Перейти к содержимому
Калькуляторы

VVG

Активный участник
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VVG


  1. XYZ упал

    Собственно и в Краснодаре у них сейчас аналогично. BGP только не падало.
  2. PS: В SNMP грепом по всей enterprises.9 счетчиков из "sh pl hard qfp act stat drop" не видно :(
  3. Навесил вчера rpf. Пока 24 часа полет нормальный. Хотя это, в общем, не показатель -- до этого тоже были такие периоды улучшения. Буду мониторить дальше...
  4. PS: Завтра попробую навесить URPF.
  5. @zhenya` Одна десятка вверх, вторая вниз, трафик менее 4.5 гбит. Насчет неавторизованых -- биллинг отдаёт access-reject для тех кто в минусе, ASR навешивает редирект и фильтры. И раз в 10 минут дергает биллинг при этом. Из BGP -- три пира, от них только дефолт. Нат вроде чист. Политики: Дропы
  6. Может какие предположения у кого-нибудь есть ?
  7. Добрый день. Имеется ASR1001-X. Cisco IOS XE Software, Version 03.17.03.S - Standard Support Release Cisco IOS Software, ASR1000 Software (X86_64_LINUX_IOSD-UNIVERSALK9-M), Version 15.6(1)S3, RELEASE SOFTWARE (fc2) BGP, CG-NAT, ISG, всё-в-одном. :) Периодически наблюдаются пики в загрузке QFP. С соответствующими лагами у всех абонентов в это время, понятное дело. Вопрос -- кто-нибудь сталкивался ? Куда можно копать ?
  8. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    n1ck0 ФН у РИКа за 5132 руб от 1 шт, ждать 60 дней.
  9. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    n1ck0 Да, схема запутывает. У нас пока нет ФН, так что не проверяли, но те кто продавал сказали что работает по Ethernet. Прога настройки под вайном вроде пускается и по IP к кассе подключается. Тестовые запросы wget-ом тоже работают, но без ФН аппарат даже ИП поменять не даёт :) Другое дело что для регистрации в налоговой через их ЛК нужна виндовая машина... PS: Для тех кто не успел -- если есть договор на поставку ФН, заключенный до 1го числа -- налоговая обещает не штрафовать.
  10. Интернет-эквайринг и 54 ФЗ

    n1ck0 Купили РП Система 1ФА. Ждем ФН :) PS: API -- JSON.
  11. Она по этому таймеру входящие апдейты отрабатывает. А до этого весь трафик от пира просто складывается в память. У меня же в Железке на шеститоне тоже выкручено было, ибо каналы были быстрые и заливаться успевало много.
  12. sol bgp scan-time 5 же, не? Кошка же фильтрует пачками. Хотя у тебя там вроде секунды две проходит, не поможет :(
  13. У меня -- 4 года, использовался редко, за это время сварок где-то около двух сотен. Точное кол-во не скажу, ибо батарейка менялась и кол-во сварок обнулилось. Кап. ремонта не было.
  14. Нал/безнал, доставка транспортной компанией. Цену готов обсуждать.
  15. Продам сварочный аппарат Fitel S175. В комплекте кейс, сварочник, скалыватель. Состояние среднее: в левом нижнем углу экрана пятно (видимо от удара), смотреть и варить не мешает. Цена 50 т.р., торг.
  16. КИВИ ударились головой?

    Нам тоже пришло.
  17. Продается действующий оператор связи. Лицензии ТМ, ПД, КТВ. Живых абонентов: Физ.лиц -- 910, Юр.лиц -- 24, IPTV -- 100. ARPU 517 руб. Домов подключено -- 59. (Все жилые дома выше 9 этажей). Районы: ЮМР, ул. Монтажников, пр. Репина, ул. Покрышкина. Канал от вышестоящего оператора 500 Мбит, СОРМ сдан через вышестоящего. Стык с местным IX (Sea-IX). Тел: +7 926 564-35-42, Иван.
  18. У нас инет при подключении без оплаты работает три дня. Тех, кто подключился и не заплатил не бывает (меньше десяти человек в год).
  19. Инженер MPLS в Краснодаре.

    На дорогах был вообще коллапс, учитывая ещё похороны бывшего губернатора. Я три часа в пробках простоял.
  20. Может речь идет об однолинейной схеме электроснабжения?
  21. Вот приходит к вам человек и говорит: Хочу подключить жильцов моего дома к интернету. Денег с них брать не буду. Дайте нахаляву канал, а? Можете закрасить дом на своей карте цветом "мы здесь присутствуем". Вы уже определитесь, либо либо PS: Срок начала предоставления услуг по лицензии тоже никто не отменял.
  22. 103-ФЗ (http://www.rg.ru/2009/06/10/platezh-terminaly-dok.html) 2. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям, связанным с деятельностью по проведению расчетов: ... 4) осуществляемых в безналичном порядке;