Перейти к содержимому
Калькуляторы

C2H5OH

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О C2H5OH

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. а еще можно использовать силиконовую смазку
  2. если воткнуто два коннектора UPC, то ничего страшного, а если один UPC и второй АРС, то плохо
  3. для выравнивания потерь в делителях при такой схеме первый делитель 1х2 лучше ставить с соотношением деления 40/60%, а второй 30/70%
  4. буквально на той неделе попал так же, варил волокно и монтажный шнур SC/APC (резал их пополам), была картинка один в один, при чем тут же брал монтажные шнуры на SC/UPS варились нормально, "вылечил" просто, при укладке волокна, укладывал в канавки ближе чем обычно. такое может происходить при сварке волокон в свободном буфере 0.9мм (пигтейлы, патчкорды)и если аппарат не имеет фиксации самого волокна, а прижим осуществляется только за буфер.
  5. это откуда такой критерий? А вообще то судя по вопросу расстояние нужно угадывать.
  6. забавно. умножте значение в микроватах на 1000 и получите в нановатах. вспоминается известный мультик: а в попугаях я гораааздо длиннее! А если серьёзно , то предел измерения переключается автоматически в зависимости от мощности.
  7. сталька не резинка и особо не тянется, сам кабель тоже может в определенных пределах тянуться без повреждения. А рабочее усилие натяжения нужно брать как минимум с 5-ти кратным запасом на ветра, о***енения и тп.
  8. так не бывает. скорее всего происходит путаница с разъемами при измерении, где-то стыкуются PC с APC
  9. оранжевые обычно многомод, для одномода желтые. А вот насчет иизмерителя мощности очень правильная мысль. Достаточно измерить на выходе сфп, а затем на конце линии и на 90% можно диагностировать есть или нет проблемы в линии. (измерения провести с обеих сторон)
  10. только учтите, что для передачи аналогового ТВ это не годится, только цифра.
  11. почитайте эту статью про проектирование PON
  12. вполне возможно, по крайней мере звучит логично, а как тогда можно объяснить явления утягивания волокон внутрь кабеля (такое более распространено)?
  13. Знакомые как-то изучали прошивку какого-то китайца, вроде Джилонг, но точно не помню. И нашли там SMJPEG сигнатуры. "Зачем в сварочнике видео?" - задались они вопросом. Вытащили видео из прошивки и посмотрели, а там... ролики свариваемого волокна. Собственно, поэтому и такая разница, сварочник берет рандомный ролик и всегда показывает отличную сварку, а рефлюк - правду. Китайцы такие китайцы. Ну такие ньюансы, как технология сведения - все китайцы сводят по оболочке, а не по ядру, что пригодно только для многомода, но, в принципе, на коротких расстояниях и для одномода не имеет большого значения (для ПД, КТВшникам хуже). В общем, если хотите качественно варить - на китайцев даже не смотрите. Смотрите на Fujikura, Sumitomo. или бред, или просто гонево. Достаточно подергать за волокно, чтобы убедиться в том, что картинка реальная с видеокамер.
  14. Точно знаю, что печка в 60-й фуджикуре очень ненадежная. У многих выходила из строя. Вы не первый, менять придется.