каталог.
  4. Юзал девайс выгладивший точно как этот, может и модели совпадают полностью. Г.. редкостное, приходилось резать MTU на адаптере чтобы начали открываться все сайты, если комп перезагрузишь с воткнутым адаптером, то инета те не видать, вытаскиваешь адаптер и только после перезагрузки снова выкаешь его.
  5. В версии 4.13 stable появился пакет wireless-nv2, так что появилась возможность потестить NV2 для тех кто не хочет переходить на 5-ю версию.
  6. Могу продать. 2 штуки лишних заказал. Тест с результатами в паблик сделаете?
  7. Поставлю карточки где-то через две недели.
  8. Карточки пришли, как оказалось большой коннектор - SMA (не путать с RP-SMA). Также нашел даташит: http://www.zcomax.com/embedded/AG-623C/dsag623cv1.pdf
  9. Вот еще один коментарий: . Так что он там есть.
  10. Собственно сабж. Посмотреть на нее можно тут: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33934 .
  11. RT305* wifi routers

    sfstudio, как изменить мак на беспроводном интерфейсе? Пробовал nvram_set WLAN_MAC_ADDR, не помогает.
  12. RT305* wifi routers

    Кто-нибудь юзает RT3050 девайсы оутдор? Каковы они в работе?
  13. Rtl8186 Firmware

    Вот еще один собрат по несчастью. По словам сфстудио все дело в вотчдоге, а так как ковырять прошивку он больше не собирается, то проблема наша пока не разрешима.
  14. Rtl8186 Firmware

    Если проблема хардварная, то почему она решается софтово? Что такого в том ватчдоге что конфиг eth0 сносит?
  15. Rtl8186 Firmware

    В данном случае трабла софтовая: на старой wive ничего не отваливается, линк стоит как будто оптический, который год.
  16. Rtl8186 Firmware

    Последнее время часто отваливается eth0 (вероятно из-за возросшего флуда), если вручную его поднимаю (ifconfig eth0 up) то он поднимается с MAC 01:02:03:04:05:06 или что-то вроде того. Перезагрузка не помогает, приходится каждый раз сбрасывать настройки в дефолт. Кто-нибудь подобное встречал? Как боролся?
  17. Почти во всех точках доступа есть функция Client Isolation.
  18. Только в RB/450G достаточно оперативки что бы использовать метароутер, так можно установить к микротику опенврт, а на него простенький биллинг, хаб дс++, чат.
  19. Самый реальный вариант по задаче Mikrotik Routerboard RB/450G, умеет все что нужно ТСу + еще множество фич которые могут понадобиться в будущем, с легкостью переварит 10 пользователей 20Мб/с с кучой шейперов, правил файрвола и т.д. Стоит на Украине в районе 90 баксов. Один раз поставил и забыл.
  20. UBIQUITI

    Пробовали обновлять прошивку? Возможно в свежей прошивке нужные настройки уже есть в веб интерфейсе.
  21. RT305* wifi routers

    В Украине любой Акорп днем с огнем не сыщешь. Так что ждать их бессмысленно, а вот ДИР-300 продаются почти в каждом компьютерном магазине. Единственный вариант посмотреть продукцию Асотель: у них есть многие клоны продукции Акорпа, но опять же брал я свитчи точь в точь как акорповские, так они глючат даже при идеальном питании, когда с акорпами такого никогда не случалось.
  22. Bogdan_WIFI 1. Нет и не будет, ибо nstreme проприетарный протокол, а mikrotik и ubnt - конкуренты. 2. Хз, дримвайфай у нас не продают, а судя по отзывам о дриме, то ни одного не смогли бы продать.
  23. RT305* wifi routers

    К сожалению, я только юзер, разработчика из меня не выйдет.
  24. RT305* wifi routers

    На RT3050(2) уже есть девайсы у D-Link и Asotel, есть вероятность что эти девайсы будут поддерживаться в wive-rtnl?
  25. То что вам нужно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi