Перейти к содержимому
Калькуляторы

CrazyL

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CrazyL


  1. Rtl8186 Firmware

    всё правильно, отстроились от помех) а)повышение сигнала не всегда пропорционально повышению реальной скорости передачи информации б)много переотражений сигнала (чаще в здании), обычно плодит высокий уровень сигнала но множество помех и обрывов в)для лодки плывущей по течению реки скорость катера в том же направлении будет меньше, чем для наблюдающего с берега человека - это я к тому что небывает одинаковых эфиров веду всё к тому, что синтетические тесты (на коленке) дают лишь точку отправления, так что экспериментируйте сами, подбирайте наилучшие параметры для вас как стабильность/скорость я так часами просиживал на крышах, зато потом все рады результату)
  2. Rtl8186 Firmware

    ну блин ребята, накаркали... "Зафиксирован первый ботнет из Linux-маршрутизаторов" http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=20918
  3. Rtl8186 Firmware

    прошу прощения за оффтоп, но даже удивляюсь нейтральному настроению sfstudio, ибо верно Вопрос к вам уважаемый sfstudio: это вы про какие устройства, если несложно марку, спасибо)
  4. Rtl8186 Firmware

    Насколько я помню - режим Repeater работает как WDS, т.е. нужна совместимость девайсов по этому признаку. Соответственно на удалённой ТД должен быть включен режим AP+WDS, чтобы пакеты с проводного интерфейса дублировались в беспроводной, как уже пояснил sfstudio.
  5. Rtl8186 Firmware

    to sfstudio: Уважаемый, можете пожалуйста описать расположение прошивки на флешке девайса: адреса загрузчика, rw, ro и гиде какая файловая система. (прошивка - ваша текущая реалзация). Соответственно по каким адресам заливаем linux.bin и по каким часть с настройками. Прошу извинить за некорректности в формулировке. Спасибо)
  6. Rtl8186 Firmware

    ссылочка где-то есть на бразильцев? :)
  7. Rtl8186 Firmware

    2 sfstudio, ты писал, что пробовал роуминг на точках... А как он реализован, с переподключением или бесшовно? т.е. без потери пакетов на 2, 3 уровне?
  8. Rtl8186 Firmware

    2 megagrizly: А почему у вас почти всесь конфиг general закоментен? что настройки по умолчанию нужные стоят? посмотрите висит ли в списке процессов демон udhcp
  9. Rtl8186 Firmware

    Да.Если хочешь делать всё точкой, используй прошивку от Wive последнюю. Но не wive-ng, в силу обстоятельств там урезанные iptables, много фильтров не нагородишь...
  10. Rtl8186 Firmware

    http://sourceforge.net/projects/rtl8186/качай из toolchain - lextra
  11. Rtl8186 Firmware

    непонял... так в чистом WDS, без АР, нужен NAT2.5? или не о том бридже речь?В WDS нат не_нужен, что там натить?А в связке Client+AP (Infrastructure) беспроводной клиент по стандартам имеет один уникальный MAC, если у вас клиентом является другая ТД, то бишь сеть целая, нужен NAT2.5, который для обхода ограничения преобразует MAC адреса.
  12. Rtl8186 Firmware

    to Gremlin, Конечно стоит обновиться до v0.6.1-pre6, там много чего поменялось. Если не поможет, и ты не гонишься за максимальной производительностью, попробуй использовать прошивку от концептроника на dlink'е.
  13. Rtl8186 Firmware

    Сейчас смотрю Atheros AR5007AP-G Product имеет этот чип. на фото платы тоже один только SDRAM стоит
  14. Rtl8186 Firmware

    я когда фотки делал тоже стал рассматривать... и ненашёл ответа %-/
  15. Rtl8186 Firmware

    Прошу прощения что так затянул.. Сделал фото Acorp WR-G+ (если нада чуть почётче фото, могу кинуть на мыло) acorp_wr_g_.zip
  16. Rtl8186 Firmware

    Постараюсь, под рукой к сожалению только сотик 0,3 Добраться нужно, на стене высоковато висит. Я уже писал как-то про эту точку, порадовало что память стоит Samsung и антенна стандартная сделана !всенапрявленная из одного элемента!
  17. Rtl8186 Firmware

    Разница у WR-G и WR-G+ большая, в последнем дефайсе всё построено на чипе от Atheros, и вроде памяти там меньше в 2 раза :( Сами китайцы говорят что в ближайшем будующем не будут делать более функциональных прошивок. Имею у себя такой девайс, поставил как офисный вариант, большего от него уже не ожидаю.
  18. Rtl8186 Firmware

    У нас уже некоторое время назад стали продавать новые Acorp WR-G, со значком "+" Прикупил её, порадовало над дизайном поработали коробочки) Открываю сейчас а внутри... сначала антенну стандартную расколупал, ибо возмутили её большие размеры - оказалось там стоит всенаправленная! из одного элемента, выполнена культурно, +1 китайцам) открываю коробку - и тут смешанные чувства, разочарование... нету rtl8186. Но вместо неё весёленькая надпись Atheros) Памать даже Samsung вставили) эх... незнаю радоватся или сожалеть, будем ковырять дальше. п.с.: удовольствие это стоило мне 1047 р :) момоему г700 дороже в прайсах
  19. Можешь попробовать подать эти 3,3 вольта другим способом. Или обычный стабилизатор поставить, который в тепло всё остальное напряжение гонит, или если где-то на точке ещё стабильное идёт (мне кажется +5 должно где-то быть), тогда пару диодов подобрать чтобы посадить напряжение до 3.3 Я как то так извращался на горелой мамке) Правда проц туда теперь только под одно напряжение получится воткнуть... но работает до сих пор!
  20. Rtl8186 Firmware

    Сама микрухи и то что рядом - похоже на импульсный стабилизатор напряжения. После неё на точку должны идти 5 вольт. Вечером постараюсь посмотреть что там впаяно.
  21. Rtl8186 Firmware

    Animal на 6ой прошивке fs save
  22. Сразу оговорюсь, что заметил это на программе чата Network Assistant (в сети юзаем). Конфигурации настраивал в основном как мост.
  23. Пробовал наверно почти во всех режимах... DLink AP, Client, AP+WDS Прошивка 2.30 сейчас стоит, до этого была и 2.20 и 2.10
  24. Показывает что всё ОК, Enabled