Перейти к содержимому
Калькуляторы

varvar_p

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О varvar_p

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 01/06/1978

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1315 просмотров профиля
  1. О кондиционерах

    Вещь совершенно бесполезная в некоторых ситуациях. Мои GK иногда тупо виснут, или отключаются и не управляются с пульта. Стояло УРК, тоже неадекват. Сейчас стоит тупой термодатчик и скрипт на перле, и дёргает питание. Ну собственно одно другому не мешает, у Uniping v3 можно подключить управляемую розетку AC/DIN socket и удалённо перезагружать кондиционер по питанию. Обычно проблема с бытовыми кондиционерами в том, что при включении они переходят в дежурный режим, и нужна ещё и ИК команда чтобы вернуть кондиционер в рабочий режим.
  2. О кондиционерах

    Для удалённого управления кондиционером с имитацией команды выдаваемой пультом ИК есть такой комплект: Uniping v3 + IRC-TR v2 Сначала в режиме обучения запоминает команды эталонного пульта (до 16-ти команд) затем по команде с Web или SNMP может воспроизводить эти команды. Так же умеет воспроизвести нужную команду по событию на датчике, например датчике температуры.
  3. Устройство Netping 2/PWR-220 v1/SMS + датчик наличия 220В готовое решение для этой задачи. Может отправлять SMS уведомления на 4 номера. Кроме линка может пинговать указанный IP и присылать SMS если не пингуется (у нас был случай, когда линк не просто пропадал, он "мигал" сначала :), что приводило к отправке нескольких SMS, решилось сменой типа уведомления на пинг IP) В этом месяце так же планируем выпустить модификацию этого устройства со встроенным аккумулятором. Для тех у кого нет ИБП в месте установки устройства :) В этой модификации ещё и датчик наличия 220В для этой задачи будет не нужен, обойдётся встроенным :)
  4. Про необходимость грозозащит я указывал. Наш NetPing NP-SM4 в 2 раза дешевле указанного Вами, и имеет 4 Ethernet порта, что позволяет не только удлинять сегмент Ethernet но и "разветвлять" сеть там где это нужно. Это устройство как и всё остальное оборудование под маркой NetPing является нашей собственной разработкой (включая саму идею, и всю схемотехнику), а так же наша компанию сама занимается производством всех наших устройств, чем и объясняется более низкая цена нашей железки.
  5. Это уже политический вопрос почему на Украине за гривны дороже чем в России за рубли :)
  6. Если использовать витую пару то по стандарту Ethernet длина сегмента не может быть более 100м. Если нужно длинее через каждые 100м. ставится Ethernet switch. Если для этой цели использовать малогабаритный свитч с POE питанием, получается просто коробочка висящая на кабеле. Примером такого свича может быть 4-х порторый NetPing NP-SM4 который поддерживает питание по POE и умеет передавать POE питание следующему устройству в цепочке при необходимости. Для того чтобы обеспечить POE питание, нужно так же использовать POE инжектор. Ну и конечно не забывать про горозозащиты в такой сети.
  7. И ценник овер 35$ ? Сам NP-SM4 стоит 660 руб. в розницу включая НДС
  8. Если ещё актурально то можем под заказ выпустить коммутатор NetPing NP-SM4 "снифер edition" :) В конфигурационной EEPROM отключим learning MAC получится вполне себе хаб :) А если к нему изолентой ещё и NetPing mini-UPS примотать - получится уже автономный переносной хаб на 4 порта, который не требует внешнего питания :)
  9. Нет не виснет. Первоначальное предназначение этой железки было пинговать указанные ей IP адреса и перезагружать подключенное к ней оборудование автоматически. Таким образом бороться с зависаниями других устройств, поэтому мы сделали всё чтобы сама железка не висла, иначе смысла бы в ней не было :)
  10. Наше устройство UniPing v3 http://netping.ru/product_item?id=_nping_bases_v3_UniPing имеет встроенные 2 низковольтных реле на ток до 2А. И ещё 16 таких реле можно подключить внешней платой NetPing relay board. Какой требуется ток коммутации низковольтного напряжения ?
  11. Вот такая наша железка NetPing 2/PWR-220 v3/ETH http://netping.ru/product_item?id=_nping_power_ETH_2PWR220_v2 умеет в автоматическом режиме поддерживать температуру, включая когда нужно 220В на обогревателе. Ну соотвественно с доступом и возможностью управления по SNMP/web. Может быть полезна и для других функций в шкафу :)
  12. температуру и влажность на сайт

    На сколько я вижу у них контроллер ML400A в основе, а вот цены на него я не нашел... подскажите плз ? Да это он. Ссылку пока прислать не могу, не повесили еще этот датчик на сайт, но по запросу на support@netping.ru пришлю фото и схему подключения. Сам WS-1 на сайте появится думаю до конца недели. Если смущает цена датчика по отношению к чипу :), то учтите что датчик включает плату, компоненты фильтра питания, защитную оболочку и кабель подключения. По запросу могу прислать схему, если будет желание/возможность можете собрать самостоятельно и подключить к нашему устройству :)
  13. температуру и влажность на сайт

    Влажность измеряем полупроводниковым однокристальным датчиком влажности (FOST02) если нужны точные характеристики могу прислать даташит. Наше коммерческое название датчика влажности WS-1, розничная цена датчика - 982 руб. Кстати в нем встроен высокоточный полупроводниковый термометр, с разрешением до 0,1С, так что температурные датчики можно не подключать :) Кстати вот на этом сайте, на сколько я знаю, http://www.nashgorod.ru/ отображается температура измеряемая нашим датчиком.
  14. Я имел в виду, что почему бы не использовать Ethernet remote device с существующими системами мониторинга, зачем какое-то свое ПО, велосипед изобретать...
  15. температуру и влажность на сайт

    Нужно сохранение мгновенных значений темпы, в заданных интервалах. В нашем случае, 3 минуты. Логгирование в девайсе, или на компе. Лучше в девайсе. Затем, накопленные данные мы импортируем в Excel, и рисуем график средней температуры за сутки, неделю и месяц. NetPing TS v2 такое может? Ваше мнение, если не затруднит ? Он отсылает данные по SNMP на сервере стоит система zabbix(или любой другой), который все это пакует в базу допустим mysql, а в вебморде вы у него выбираете устройство и интеревал. Многие так же смотрят за питанием когда что падает на упсах, скачки наприженей. А там как нравится хоть каждыю минуту хоть что угодно генерируйте в график. Температура и влажность легко измеряется нашим устройством UniPing http://www.netping.ru/product_item.aspx?id...s_UniPing-rs232 Для графиков логов и уведомлений мы предлагаем использовать систему мониторинга PRTG http://www.paessler.com/prtg Готовы вместе с Вами дообсудить задание и поставить уже готовую подобную систему для Ваших нужд.