Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yukka

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yukka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. SBS 2008 + Remoteapp + Easyprint - не настолько дорого, но очень эффективно. Мелкие недоработки типа пропажи модальных окон или неверной печати .xps файлов с лихвой окупаются скоростью работы и простотой администрирования. Чего и вам желаю. ЗЫ Не надо про линукс, вайн и прочее. По самой постановке вопроса понятен технический уровень задавшего. Нет знаний - готовьте денежки!
  2. FREEBSD, BRIDGE и прокси... нужна помощь...

    Так как я не настоящий сварщик, и дэбиан держал в руках первый раз в жизни - не пинать. Поставил по минимуму. Что добавлял: apt-get install bridge-ultis apt-get install ebtables apt-get install squid в сквиде /etc/squid/squid.conf - прозрачная прокси на бридже http_port 192.168.4.101:3128 transparent Бридж: /etc/netword/interfaces Сам заворот: Эти правила пришлось дублировать для каждого айпишника в моей части подсетки (и внешних, и внутренних), так как они все врассыпуху. Ну и не забыть # echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward Естественно про рутинг рассказывать не буду - обязателен.
  3. FREEBSD, BRIDGE и прокси... нужна помощь...

    В общем сделал на Debian 4 + iptables/ebtables
  4. Появился новый провайдер, и тут появилась она - Задача - не изменяя топологии сети пустить http через другого провайдера. Установил FreeBSD 6.2, Сквид, 2 сетевухи в режиме бриджа, 3я сетевуха смотрит в тарелку провайдера... И вот тут затык. Все работает прекрасно, за исключением одной мелочи - не получается сделать прозрачную прокси. Где-то краем уха слыхал, что в режиме бриджа ipfw fwd не работает, но подтверждений этому не нашел. Если вдруг кто-то захочет помочь - милости прошу :-) ifconfig cat /etc/sysctl.conf cat /etc/rc.conf ipfw show Если проксю задавать явно, то все работает, а прозрачно - все ходит через бридж в даль, в access.log живут партизаны, а в 1000 правиле исправно добавляются байтики В принципе можно жить и так, но очень хотелось бы проксю сделать прозрачной...
  5. Немного попроще, либо флеш превьюхи, либо картинки, либо сам контент. В основном будут ходить превьюхи. Задача - сделать отказоустойчивую систему - если сервер не отвечает, перенаправлять коннекции на другой сервет, и т.д. А зачем? Гораздо проще - и основательно дешевле - хранилища сделать на дешевых компьютерах, благо на место никаких ограничений нет.
  6. Прошу не смеяться... ДА! И мало того, как-то надо их синхронизировать... Но это пока не думал :-)
  7. Задача уточняется, в принципе это отдача видео-контента по требованию. Проблема в том, что ожидаемая нагрузка действительно велика... Виндовс и несколько серверов - желание заказчика. Поподробнее пожалуйста? Ссылочкой не побалуете?
  8. Даже не знаю как бы сказать :-) Есть.. вернее будут... несколько серверов, выполняющих определенную задачу. Как бы динаимически разделить коннекции между ними? Так как ожидается примерно 10000 коннекций одновременно... Может есть какие железки? Да.. Забыл.. Сервера на винде.
  9. У нас кроме ДЛинка ничего нет - надо заказывать... А у него ничего подобного нет, насколько я знаю.
  10. Есть 10 километров выделенная линия по городу, от завода до квартиры :-), не очень хорошего качества... Именно это. Подскажите, какое оборудование желательно приобрести, чтобы получить скорость хотя-бы 256? И вообще, реально ли это? ЗЫ Ну ладно, получить скорость, отличную от модемной в большую сторону? ЗЗЫ Выделенка уже есть (можно сказать) - ее можно перенести - домой :-) Юмор оценил, спасибо :) Прямой видимости нет :)
  11. Попал в руки сабж, ненадолго, один, в условно рабочем виде... До рабочего я его вроде как довел, а что теперь с ним делать - ума не приложу :-) И вообще, (и главное) возможно ли с него звонить на скайп?
  12. Нет, именно поэтому и спрашиваю. Вижу как проблему отсутствие софта, но это не значит, что его нет.
  13. В принципе условно-логичное решение для домашне-пионерского пользования -- использование сотового телефона как гарнитуры при звонках через инет. Может кто либо пытался хотя-бы обдумать эту мысль?
  14. Ей богу, смешные люди... Все решается гораздо проще. Надо позвонить провайдеру и попросить (доказать) зарезать (весь) входящий траффик. Обычно это 3 бакса в месяц :-) Никто же не обещал результата :-)