Перейти к содержимому
Калькуляторы

teodor

Активный участник
  • Публикации

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О teodor

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 04/11/1978

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. d-link 2100

    Такая проблема была, решил проблему переводом сетевухи в режим 10Мбит и всё заработало...
  2. Всё просто: - Считаешь сколько тебе надо каналов и со скольких спутников. - Считаешь сколько каналов с одного спутника тебе надо. - Рассчитываешь сколько тарелок тебе надо ставить, с учетом что с одного конвертера ты получить сможешь только 4 канала (не видел конвертеры с больше чем 4мя выходами с независимой поляризацией), с учетом сколько конвертеров ты нацепишь на тарелку (есть возможность снимать с одной тарелки сразу сигнал с 2-3 спутников. - Считаешь сколько тебе надо ресиверов, с учетом "один ресивер - один канал". - Шкаф где ресиверы будут стоять (желательно с охлаждением (греются сильно)). - Считаешь сколько тебе надо ставить сумматоров (собрать с ресиверов сигнал в один кабель). - Считаешь усилки и кабель. - ВСЁ ЭТО УМНОЖАЕШЬ НА ДЕНЬГИ Итого: цена на оборудование. Цену на монтаж узнаешь у специализированных контор.
  3. Аналогично, обжимаем концы и переходник RJ45-RJ45. 1,5 года полёт нормальный.
  4. Ну зачем же сразу в музей... Обратись в ремонтные компьютерные конторы которые работают не менее 10 лет, у них могут остаться такие раритеты... есть ещё вариант спросить в IT службе заводов, фабрик, институтов - у них как правило на складах они валяются развалами. В моём универе точно такие где нить валяются, вся сетка в 95ом была на них построена.
  5. Попробуй на выходе генератора повесить нагрузку (лампочку ватт на 100)
  6. Можно сделать и так: на дом 3526, на ней ACLем запретить всё кроме PPPOE и всех пользователей перевести на PPPOE, авторизация на узле, вы видите весь траффик, ка пользователи могут делать только то что вы разрешите. Если у вас есть цепочки то у 3526 есть гигабитные порты - для магистрали самое то. Но если вас мучает параноя по поводу одного узла, то разбейте ваш городок на несколько районов и на каждый район поставте узел и авторизуйте на нескольких железках...
  7. DES 3026 (по моему самое дешевое решение с IP-MAC-port привязкой).
  8. Поставте два роутера с разными IP адресами и соответственно с каждого порт-маппинг на разные серваки и в ДНСе пропишите свои адреса и серваки.
  9. #330. Немного информации по IPv6.

    хм... интересно, а мой хуавей (ADSL модем) поддерживает IPv6? и если нет, то как же быть при массовом переходе на IPv6 с миллионами этих (и других) модемами???
  10. DWL 2100 AP Manager

    Проблема в том что хочу поставить роутер сразу после Точки, а у него WAN 100Мb. можно конечно через 10мегабитный свич поставить, но это какой то гемор получается...
  11. DWL 2100 AP Manager

    Уважаемые господа! Можно ли принудительно выставить LAN-10Mb (Full) на 2100 перепрошитой в BB и какой командой в telnet'е это можно сделать? За ранее благодарю! Просто у меня точка почему то работает только на 10Мб а на 100 даже не пингуется, хотя на компе пишет что всё ОК!
  12. МРК зажигает

    А что такого странного в этих тарифах? Моя сетка сидит на Опен 128, пока хватает, за месяц сетка хавает примерно 30 гигов в месяц, но и народ не жалуется. Кстати, скорость они честно режут на 128 (минус примерно 5-8% служебного трафика), правда иногда у ВТ проблемы с внешним трафиком (я в Нижнем Новгороде), но это надеюсь временно. Да, я плачу 2500 руб за 128к а не 1300 как в Саратове... А все эти псевдо анлимы, просто маркетинг, который расчитан на большенство необразованных пользователей.
  13. Растояние до ближайшего города-поселка с интернетом. От этого и прыгать (как к нему подключиться).
  14. des 30xx - IP-MAC-port привязка, по моему самый дешевый порт выходит.