Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ringo

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ringo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Вот это я и хочу сделать! Ок, читаю доки, маны и все такое :) всем спасибо!
  2. Что нужно для создания медиастанции? Для создания медиастанции нужно несколько вещей: 1.Сетка ( не авоська :) 2.РС ( ОС W98 или W2000 ) 3.два файла инсталляции SHOUTcast Distributed Network Audio Server (URL) Плагин для WINAMP shoutcast-dsp-1-8-2b-windows (URL) 4.WINAMP версия не выше 2.9.(URL) 5.глазки ( По обе стороны от Вашего носа) 6.настоящая инструкция - (для тех кто не хочет читать инструкции на англ языке) Инструкции по настройке сервера и плагинов к WINAMP на ОС Win98/2K 1.Инсталлируем WINAMP ( Пути по умолчанию ) 2.Инсталлируем файл плагина к WINAMP "shoutcast-dsp-1-8-2b-windows" ( Пути по умолчанию ) 3.Запускаем WINAMP. Правой кнопкой мышки открываем меню WINAMP и переходим в Option, потом в Preferences. Находим DSP/Effect и выбираем из списка плагин NULLSOFT. Автоматом запускается окно Плагина. 4.В подменю окна плагина Output выбираем YelowPages. Отжимаем кнопку Make this server Public. Жмем на кнопку Connection. ( С лева от кнопки YelowPages ) В окне пассворд вбиваем имя своей любимой ... крысы, Тещи, кошки или на худой конец ваше погоняло в школе (английскими буковками) Запоминаем :) 5.В закладке Encoder выставляем значение MP3Enkoder и скорость трансляции ( поскольку WINAMP крутит на скорости 44 К особо нечего безумствовать ) . Лучше выставить 56 К 6.В закладке Input выставляем InputDevice - WINAMP 7.Инсталлируем файл сервера "shoutcast-1-9-2-windows" Все установки по умолчанию включая пути. 8.Запускаем сервер. Идем в Edit config Открывается текстовый файл. В нем в строке Password вбиваем единственное запомненное Вами слово (имя крысы, Тещи, кошки или на худой конец ваше погоняло в школе (английскими буковками) 9.Kill server. 10.Запускаем сервер. В окне плагина в Output жмем на Connect.( Кнопка правее и выше кнопки YelowPages ) Звоним другану , даем ему свой УРЛ типа http://Х.Х.Х.Х:8000 и злорадно интересуемся как слышно. Все. P/S. Кроме пассворда для соединения с Енкодером необходимо в конфигфайле сервера (Edit config ) заменить AdminPassword . Это необходимо для того, что бы в конечном итоге только вы видели кто и когда слушает ваше радио.
  3. Есть один нюанс, совсем небольшой. Это корпоративная сеть, которая разбита на виланы, работать на айпишниках которые получат они от винды она несможет.
  4. Народ, помогите! Столкнулся с проблемой - надо в сеточке DHCP перенастроить, хочу сделать общую картину следующую - юзер получает айпишник только в том случае если я пропишу его mac адрес на серваке. Как это делать даже представления не имею. Сервак на FreeBSD. Что, где и как... вобщем интересует все - полная схема с наглядными примерами... Хелп ми?
  5. Да тут особо и думать нечего - все просто как пить дать :) Через релейку пропускаешь питание на свитч немного работы паяльником и все готово! Правда я эту схему так и не попробовал сделать :)
  6. Когда-то тоже имел головную боль с даным вопросом. Во время распития пива с однодумцами была сгенерирована идея которая заключалась в следующем - для сетки было достаточно использовать 2 пары витухи. А оставшиеся 2 пары могли бы нести в себе електрический ток, в свитч впаивается девайс - обыкновенная релейка. Далее уже работают ручки и немного мозгов и в конечном итоге получается картина - сидишь себе дома, надо ребутнуть свитченок - нажимаешь красную кнопачку, срабатывает релейка, ТУЦ!!! И свитч перегружен ;-)
  7. Хорошая програмулина, поюзал, понравилось! Мало того что хороший эмулятор, так это еще и интересная игрушка :-)
  8. Кто-нибудь знает где можно приобрести сабж в пределах России - Украины?